Контрольница• 10 февраля 2020
прививка от гриппа вам помогла не заболеть?
странно, но те у создаю повторно. Удалил что ли модератор.
Так вот, многие пишут, что прививка не только помогает всегда гриппом не заболеть, но и вцелом сезон не болеют. Для себя хочу выяснить, в этом году такой кошмар, что хочу привить семью в сделующем
Результат:
вже голосів:
47 (40.52%)
ответы
26 (22.41%)
не делали, не болели
19 (16.38%)
делали, не болеем
14 (12.07%)
не делали, болели
10 (8.62%)
делали, болеем
Мадам Подлинник• 10 февраля 2020
помогла не болеть, плачу всегда за фиктивные прививки, себе и детям, не болеем!!!

Альфред Шнитке• 10 февраля 2020
Прививка защищает всего лишь от нескольких самых распространенных штаммов гриппа. Если будет эпидемия гриппа, который имеет другой штамм - то прививка не поможет.
СтрашнаяНаташа• 10 февраля 2020
Делаем всей семье уже девять лет. Вакцинирую детей от полтора года, и несмотря на то, что детей четверо и все посещают дополнительно, кроме школы и сада ещё пару занятий, за 9лет ни разу ГРИППом не болели. Может и болели, но в лёгкой форме. Сказать, что совсем не болеют - нет, болеют, но без больничных, высокой температуры и симптомов, требующих основательного лечения.
Маруська Му• 10 февраля 2020
А те кто делали и болеют 4 ответа, это гриппом подтвержденным вы болеете после прививки или ОРВИ?
МатьЧасть• 10 февраля 2020
Пока не делала- не болела. Потом делала 2 года и 2 года болела. Больше не буду делать.
Альфред Шнитке• 10 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Диагноз «грипп» подтвердил врач? Если да, то вы уверены, что вакцина защищала вас от именно этого вида гриппа?)
Контрольница
• 10 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Такие случаи тоже слышала
МатьЧасть• 10 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Диагноз грипп подтверждён, от этого ли вида меня должна была защитить вакцина- хз. Но до вакцинации я ни разу, более чем за 30 лет , не болела гриппом.
Капитошечка• 10 февраля 2020
Ответ дляМадам Подлинник

Для таких как вы отдельный котел в аду
Альфред Шнитке• 10 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
Да, это вакцина виновата, что вы заболели
Меня не звали• 10 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Вакцина не защищает от заражения. Но защищает от осложнений
А вы знаете что нет исследований которые это подтверждают?
МатьЧасть• 10 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
А разве не логично?
Альфред Шнитке• 10 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
А разве не логично?
Нет. Логично здесь то, что вакцина вас не защищает от всех существующих видов гриппа, у нее всего лишь несколько штаммов.
МатьЧасть• 10 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Вакцина ослабила мой иммунитет и привела к тому, что вирусу мой организм не смог сопротивляться. Но вы можете продолжать прививаться от всего, сто посчитаете нужным.
Альфред Шнитке• 10 февраля 2020
Ответ дляМатьЧасть
А вы продолжайте в это верить, в принципе законом не запрещено.
Капитошечка• 10 февраля 2020
Ответ дляМеня не звали
Есть статистика по смертности среди заболевших с вакциной и без. Поищите
Меня не звали• 10 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Поискала, не нашла пока. Это на рус ресурсах или англ?