Форточка• 10 февраля 2020

Сын хочет "встречаться"

Во сколько ваши сыновья стали интересоваться девочками? Моему 11 лет, первая влюбленность уже была, вроде как даже "встречались", но по детски, гуляли, в кино ходили. Потом она разорвала отношения. Сейчас все разговоры о том что хочет встречаться с девочками, постоянные переписки, звонки.
По началу нормально к этому относилась, ну дружат и дружат, но сейчас напрягаюсь уже, по-моему это не нормально? Или ??
Лыжи со вспышкой• 10 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Воспитывали, поясняли, ничего плохого не поощряли, с сыном дурью не маялись, показывали положительный пример, занятия придумывали и бла-бла-бла...и вот на других детей в семье это чудесно действовало, а на ’шило’ - нет)) Вы правда считаете родителей всемогущими. Дай бог вам в этом мнении не разочароваться
В каких видах спорта он преуспел?

Поросенка• 10 февраля 2020
Ответ дляФорточка
Непонятно, почему так рано?
А почему рано? Как раз нормально. Мой в 10 начал смотреть в интернете ’попы девушек’ и пошло-поехало)) Дальше похлеще. Сейчас ему 16, и я б даже боялась смотреть историю его браузера - это все его личное дело.
Но мой тихоня и ботан, не переходит к реальным девушкам. А ваш просто не скрывает этого. Видимо темперамент такой.
Поросенка• 10 февраля 2020
Мамочкаа, вы немного почитайте литературу, когда присходит взросление и притяжение к противоположному полу. И успокойтесь. Держите руку на пульсе, но не нервируйтесь.
Я понимаю, что вам хочется, чтобы сын подольше был маминой лялечкой, но пртив природы не попрешь. Такие вот мы, люди, размножающиеся пока что половым путем.
Меряю от 0• 10 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Опыт показывает, что невозможно, увы.
У меня впечатление, что тут никто не помнит свое окружение в таком возрасте и что там происходило. Пример: девочку напрягали учебой и постоянно проверяли, мама в род.комитете. Еще был репетитор по английскому ежедневно, худ.школа и серьезный спорт. Казалось бы, и контроль есть и времени нет. Ага...из школы провожали домой мальчики и она знала все укромные уголки по дороге. А уж на сборах и заграничных выступлениях что творилось...🤦‍♀️
А меня не контролировали, не грузили, но я и училась хорошо и с противоположным полом даже не разговаривала.
Вы описали пример гиперопеки, когда родители так достали, Что хочется все делать наперекор и вопреки. Я не утверждаю, что всегда можно скорректировать, но все же в большинстве случаев можно найти методы
Угадайс• 10 февраля 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
В каких видах спорта он преуспел?
В спорте - никаком. А вот свою компанию основал в 18 сразу после армии...вместо вуза))
Вообще к 25 получился очень положительный мужчина с правильными ценностями и приоритетами. То есть воспитали хорошо. Но с его 11 до 18 свекровь поседела
автор Форточка • 10 февраля 2020
Ответ дляПоросенка
Я как-бы сама проходила процесс взросления со всеми вытекающими). Просто считаю что рано так активно интересоваться противоположным полом, запрещать не хочу, у нас доверительные отношения, но как правильно сказать ему что нужно сбросить обороты? Боюсь чтоб не замкнулся.
]Mrs.Сексуальность[• 10 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Читаю комментарии и удивляюсь. Дочь в 10 классе, нет ни одной пары внутри классного коллектива. Встречается вне школы меньшинство. Может быть, потому что загружены? А когда нечего делать, то весь ресурс растущего организма идёт на «ах, такое раннее» развитие «нижних этажей»?
У меня тоже дочь в 10кл, +3 репетитора но это никак не мешает ей встречаться с мальчиком. Видятся 2-3 раза в неделю, в основном на выходных, так как он работает. Сейчас холодно сидят у нас дома, могут сидеть до 1-2 ночи. Это никак не мешает ей отлично учится. И в школе о нем не знают, так как дочь не посвящает в свою личную жизнь одноклассников. Вместе уже почти год)
А еще она недавно сделала тату, о котором также никто с одноклассников не знает)
Большая часть родителей даже о своих детях далеко не все, что уже говорить об их одноклассниках)))
Нарисовалось• 10 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Тю. У подруги девочке 14, любовь-морковь с мальчиком на год уже 3 года. С 11 она с ним встречается, с 12 секс, он на год старше.
Подруга спокойна. Говорит: ’мальчик хороший, от меня не скрываются, о предохранении поговорили. Пусть лучше так, чем как я, раньше, по углам и черт-те с кем’
ужас.... с 12 лет с парнями тягаться да еще и под одобрение мамы... Разврат полнейший в семье
Меряю от 0• 10 февраля 2020
Ответ дляФорточка
«В период незрелости PFC (префронтальная зона мозга) подростков родители должны заботиться о планировании, организации, моральных нормах и поведении своих детей. Это функции, которые постепенно будет перенимать собственная, медленно созревающая префронтальная кора подростка. Проблема в том, что нынешние подростки убедились, что их родители не властны добиться для себя роли ее заместителей.
PFC имеет центральное значение в регулировании других областей мозга и среди прочего отвечает за контроль наших импульсов, за выполнение сложного поведения, планирование и организацию. Созревание этой структуры мозга заканчивается после двадцати лет». Дик Свааб «Мы это наш мозг»

Меряю от 0• 10 февраля 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Есть разница между 1.забить на все и погрузиться в отношения
2. Посвятить отношениям часть времени, без ущерба для остального, как ваша дочь
Муроводчица• 10 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Жабры жабы• 10 февраля 2020
Ответ дляМеряю от 0
Многие предпочитают возглавить хаос, чем предложить альтернативу. Идут по самому легкому пути
Возглавив, можно его прекратить или увести в другую сторону. А тут такое впечатление, что упиваются развратом своих детей. Придумывают отмазки тупые - пусть лучше под моим контролем, чем незнамо где...
Дебилы-родители неспособны вырастить потомство отличное от себя...

Вот мамаша серийного убийцы спесивцева тоже такими же аргументами руководствовалась видимо, когда сыначка убивал жертв в ее присутствии, а она еще и помогала скрывать следы преступлений.

Выше тоже про папочку написали - ...говорит, что лучше уж будет помогать творить всякую пацанячью дичь, чем это все будет делаться втихую и безконтрольно
Жабры жабы• 11 февраля 2020
Ответ дляПоросенка
А с 10-ти лет ему жизненно необходим был интернет? И поставить ограничения типа родительского контроля вам была не судьба?
Это ж практически развращение малолетнего сына с вашего попустительства!
Нарисовалось• 11 февраля 2020
Ответ дляЖабры жабы
яблочко от яблони, как говориться...
внучка скорее всего такая же будет, ато и еще более ранняя
семейная черта - не включать мозги :)
нельзя включить то, чего нет. Видимо кто то все таки сильно заинтересован плодить людей-мясо и , что мерзко, это успешно удается в том мире
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Ответ дляМозговая пилочка
а что такое рак? Вы на основании гороскопа судите о перспективности жлбства у сына? О боги
Да и что? Что вас смущает? типа вы вся такая продвинутая и не верите в гороскопы? мне, если честно, пофиг