Занимаюсь спортом, бег, групповые, без тренажерки. Решила йогу попробовать, но окружение говорит, что это ерунда. Мол не трать время. Батюшка, что церковь запрещает и т.д. Кто шарит подскажите стоит ли ожидать результатов. Или взять тренера да в зал ходить за 400 грн тренировка. Мне худеть сильно не надо, так пару кг, я их к лету и так сброшу. Просто хочется что бы тело было подтянутое. Спасибо
кошкомышь• 11 февраля 2020
А Вы спросите еще у нескольких батюшек, вдруг Вам не грамотный батюшка попался))) По той же логике вообще все спортзалы закрыть нужно! А если серьезно, то смотря какой тренер по йоге, с профи там проблемы.
Смешнюча• 11 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
Эээээ, а батюшка почему запрещает? Значит, в тренажерке можно приседать на виду у мужиков?
Батюшка йогу запрещает
Так как там мантры нужны(Будистские молитвы) и поклонение их божеству(я точно не знаю кому они поклоняются,Будде наверное)...
Смешнюча• 11 февраля 2020
Ответ дляГрушки-яблочки
а батюшка тут то при чем?
В йоге идёт и поклонение буддистской религии
Нетутешня• 11 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Ну вообще-то йога, если это не просто название, это и философия и религия. И религия не христианская.
С каких пор йога стала религией ?
Смешнюча• 11 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
С каких пор йога стала религией ?
Йога это не религия...но там нужно обязательно медитировать,а чтобы медитировать нужно научится мантрам,а мантры это буддистские молитвы
капец,элементарно же!
Нетутешня• 11 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
капец,элементарно же!
Как раз Вы элементарного и не знаете.
постою_послушаю• 11 февраля 2020
Ответ дляНетутешня
С каких пор йога стала религией ?
Я не правильно выразилась, но сути это не меняет. Практики йоги очень тесно связаны с философией буддизма и индуизма, что, разумеется, не может поощряться христианскими священниками.
П.с. я выполняю Сурья Намаскар, просто вкладываю в него свой смысл.
Помилуйте мадам• 11 февраля 2020
Ответ дляСмешнюча
Хоч би не позорилися писати про буддистів і йогу.
На-перекуре• 11 февраля 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
я займаюсь в залі і поза залом 24/7, я найгарніша. Щоб я когось слухала.
Коли я йду, по вулиці, всі голови звертають, я карколомна
Ахаха ха
larisa.anatolievna• 11 февраля 2020
Я благодарна йоге и конечно же тренеру который правильно составил комплекс упражнений ,что помогло вылезти мне из очень ’ хорошей’ болячки.. Мне повезло - были занятия по крийя-йоге (там и упражнения на все группы мышц и на каждую чакру плюс цвет и звук). Получилось что я принудительно посредством этих знятий наладила правильный ток энергии по телу. Тренер по йоге должен понимать что делает и уметь обьяснить , а не иметь красивое тело гимнаста и кашу в голове. Если человек не очень хорошо себя чувствует хатха-йога может не подойти (так было в моем случае). Все индивидуально. Может и тренер не подойти:) На йоге никто религиозные беседы не ведет. Если Вы ВДРУГ задумались на тему йоги - следует попробовать. Я с 2009 года занимаюсь. Сейчас хожу на школу йоги (с лекциями) А священнику в любой церкви выгодно чтоб люди болели и платили за его услуги. Помолиться и дома можно, бог не обидится:)
Курочка• 11 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
ну от йоги точно ничего не подтянется и не уйдет, это больше для релакса и чтоб не заржаветь тем, кто вообще ничем не занимается
Вы, как и многие, путаете йогу и ’фитнес-йогу’.
Йога - это 2 раза в день и около 3 часов времени, концентрация и правильное дыхание, изнурительные для обывателя многократно повторяющиеся упражнения.
Фитнес-йога - это чаще всего занятия для ленивых любителей посещать фитнес-клубы, ненапряжные упражнения длительностью 20-40 мин. Как говорите, чтобы ’не заржаветь’, но и ’со смазкой’ организма не очень.
ОливьЕЖечка• 11 февраля 2020
Ответ дляКурочка
ну простите, не у всех есть столько времени только на занятия, за час силовых три раза в неделю эффект будет гораздо лучше
Курочка• 11 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Йога бывает разная. Например, хатха-йога не является ни религией, ни философией. А ее внутренней идеей есть гармония физического развития и внутреннего психологического восприятия.
постою_послушаю• 11 февраля 2020
Ответ дляКурочка
да, точно.
Подмигашка• 11 февраля 2020
Ответ дляPORKA
Только почему-то у тренеров по йоге обычно самое красивое тело.
Не атлетичное (что на любителя) , но подтянутое и гибкое.
+10000%%% И выглядят они, как правило, моложе своих лет. Я , когда пошла на йогу, вес не сбросила, но все знакомые спрашивали, как я так похудела) Правда, всё гармонично подтянулось. Хотя занимались по комплексу ’Голубая крийа-йога’. Она даже в интернете есть в свободном доступе. И упражнения примитивные. Но три раза в неделю и через 3 месяца уже заметные результаты)
Курочка• 11 февраля 2020
Ответ дляОливьЕЖечка
Что касается времени, то да.
А что касается результата, его длительности и результативности для организма, то нет.
Если бы упражнения с собственным телом (йога) позволяли бы достигнуть быстрого визуального эффекта в виде наращивания мускулатуры, формирования попы и т.п., то никто бы не ходил в качалки, гимнастические залы и т.д.
Но тут так. Перестал посещать залы и .... сдулся. А свое тело всегда ’под рукой’.
Тем более, что существуют упражнения для опред.групп мышц (например накачивание бицепсов), которые можно использовать в ходе рабочего дня, в транспорте ...
Колхозница• 11 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Да, именно поэтому. Потому что только это и есть йога. А просто гимнастика это просто гимнастика, но не йога. Странно, что многие отписавшиеся о мнении батюшек этого не понимают.
Я таких йогов до мозга костей не встречала, мне хватает обычной растяжки на йоге, без мантр, и тут я считаю батюшке нечего переживать. А там, где наоборот, я же как раз таки догадалась почему))
Курочка• 11 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
В йоге физическая привлекательность мало связана с достижениями. Просто тренерами нанимают таких, чтобы завлекать клиентов. И зачастую опыта у подобных тренеров нет. Взяли на работу, дали книжку почитать, направили на курсы к ’старшему товарищу’ и дальше руби бабло на всей Земле ))
Это как в рекламе шампуня. Берут девицу с шикарными волосами и рекламируют все, что попало. Или кто-то считает, что изначально на кастингах отбирают плешивых, моют ей пол года голову и она на картинке с мягкими и шелковистыми?

Аналогичный случай. Берут гимнастку из педа или физкультурного и назначают главным йогом фитнес-клуба. А ее отпуск на Гоа преподносят как изучение практик от истоков
Не, бывает, что кому-о и везет на тренера по йоге, но в целом.... не нужно обольщаться.

Подмигашка• 11 февраля 2020
Ответ дляКурочка

Моей тренерше было 50. Она была не супермодель. Но гибкая и подтянутая. На замену приходила иногда её дочка. Года 23. Тоже не модель, но лично мне такие фигуры с плавными женственными линиями импонируют гораздо больше, чем девочки- киборги. )
Курочка• 11 февраля 2020
Ответ дляПодмигашка
О чем и говорилось пост 12, 2 предложение. Киборги рано или поздно сдуваются (или раздуваются
), а йоги достигают физической гармонии.
когдадеЦкие• 11 февраля 2020
А вы сами-то как чувствуете? Решения только опираясь на чужое мнение принимаете?
Ваше тело, ваше дело.
Смешнюча• 11 февраля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не позорюсь!!!!
Я христианка,крещённая в православной церкви,и мне насрать кому они там поклоняются!и я нигде не утверждала ,почитайте мои ответы,я написала,что не помню,вроде бы...главное -что церковь против!