ЯсноВидящая• 10 февраля 2020

Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну

Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Работаете по специальности? Как происходит признание диплома?
Да.
Не супер сложно.
Сначала парамедиком на амбуланс.

Стервочка• 10 февраля 2020
Автор, Канада - это развитая страна, с высоким уровнем жизни, а Италия - такое... Даже удивительно, что Вы сомневаетесь.
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Конечно, только сильнейшие могут выжить в таком климате)
Летом очень жарко.
Ванкувер, к примеру, вообще рай))
Бывший там живёт.
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
поэтому меня круто скосило)) климат - адский))
Мороженная курица• 10 февраля 2020
Ой была тут тема про Канаду, медицина отстой, не едьте у меня родственники в Канаде, уже 3 города поменяли . Хорошо там где нас нет
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляТворог для розжига
А какие условия у вас сейчас в Италии? Жилье свое? вы оба работаете? Доход хороший? Что не можете себе позволить такого, что сможете позволить в Канаде?
Я живу в Латвии, не мега крутая страна для многих, но мне зашла. Оба работаем, свое жилье в ипотеке в центре Риги, машина, ребенок в школе очень доволен. Както за 5 лет так хорошо обустроились, что и не особо хочеться кудато дальше ехать, чтото менять, опять срываться, налаживать быт. както вообще аж не по себе от этих мыслей
У нас тоже своё жильё, муж работает один, я с детьми, машина одна своя, одна рабочая в личном пользовании. Денег на все хватает.
asjaua• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Летом очень жарко.
Ванкувер, к примеру, вообще рай))
Бывший там живёт.
Ага, лето в Канаде классное когда выпадает не на будний день))
KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вы бы шапку одели)) я так не могу...за 12 лет не привыкла.

Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Я автор той темы)
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
второй раз будет проще. и я за канаду всеми руками и ногами.
Тут девушка на неделе писала, что в Канаде ужасная медицина, и что она проверяться ездит к нам, там с этим опа. Может кто-то сохранил ссылку на ту тему и поделится
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляСтервочка
Вот этот высокий уровень жизни хотелось бы в конкретнвх примерах
KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Да.
Не супер сложно.
Сначала парамедиком на амбуланс.
Понятно. Спасибо.
Мороженная курица• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Пока не знаю. Зарплата 4 тыс это хорошая зарплата там?
Нет , хорошая 30 , комуналка у моих 1700 дол. Дома дорогие ( качество бееее) по 300 тыс, берут на 25 лет в кредит
asjaua• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Зато экономия на антизагарных))
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Капец. Холодина
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Ответ дляМороженная курица
Ооо, вот и я о чем, не сохранили ссылку на ту тему?
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Ответ дляasjaua
Зато экономия на антизагарных))
В таких условиях антизагарный необходим, если вы не знали. Обгорают на раз
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Девочки, я создавала ту тему. Злая была просто до предела. Есть уже небольшие подвижки по моему диагнозу. К ревматологу направили. Подозрения на системную красную волчанку или системный васкулит.

KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Капец. Холодина
Вот и вы так будете. С мужем. Как два тополя на плющихе. А вокруг поле) И тишина...
Непостоянная постоянность• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Я автор той темы)
Киньте ссыль
Миллион АлыхРос• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Оох, здоровья вам!
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Не, это не мое, однозначно. С кем я ругаться буду? С одним мужем не интересно.
KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Неплохо. Квартиру сдадите, машину продадите, на первое время хватит.
Муж - итальянец?
Джинцы на Флиси• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
По работе. Тем, чем занимается мой муж, туда хватают с руками и ногами. Вопрос не в том, как туда уехать, а в том, нужно ли?))
Допустим. Климат не пугает после Италии?Вы кто по профессии,вам надо будет работать,4 тыс. - это мало .Как у вас я языком? Если маленькие дети,это значит вы не сможете работать ...Короче,будет очень сложно поначалу,надо прям очень-очень хотеть именно в Канаду...
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Киньте ссыль
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2549804
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Да.
Не супер сложно.
Сначала парамедиком на амбуланс.
Я если честно удивлена. я врач и узнавала как надо будет подтверждать диплом. Это мега-сложно! Начнем с того что надо 3 года учится. а потом только сдавать экзамены. И это для Вас ’не супер сложно’?
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Муж - итальянец?
Нет, украинец. Но у него двойное гражданство
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Нет.
Я не тону• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Друзья уехали, но они все время мечтали об этом. Это было их целью. А я не мечтала и не мечтаю. Потому то, что шикарно для них, может оказаться катастрофой для меня. Потому и хочется услышать разные мнения
Потому что это была цель жизни друзей, а не ваша и вас просто зацепило волной. Спросите себя -что нужно вам и чего хотите достичь. Если ответ-ничего, не знаю, не уверена, то стоит рассмотреть переезд в Канаду, так как муж уже горит. Но если, например, у вас цель прожить в Италии на берегу озера в своем домике,путешествовать по Европе и не рыпаться,если вы нашли гармонию, то тогда выходите на серьезный разговор с мужем-узнайте, замем он туда едет?