ЯсноВидящая• 10 февраля 2020
Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну
Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я если честно удивлена. я врач и узнавала как надо будет подтверждать диплом. Это мега-сложно! Начнем с того что надо 3 года учится. а потом только сдавать экзамены. И это для Вас ’не супер сложно’?
Я что-то такое тоже слышала. Но может условия поменялись, так как не хватает мед. персонала.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Допустим. Климат не пугает после Италии?Вы кто по профессии,вам надо будет работать,4 тыс. - это мало .Как у вас я языком? Если маленькие дети,это значит вы не сможете работать ...Короче,будет очень сложно поначалу,надо прям очень-очень хотеть именно в Канаду...
Ну 4 тыс это на первых парах, типо пока не оформим все документы. Я да, пару лет ещё работать не буду.
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляМиллион АлыхРос
Оох, здоровья вам!
Спасибо вам огромное!
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Есть желание переехать туда?
Я не смогу сейчас потратить несколько лет жизни чтобы подтвердить диплом. В это время надо на что то жить.... А идти в обслугу я пока не готова. Сестра говорит, что жду когда меня жаренный петух клюнет. Наверное она права)
Добра всем!• 10 февраля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Круто
Я бы Италию не поменяла на Канаду
В италии есть очень унылые места, типа павия или варезе возлемилана, не поняла где именно живет автор
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Да.
Не супер сложно.
Сначала парамедиком на амбуланс.
Не супер сложно.
Сначала парамедиком на амбуланс.
Какая у Вас зарплата после налогов в год?
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Автор, ещё раз напишу, все очень индивидуально и для каждой семьи по разному.
Легко не будет, это точно.
Ответ дляЯ не тону
Потому что это была цель жизни друзей, а не ваша и вас просто зацепило волной. Спросите себя -что нужно вам и чего хотите достичь. Если ответ-ничего, не знаю, не уверена, то стоит рассмотреть переезд в Канаду, так как муж уже горит. Но если, например, у вас цель прожить в Италии на берегу озера в своем домике,путешествовать по Европе и не рыпаться,если вы нашли гармонию, то тогда выходите на серьезный разговор с мужем-узнайте, замем он туда едет?
Вот это самое важное. Судя по ответам автора их и тут неплохо кормят(с) Странно еще куда-то ехать, терять кучу денег на переезд, на обустройство там, героически бороться с трудностями в виде языка, интегрирования себя в новую систему, новой работы чтобы в итоге жить также, как и жили до этого, а может и хуже.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
Модена. В Милане мне не понравилось, красота - Ляпота, но жизнь там не очень
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Вот. Это я и пытаюсь выяснить. Если жить так же, то смысла нет, а если лучше, то можно думать
любименькая• 10 февраля 2020
Якщо таких спеціалістів, як ваш чоловік там хватають з руками і ногами, то чому за пропонують не конкурентну?
Я б не змінювала сите життя на таке, як вам зараз пропонують.
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Легко не будет, это точно.
Будте добры, ответьте на мой вопрос: Какая у Вас зарплата после налогов в год?
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
А можно вопрос не по теме: квартиры дорогие покупать? Хоть примерно за м2
Смотря где, во всех регионах цены разные. У нас получилось 1100 за кв м. Это не дорого. Есть и по 5 тыс за кв м
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Зарплату не хочу говорить.
Работаю 37,5 часов в неделю.
7,5 часов рабочий день.
Работаю 37,5 часов в неделю.
7,5 часов рабочий день.
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Средняя, могла бы больше, но я замужем за состоятельным канадцем, мне не нужно пахать.
Добра всем!• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Модена да и вообще регион хороший.
Для Канады думаю, нужно другое рвение. Хоть и возможностей по-больше. Моя родственница уже много лет там, поначалу на физ.работах- убирала в отеле, потом в спа педикюры- маски. Потом выучилась на государственного работника уже после 40. Теперь свободные график, машина от работы каждые 3 года новая, мед.страховка с зубами, зп не знаю какая. У дочки работа после университета на 60тыс.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Да, вроде звучит неплохо. Это уже заходи и живи?
Нет, это заходи и делай ремонт, покупай мебель. Но жить можно, просто ремонт древний.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Можно и дешевле жильё взять, но это будет ещё тот райончик, с кучей негров, или арабов, или китайцев.
СиренаФеоктистовна• 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Ну Вам подтвердить диплом оказалось легко.... наверное вы супер способная.
Вы первая которая легко. Хотя я на эту тему общалась не только с врачами из СНГ, но и с европейскими врачами. И все в один голос говорили что в Канаде медицинский диплом подтвердить очень сложно, на гране с невозможным.
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Но для автора ЗП не существенна. Она пока работать не будет.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Блин. А зачем эти европейские врачи едут в Канаду?
Непостоянная постоянность• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Спасибо)
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Я не одна тут ’не канадка’ и подтвердить его возможно.
Насчёт способностей, не знаю, обычные как по мне.
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
В Канаде сильный дефицит кадров в медицине. Оплата труда очень высокая. У нас анастезиологам платят 1,5 к долларов в день. И это притом, что в Саскачеване зарплаты медиков одни из самых низких по стране. Мой семейный врач (украинец) получает около 30 тысяч в месяц. Путешествует несколько раз в год, месяцами отсутствует на рабочем месте, чем доводит меня до бешенства и инвалидности параллельно.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А что вам мешает сменить врача? Он у вас там один на сотни миль?
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для обоснования вам нужно оперировать цифрами. Берём крупный город. Аренда примерно 2к. Я думаю - не ниже. Если ниже, это час-два езды до рабочего места, пробки, расход на бензин. Плюс - страховка за авто (там их несколько). Плюс - детский сад, минимум 1к, если заходите водить в украинский, в котором развивают и обучают - 1,5к примерно. Питание - у нас с мужем на двоих в 2 недели уходит 300 долларов. Ни в чем себе не отказываем, берём, что хотим. Вот и думайте. 4 тысяч, условно, никак не хватит. И это ещё неплохая зарплата для эмигранта. В основном наши начинают на работах за 12-15 долларов/час.
В школы? Тоже платные?
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
это отельная история, о которой я рассказывала в другой теме. Квалификация врачей, прежде всего, семейных - низкая. Как ни крути, но низкая она. Я меняла нескольких врачей, лечусь в трёх разных городах (езжу за 400 км), остановилась на враче-украинце, потому что с моими заболеваниями только он сумел прийти хоть к какому-то прогрессу
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Не, мне в напряг сходить к врачу в 5 мин езды, а если надо будет ехать 400 км, то это вообще атас. Все, Канада точно не мое.