ЯсноВидящая• 10 февраля 2020
Друг тянет в Канаду, у меня страх и ужас, второй раз менять страну
Мы живём в Италии, из Украины уехали давно, уже обжились, привыкли, выучили язык, куча друзей, дети и другое. Обычная жизнь. Но переезд мне дался очень сложно, большой стресс, много слез, язык, все новое, новые законы, пока все освоили.... и вот знакомый уехал в Канаду с семьёй, теперь и нас зовёт. Муж у меня гражданин ЕС, поэтому он может ехать без проблем, хоть завтра. У меня ПМЖ, но это мне не даёт право просто так переехать в Канаду. Расклад такой, муж едет первым, устраивается на работу и запускает оформление документов для моего выезда. Это около года. Я с детьми остаюсь в Италии, потом приезжаю к нему. Все в один голос кричат, что там лучше. А у меня ужас. Учить ещё один язык, детям тоже, опять новые законы, опять все по-другому, опять все с нуля. Я просто боюсь. Меня и тут все устраивает. Как быть? Расскажите, кто в Канаде. Что там по чем, аренда, питание, свет, газ, страховки, что там ещё? Какие минусы? Какие плюсы? Как мне решиться?? Или не решаться и продолжать себе жить спокойно?
Кредитная• 10 февраля 2020
Автор я вам завидую честно , мне б хоть с Украины вырваться и я была бы уже счастлива , пол дела бы сделано для детей было ..Если выбирать Италию и Канаду однозначно Канада !
Гладиолус• 10 февраля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
все хорошо, но скучно) вот мой ответ)
Главное, чтоб не так весело, как у нас)
Ашотакова)))• 10 февраля 2020
и да, не такой уж и страх и ужас у вас в душе, если вы обдумываете эту возможность :)
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляЛеплю из пластилина
а зачем?
Ну вот говорит, что там у детей будущее, а тут так себе.
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
Страшно. Я пока даже боюсь допускать такую возможность
Сладкий лимончик• 10 февраля 2020
Вы представляете что вам опять пройти нужно через все что уже было. Я бы не поехала...
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляАшотакова)))
второй раз будет проще. и я за канаду всеми руками и ногами.
Сомневаюсь. Я уже намного старше, и мне будет тяжелее
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляЗарядка для хачапури
а друг вас там утроит? ради чего сыр-бор?
Да, они раньше здесь с мужем работали на одной работе.
Я_канеша_извиняюсь• 10 февраля 2020
Ответ дляГладиолус
Главное, чтоб не так весело, как у нас)
я о людях говорю, все оч размерено и скучно)
Наверняка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
мы недавно смотрели на ютубе обзоры наших так сказать переселенцев... все плюсы и минусы, посмотрите послушайте и может вам будет более ясно...
КучМала• 10 февраля 2020
Канада это самая зеленая тоска из всех вариантов эмиграции, вы там взвоете через пол года от скууууки
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А сколько было тем жалоб на медицину в Канаде.
Та с медициной во всем мире проблемы
Наверняка• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
то есть что поем и как глазами тех , кто уже там обустроился
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляКучМала
Почему? Что там? Нет цивилизации?
КучМала• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Почему? Что там? Нет цивилизации?
ну там сотни тысяч гектар земли где жилье встречается раз в 500 км, а чтоб купить засохший бутер на заправке и гадкий кофе, иногда приходится пилить по 300 миль. Цивилизация есть только воргуг больших городов, их можно посчитать на пальцах.
Звоночек• 10 февраля 2020
Ответ дляЯсноВидящая
Автор, хочу в Италию).
Не понимаю, чем в Канаде лучше).
ЯсноВидящая
• 10 февраля 2020
Ответ дляНаверняка
Друзья уехали, но они все время мечтали об этом. Это было их целью. А я не мечтала и не мечтаю. Потому то, что шикарно для них, может оказаться катастрофой для меня. Потому и хочется услышать разные мнения
Звоночек• 10 февраля 2020
Ответ дляКучМала
ух
Кондуктор троллейбуса• 10 февраля 2020
не понимаю, какое будущее? Моя сестра уехала в Канаду, тут не плохо себя чувствовали, муж ювелир, она в институте работала. Там после кризиса 2 года без работы, потом год работала бесплатно за рекомендацию. Брат мужа остался тут, построил шикарный дом, родил двоих деток и не парится.