Вредняжка• 11 февраля 2020

Ну что девочки..Это беда?Муж собирается дарить машину родителям.Подскажите

Значит вводные такие, мужу 40, кв своя, доход 7 тыс $ ,детей нет пока.
Собрался в марте на др отца и юбилей свадьбы дарить родителям машину дорогую.Деньги конечно же возьмет с заначки. Около 5000 ежемесячно откладываем.
Ваша реакция?
автор Вредняжка • 11 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
новую?
Да
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
О, прибежали бюджетники?
Да разные тут есть. Доход моего мужа в месяц 2000-50000тыс.уе
Его машина стоит 120000, моя 80000. А сыну купили старый фольцваген за 3500. На остальное пусть сам зарабатывает
mel-j83• 11 февраля 2020
Муж хочет порадовать пожилых родителей и это прекрасно. Он хорошо зарабатывает. Автор, поддержите его, он это оценит.
автор Вредняжка • 11 февраля 2020
Ответ дляБабка-ежика
как? знакомые в 2008 брали за 40 штук
Вот так.2017 года.
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Папа - он один, другого не будет. А жен - хоть с десяток.
Бредятина. Но надеюсь вы живёте с этим чувством, что вы из десятка, раз льёте в уши другим
karinaanik• 11 февраля 2020
Автор, вы не том положении, что б вступать с супругом в спор, особенно, если учесть, что у вас нет детей.
Будьте умнее, поддержите его, похвалите, мужики любят такое. А потом уже, спустя время, намекните, что и вам авто нужно поменять.
mel-j83• 11 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А чем руководствовались? Типа чтобы не испортить? Я не понимаю, просто у меня сын ещё мал, но я уже сейчас сомневаюсь как правильно поступить? А квартиру покупать будете?
Инстагра_мерша• 11 февраля 2020
Автор,похоже,Ваш новый дом тоже будет записан на родителей.А вообще,я бы на Вашем месте сидела потише.. Мужчина еже молодой,без детей,с хорошим доходом.Я так понимаю,очень родителей любит.С Вами его фактически ничего не держит,после Ваших упреков в отношении его родителей начнет задумываться о целесообразности Ваших отношений..
ЗлойанОним• 11 февраля 2020
Взрослый мужчина должен сначала о семье думать. Семья на что-то откладывает , а он из заначки берет деньги и родителям отдает? Родители нуждаются в дорогой машине или он просто им доказывает, какой он хороший заботливый сын, чтобы получить от них любовь и одобрение? А у семьи его уже есть квартира, машина?
Блины со смайликами• 11 февраля 2020
Что так накинулись на автора. Какой доход в цифрах не так важно, важнее соотношение подарка и дохода, это доход за 8 месяце. Забыть если про 7000$. Если муж бы зарабатывал 20 тыс грн и решил подарить за 160 тыс грн подарок, смотрели бы иначе, на это, но суть примерно та же была бы.
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну не знаю... У моего мужа родной отец умер,его почти не воспитывал, отчима он терпеть не может. А жена у него я, одна, много лет. И если он будет выбирать между не то что папой. а даже мамой и мной, то выберет меня. Проверено!
mel-j83• 11 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
А как ваши дети выберут?
Зачем выбирать между мамой и женой?
КондуктЕр тролейбуса• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
У него лексус.Один.
Родители обычные.Пенсия на 2х 10000 грн.
Машина - супер подарок и вы вполне можете позволить себе ее подарить. Но прада папе вряд ли радость принесет, он же на ней ездить бояться будет, будет нервничать, чтобы ничего не случилось, не надо оно 5му в таком возрасте. Уверена, любая новенькая машина у родителей вызовет восторг и гордость за сына. Я бы на этом акцентировала мужу. Про несоизмеримую с доходом трату вообще молчу.
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляmel-j83
Я 100за порадовать

Но в моей семье радуют одинаково родителей с обеих сторон. У нас общий бюджет. Ну и авто за 55 тысяч при зп в 7000 - это слишком. У меня доход выше в семье, но такое дорогое авто родителям бы не давала. Купила бы что-то в районе 25-30.
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляmel-j83
Где хорошо??? 7000 зарабатывает, а потратить хочет 50000... Нормальные люди такие деньги из бизнеса не вытаскивают на всякую хрень, а машины берут в кредит
Блины со смайликами• 11 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Просто доказывает. Зачем людям на пенсии Прадо? Только для понтов. Можно купить дешевле и не хуже в плане удобства и надежности.
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляmel-j83
Ему 18лет. Пусть сначала на бензин научится зарабатывать хотя бы, а не понты колотить без девахами за наши деньги.
Квартиры купили давно, обоим(еще есть дочь 16лет).
Бабка-ежика• 11 февраля 2020
Ответ дляВредняжка
Вот так.2017 года.
ну раз 3х летней давости, тяжело будет убедить вам купить новую, хотябы лет 5 было, тогда смело менять
Дело было давно• 11 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
нет, это подарок не по карману.
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
При чем здесь дети?
Сорок лет далеко не молодой.
Если бизнес общий, то молчать последнее дело. И Кстати, деньги общие мужиков держат крепче кучу детей. Поверьте
Японский Городовой• 11 февраля 2020
Ответ дляЛюбви вам!

Скольких мы здесь таких перевидели.
Мойнитакой... Спасите, памагити, куда деться: 2 детей, образования нет, никогда не работала, прописана в Зажопинске в развалюшке
У вас такая судьба печальная, Зажопинск, дети, нет прописки.... Не работаете...не, нам в доме такие сиротки-дармоедки не надо!
Нога на ногу• 11 февраля 2020
Ответ дляБольшой секретик
Что за машина за 120$?
Большой секретик• 11 февраля 2020
Ответ дляЗлойанОним
Похоже на понты... Но вроде бы уже взрослый мужик, чтобы так тупо лажать...
Что за крайняя необходимость в дорогой машине для деда 65 лет?
У моего свекра паджеро примерно 25000.Вполне норм
А у нас макарошки• 11 февраля 2020
Ну какие тут варианты? Он заработал, он решил. Начнёте перечить - поссоритесь, а он все равно сделает по-своему.
«Не можете изменить ситуацию - измените к ней своё отношение.»
Любви вам!• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Утешайте себя, именно Вы будете решать кто появится в ’вашем’ доме
Я бы на Вашем месте сейчас очень язык прикусила, вселенная она всегда на страже, не вовремя сказанное слово может принять за просьбу и исполнить ее ненароком
Оченьценная• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Если папе покупают дороже, чем жене, то да, экономит. Пусть папе отдают машину супруги, супруге- новую и все будут счастливы.
Жена не родная кровь,жен может быть много,родители одни,как бы.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 11 февраля 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
В честь чего? Пара один, а супруг - только свис тни
ФсеСама• 11 февраля 2020
Положа руку на сердце, меня тоже б червь точил. Но это НЕ ПРАВИЛЬНО. и я б засунуло свое жлобство далеко-далеко и поддержала б мужа в его решении.
Рюмка ДЗЫНЬ• 11 февраля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
От бу машины невестки - да, отказалась бы. На тобі, небоже, що мені не гоже. Это так называется.
Почему невестки? Просто бу.
Очень-очень• 11 февраля 2020
А Вы дарите своим родителям из своей зарплаты)Тоже можна отложить.