ЯсноВидящая• 10 февраля 2020
Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну
Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
показать весь текст
никогда такого не было• 10 февраля 2020
В Европе самое то - легко и дешево летать, на родину в том числе.
Изподтишка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Друзья уехали, но они все время мечтали об этом. Это было их целью. А я не мечтала и не мечтаю. Потому то, что шикарно для них, может оказаться катастрофой для меня. Потому и хочется услышать разные мнения
Поговорите с мужем откровенно. А нужен ли вам переезд? Что хорошего он даст для семьи? Пусть муж вспомнит, что это мечта друга переезд в Канаду! А вам и тут хорошо. Из Европы можно в Украину смотаться, если срочно надо. С Канады так не получится. Да и дорого. А как детям? Снова привыкать, искать друзей, школа и т.д. Надо все обсудить вместе и решить вместе. И дети то же имеют право голоса, если в подростковом возрасте
Цыбулька• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
В Канаде сильный дефицит кадров в медицине. Оплата труда очень высокая. У нас анастезиологам платят 1,5 к долларов в день. И это притом, что в Саскачеване зарплаты медиков одни из самых низких по стране. Мой семейный врач (украинец) получает около 30 тысяч в месяц. Путешествует несколько раз в год, месяцами отсутствует на рабочем месте, чем доводит меня до бешенства и инвалидности параллельно.
Скорее всего он зарабатывает 30тыс.в мес., а не получает. В Канаде прогрессивная шкала налогов. Работать больше для врачей не всегда значит больше получить.
Не прохожу мимо• 23 февраля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Вы представляете что вам опять пройти нужно через все что уже было. Я бы не поехала...
Я бы тоже. Жесть кочевать.. а в какой хоть город собираетесь?
Брюльтик• 23 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А какие условия у вас сейчас в Италии? Жилье свое? вы оба работаете? Доход хороший? Что не можете себе позволить такого, что сможете позволить в Канаде?
Я живу в Латвии, не мега крутая страна для многих, но мне зашла. Оба работаем, свое жилье в ипотеке в центре Риги, машина, ребенок в школе очень доволен. Както за 5 лет так хорошо обустроились, что и не особо хочеться кудато дальше ехать, чтото менять, опять срываться, налаживать быт. както вообще аж не по себе от этих мыслей
Я живу в Латвии, не мега крутая страна для многих, но мне зашла. Оба работаем, свое жилье в ипотеке в центре Риги, машина, ребенок в школе очень доволен. Както за 5 лет так хорошо обустроились, что и не особо хочеться кудато дальше ехать, чтото менять, опять срываться, налаживать быт. както вообще аж не по себе от этих мыслей
А негражданам там дают ипотеку?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу