ЯсноВидящая• 10 февраля 2020

Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну

Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
постою_послушаю• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Друзья уехали, но они все время мечтали об этом. Это было их целью. А я не мечтала и не мечтаю. Потому то, что шикарно для них, может оказаться катастрофой для меня. Потому и хочется услышать разные мнения
В гости съездить нужно и осмотреться.

КучМала• 10 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
ух
природа зато прекрасна))) но тоже быстро надоедает
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
В гости съездить нужно и осмотреться.
Да, но это если мы таки решимся.
Бриджит_Фрикандо• 10 февраля 2020
Чтобы сменить страну, нужны или причины, или цель. Автор, зачем всей Вашей семье переезд? А Вам конкретно? Должен быть одрозначный большой плюс от переезда, он есть?
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пока не знаю. Зарплата 4 тыс это хорошая зарплата там?
KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Ну вот говорит, что там у детей будущее, а тут так себе.
В Италии так себе?! Мода, туризм, архитектура, кулинария, природа (горы-море) и вот от этого всего в Канаду? Зачем?!
Чем там будущее лучше, чем в Италии хуже?
И тем более даже граждане ЕС это тоже не так просто. Надо разрешение на работу, к примеру.
Королева красоты• 10 февраля 2020
Ответ дляКучМала
ну там сотни тысяч гектар земли где жилье встречается раз в 500 км, а чтоб купить засохший бутер на заправке и гадкий кофе, иногда приходится пилить по 300 миль. Цивилизация есть только воргуг больших городов, их можно посчитать на пальцах.
А что,проблема бутер и кофе взять с собой?
Персонаж Аноним• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Для семьи - мало. Плюс - смотря какая провинция, там нюансы с налогообложением. Жизнь в больших городах дорогая, недвижимость - дорогая. У меня муж 8 зарабатывает, плюс - бенефиты хорошие. По медицине, я недавно тему создавала, но вам в Италии к этому не привыкать.
НеКонец-Света• 10 февраля 2020
Варіант хороший.Обсудите і вирішите

автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Вот. А сколько аренда? Трешки к примеру?? Просто хочу ориентироваться, что на что менять. Если разница окажется не существенной, то смысла не вижу. Просто тут как-то спокойней, и законы все попроще, и договорится можно в обход закона. А там же все строго?
Апофиозная• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
никогда бы не переехала в Канаду)) Италия для меня страна мечта,но я очень большой любитель истории и архитектуры))
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Не знаю, вот и спрашиваю, чем там будущее лучше?
Ашотакова)))• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Сомневаюсь. Я уже намного старше, и мне будет тяжелее
нет,вам поможет опыт)
KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Лучше скажите, чем плохо настоящее. От чего Вы собрались бежать на край мира? :)
Неужто Италия такая не комфортная для проживания страна?
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Лично мне все нравится. Я никуда больше не собиралась. Но все рваться в Канаду, почему?
Усатая полосатая• 10 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Канада это самая зеленая тоска из всех вариантов эмиграции, вы там взвоете через пол года от скууууки
Ой я всю жизнь прожила в селе, в городе точка, каждому свое, была бы возможность без оглядки уехала в Канаду
Наверняка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
так там много разных мнений) мы например не особо загорелись так жить
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляУсатая полосатая
Нет, я асфальтный человек. Травка муравей меня убьёт
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Почему? Какие минусы?

KupiSlona• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Не подскажу :( Но рвутся не из Италии, из Украины, России, стран бывшего СНГ. Ваш друг давно в Канаде? Пусть хоть год там проживет для начала, потом объяснит, почему там лучше.
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляKupiSlona
Ну для него лучше там будет и через 10’лет, он об этом мечтал. И семьи у нас немного разные, быт вели по разному. Их устраивало малюсенькое жильё, мы так не смогли жить. У них одни запросы, у нас другие. Потому их мнение, что там все отлично, не очень авторитетно для меня для переезда
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Была в вашей ситуации, уехали через три года.
Подтяжка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Я бы осталась в Италии.. У меня в Канаде одногрупница и дядя мужа сестры.. Работа- дом.. скучно.. а одногрупница вообще где то у черта на куличках, никакой цивилизации. До работы ехать долго.. она общительная очень.. но приходится общаться только с сотрудниками и с парнем своим и все.. так никуда не пойдешь.. А Италия... это же красота, тепло, общительный темпераментный народ...
Наверняка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Почему? Какие минусы?
ну здесь у мужа бизнес, там он тоже сможет работать, но не бизнесом своим) а на кого то и дай бог чтоб его заработка хватало на наши требования и запросы, чтоб мы жили так как здесь и не хуже. Так же смотрели историю бизнесмена из одессы) который тут все оставил и продал и все там просрал и в итоге остался бомжом дальнобойщиком, там не смог себя реализовать, 15 лет жизни там оставил , сейчас собирает денег на билет назад .Как то так.Другая семья рассказывала как они живут хорошо , но в голый ноль.... налоги, комуналки и т.д.. ну каждому свое так сказать. Мы к примеру вообще пока переезжать не планируем, хотя временами порываемся
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Уехали от куда? С Канады? Почему?
Чупокабра• 10 февраля 2020
писали по медицине ужас
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Уехали от куда? С Канады? Почему?
Из Италии Ареццо в Канаду.
Потому что в Канаде лучше))
Раз одела не бу• 10 февраля 2020
Ответ дляЧупокабра
писали по медицине ужас
В Италии так же.
Пропеллер на 6 персон• 10 февраля 2020
При Вашем раскладе я бы точно никуда не поехала
автор ЯсноВидящая • 10 февраля 2020
Ответ дляРаз одела не бу
Из Италии Ареццо в Канаду.
Потому что в Канаде лучше))
Чем? Дайте сравнение, пожалуйста. Что там есть, чего нет тут?