ЯсноВидящая• 10 февраля 2020
Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну
Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
В Италии теплее и мужчины на улице просто так комплименты говорят)
Ответ дляРаз одела не бу
Рим, очень грязный город.
Венеция, ну такое я воду вообще не люблю.
Погуглите Кингстон и наши достопримечательности))
Я водный знак и вода для меня важна. Венеция в прошлом году меня в себя влюбила.
Кингстон погуглю, но добираться далеко :( Точно не цель для путешествия на ближайшее время.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Венеция прикольно посмотреть, но не жить. Жить там - это страшный сон.
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Венеция, как прогулка для туристов.
Жизнь, ужас, жили там три месяца (((, не мое однозначно.
Ответ дляЯсноВидящая
Оба принимаем решение, если скажу нет, значит нет, но чтоб сказать нет, нудно быть в этом уверенной, обосновать, чтоб не осталось никаких недоговорок. Мужа тоже все устраивает. Но всемирное мнение « Канада - светлое будущее» поддёргивает.
Один переезд как два пожара, вот Вам и обоснование. Англ у Вас как?
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Скажите что нет из-за того что подштаники зимой носить придется и до тёплого моря далеко)
Как аргумент)
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Из-за туристов?
Да и не только очень сыро и холодно, не мое.
Джинцы на Флиси• 10 февраля 2020
Интересненько,как вы так планируете переезд)))Вы вообще в курсе,что что б туда попасть надо набрать определенное кол-во баллов,а это должен быть супер английский,стаж работы,магистратура,возраст до 30))) Это для всех ,гражданин ЕС или нет,никого это не интересует...Или прорываться по провинциальным программам,по профессии..Вообщем там столько ньюансов,что легально,с видом на жительство и правом работать туда уехать крайне сложно..А вы фантазируете ехать-не ехать...комедия и только)))
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
У меня Никак. Муж говорит. Но нам прийдется учить французский, а он несколько схож с итальянским
Творог для розжига• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
А какие условия у вас сейчас в Италии? Жилье свое? вы оба работаете? Доход хороший? Что не можете себе позволить такого, что сможете позволить в Канаде?
Я живу в Латвии, не мега крутая страна для многих, но мне зашла. Оба работаем, свое жилье в ипотеке в центре Риги, машина, ребенок в школе очень доволен. Както за 5 лет так хорошо обустроились, что и не особо хочеться кудато дальше ехать, чтото менять, опять срываться, налаживать быт. както вообще аж не по себе от этих мыслей
Непостоянная постоянность• 10 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
ну здесь у мужа бизнес, там он тоже сможет работать, но не бизнесом своим) а на кого то и дай бог чтоб его заработка хватало на наши требования и запросы, чтоб мы жили так как здесь и не хуже. Так же смотрели историю бизнесмена из одессы) который тут все оставил и продал и все там просрал и в итоге остался бомжом дальнобойщиком, там не смог себя реализовать, 15 лет жизни там оставил , сейчас собирает денег на билет назад .Как то так.Другая семья рассказывала как они живут хорошо , но в голый ноль.... налоги, комуналки и т.д.. ну каждому свое так сказать. Мы к примеру вообще пока переезжать не планируем, хотя временами порываемся
Это Вы о Сашке Брежневе? Да, он просрал квартиру в Крыму и 15 лет жизни, последние несколько лет живет в фуре, чтобы не снимать жилье. НО, у него в Одессе уже несколько квартир в элитных новостроях, и очень милая женушка, которая ждет его в отпуск)) Короче, понял Сашка смысл жизни, начал вкладывать бабки в недвигу, чтобы обеспечить себе пассивный доход в старости
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Для обоснования вам нужно оперировать цифрами. Берём крупный город. Аренда примерно 2к. Я думаю - не ниже. Если ниже, это час-два езды до рабочего места, пробки, расход на бензин. Плюс - страховка за авто (там их несколько). Плюс - детский сад, минимум 1к, если заходите водить в украинский, в котором развивают и обучают - 1,5к примерно. Питание - у нас с мужем на двоих в 2 недели уходит 300 долларов. Ни в чем себе не отказываем, берём, что хотим. Вот и думайте. 4 тысяч, условно, никак не хватит. И это ещё неплохая зарплата для эмигранта. В основном наши начинают на работах за 12-15 долларов/час.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Из-за туристов?
Из-за грязи. Если вы пойдёте внутрь города, отдалившись от канала, туристических маршрутов, то вы там задохнётесь, проблемы с туалетами, интернет, как в прошлом веке, вечные потопы. Не не не, это гемор.
Ответ дляЯсноВидящая
А, ну раз схож, то конечно быстро выучите
Лучше английский тогда учить, вдруг еще куда-то какой-то друг потянет, а англ во множестве стран используется.
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
И шапку 8 месяцев в году!
В Канаде никто! Не носит шапки, даже маленькие детки
я одна на весь город в шапке
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
По работе. Тем, чем занимается мой муж, туда хватают с руками и ногами. Вопрос не в том, как туда уехать, а в том, нужно ли?))
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Поэтому и очереди по 2 месяца к врачу)))
Я врач, не поверите, здоровее нации не видела
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Сестра в Торонто. Она продавцом работает в магазине, а ее муж на производстве. Аренда квартиры 2000. Правда район хороший. Детский сад 1400. Сейчас не помню сколько, но меня поразила стоимость страховки на машину и стоимость связи у них. Какие то космические деньги по сравнению с нами. Лекарства бесплатные для детей (огромный плюс). Для меня огромный минус - это климат и образование в государственных школах. Я была у нее 4 раза. Я у них обычно живу по 2 недели и такое ощущение, что у них постоянно бастуют учителя. Может конечно я так попадаю. Племянник в 3 классе. По уровню знаний - это наш первый класс. и неудобно учится в вагончике, в школе не хватает места, так у них около школы стоят вагончики и там учатся дети. Нет платной медицины, к врачам очереди по 2 месяца. Это тоже очень большой минус. А в остальном мне показалось что так как и везде, как устроишься.
Есть желание переехать туда?
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Та блин, не прикалывайтесь) куда-то даже не рассматривпла бы. А вот Канада или США стоит таки подумать
Леплю из пластилина• 10 февраля 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Лучшее враг хорошему.
вот тоже хотела сказать- от добра добра не ищут