Я в дамках• 10 февраля 2020
Скарлатина?
Такая ситуация. В группе карантин по скарлатине. Болеют строго по одному ребенку каждые семь дней. Вчера был 6-й день после контакта моей дочери по скарлатине. В субботу и воскресенье бессонные ночи по поводу сильной боли в горле. Тошнота. Температура невысокая - 37,7. Других жалоб нет. Поехали на прием вчера к частному педиатру - она сказала, что из симптомов скарлатины есть только "огненный зев". Гнойного налета нет. Поставила тонзиллит. К вечеру появилась сыпь. Мелкая, розовая, как манка, выпуклая, шершавая. Кисти, ноги, стопы - обсыпано. Чешется. Пошли в поликлинику к педиатру сегодня - диагноз аллергия и "какой то вирус" (дословно). Общий анализ крови сдали. Но доктор сказала, скарлатину я вам все равно не поставлю. Потому что сыпи мало и температура должна быть хотя бы 39, а у нас всего лишь была 37,7 и то, 1,5 суток только. У меня вопрос. Как быть и что лечить? Результат анализа будет на руках вечером.
Платье Длинное бальное• 10 февраля 2020
Скарлатину антибиотиком лечили. Анализами она была подтверждена и врач передала информацию в тогда ещё сад, куда ходил ребёнок. Но я и сама медсестре звонила и предупреждала. Кстати, температура высокая не в первые дни поднялась, а позже.
Вытворунка• 10 февраля 2020
Врач *ура простите.
Скарлатина может протекать в разной форме.
Муж болел недавно.
Лечил антибиотиком, ну и постельный режим, питье и изолировать по максимуму от других.
Муж болел недавно.
Куплю орехи• 10 февраля 2020
На четвёртый день - малиновый язык. Лучше постельный режим. Скарлатина очень бьет по сердцу и суставам. Как переболеете (даже если вам доктор не поставит этот диагноз), через 22 дня, сдайте анализ мочи и кардиограмму. У вас очень похоже на скарлатину, тем более в группе карантин. Вам хорошего инфекциониста найти.
Куплю орехи• 10 февраля 2020
Да, и скарлатина лечится антибиотиком. Там возбудитель один, как и у ангины. Если без антибиотика (как многие любят сейчас), то ребёнка очень намучаете. Конечно, доктор должен это все назначить.
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Господи, вот я вроде и понимаю что это она, но ведь не подтверждает

Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
Врач *ура простите.
Муж болел недавно.
вот ! бывают же не тяжелые формы. сейчас ищу выход на инфекциониста
Майор Медуза• 10 февраля 2020
У моего тоже была невысокая температура, я бы и не подумала, но язык меня удивил. Он был как клубника. Начала гуглить. Скарлатина. Педиатр у нас с пиибабахом, поэтому к ней и не обращалась. Рванули в смартлаб. У них есть мазок на скарлатину cito. Через 15 минут, у меня на руках был + результат. Поехала к педиатру, та прописала антибиотики и контроль анализов, в конце экг. Еле потом заставила педиатра запись сделать в тетради.
Репетиторша• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Автор, погуглите в аптеках Сито тест на скарлатину
Куплю орехи• 10 февраля 2020
Автор, кто из знает, этих врачей. Мою крестницу со скарлатиной уложили в инфекционку в Киеве (можно было и дома лечиться, но там кума хотела, чтоб в больнице), ну ок, лечили антибиотиком, наблюдали. Плюс при скарлатине происходит интоксикация организма, слабость (как и при ангине впрочем). Словом, малой легче стало день на второй после антибиотика. Ее держали 7 или 10 дней. А при выписке сказали, что типа скарлатина не подтвердилась, была ангина. Лечение правильное, но в выписке написано ангина. Кумовья так и не поняли, что это было. И почему все время твердили скарлатина, а в финале ангина.
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
знаю, муж оббегал близлижащие аптеки в поисках стрептотеста А, пока безрезультатно
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках

Автор, при скарлатине обязателен АБ во избежании осложнений.
Ваш врач ИДИОТ .
Берите все в свои руки.
У меня дочь болела, выше 37.4 температура не поднималась.
Болело горло .
Язык в норме .
Сыпи было ОЧЕНЬ МАЛО.
Ваш врач ИДИОТ .
Берите все в свои руки.
Болело горло .
Язык в норме .
Сыпи было ОЧЕНЬ МАЛО.
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Ваш врач ИДИОТ .
Берите все в свои руки.
Болело горло .
Язык в норме .
Сыпи было ОЧЕНЬ МАЛО.
Ваш врач ИДИОТ .
Берите все в свои руки.
Болело горло .
Язык в норме .
Сыпи было ОЧЕНЬ МАЛО.
вечером будет готов анализ крови. он должен что то показать? кстати анализ мы сдали по своей инициативе...
Репетиторша• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Смотрите наличие на medbrowse, чтобы зря не бегать.
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
И еще, автор, ограничьте свое общение. Скарлатина, единственное заболевание, которое передаётся через третьи лица.
Вероятненько• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках

Найдите клинику, где делают стрептотест. 10 мин и результат готов. Это не секретные материалы. Во многих клиниках он есть
Скарлатина опасна осложнениями.
Вероятненько• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Только в клиниках. Его нет в продаже)
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляВероятненько
Только в клиниках. Его нет в продаже)
ну вот мы вчера были в частной клинике. единственное что нам предложили, анализ крови. не так их много у нас этих клиник в Черкассах...
Вероятненько• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Тогда дело хуже.
Сделайте бакпосев. Лучше пропить антибиотики через 7 дней, чем не пить вообще.
Нохороший инфекционист тоже выход)
Борец за справедливость• 10 февраля 2020
Прошли этой осенью скарлатину без антибиотиков, но с пробиотиками и на кордицепсе. никаких осложнений не было. Также нас просили не распространяться о болезни,хотя в школе еще были заболевания. Неудобная болезнь, вакцин нет от нее, денег на этом не заработаешь, но организму детскому, по-видимому,очень даже нужна для формирования своего иммунитета!
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Общий анализ крови ?
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
Фото сделайте сыпи .
Кисти , стопы, горло ???
Может у Вас коксаки ????
Кисти , стопы, горло ???
Может у Вас коксаки ????
Эт вернячОк• 10 февраля 2020
Ответ дляБорец за справедливость
А кто де Вам сказал, что осложнения проявляются сразу после болезни ?
Куплю орехи• 10 февраля 2020
К слову о скарлатине, говорят, ребёнок не заразен после 3 дня приёма антибиотиков. А держат в карантине 21-22 дня по старым протоколам. Но из своего опыта скажу, лучше после болезни побыть дома, иммунитет ослаблен у ребёнка, чтоб новое что-то не подхватить. Плюс после выздоровления кардиограмма (и к кардиологу) и анализ кровь/моча. И физические нагрузки, спортивные кружки на время убрать. Да, именно родители должны держать под контролем. Многим врачам дела нет. Нам повезло - поставили диагноз сразу, так как в группе бушевала; у нас красное горло, дикая боль в горле, румянец на щеках + бледность, к вечеру легкая сыпь (похожа на аллергию), на 4/5 день малиновый язык. Как пишут, ладошки не шелушились.
Репетиторша• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Покажет, бактериальная инфекция или нет. С ручной лейкоформулой хоть ?
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Общий анализ крови ?
общий+СОЕ+ еще что то со словом лейкоцит (не помню точно)
Репетиторша• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ в дамках
Это хорошо, что + еще.
Палочкоядерные смотрите, будут ли повышены.
Куплю орехи• 10 февраля 2020
Увы, осложнения после скарлатины могут появится и позже. Страдают сердце и суставы. А вот то, что врачи просят замять - это преступление. Увы, у нас таких навалом. По хорошему, в заведение должна приехать санстанция и вымыть все спец.средствами. На практике, увы такого никто не делает.
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляЭт вернячОк
Фото сделайте сыпи .
Кисти , стопы, горло ???
Может у Вас коксаки ????
Кисти , стопы, горло ???
Может у Вас коксаки ????
я не знаю. фото не могу сделать. ребенок с папой поехали на консультацию в инфекционку
Я в дамках
• 10 февраля 2020
Ответ дляРепетиторша
вроде да