Черпак_для_фантазий• 11 февраля 2020
Сложно ли работать с кондитерской мастикой?
Хочу сделать ребенку торт на ДР. Задумалась про мастику, но никогда с ней не работала.
Сверху на мастику думаю налепить пищевую картинку, собственно по-этому и озадачилась вопросом мастики, так как такая картинка лучше всего лепится именно на мастику.
Насколько это сложно? получится ли с первого раза сделать красивую ровную поверхность?
Насколько я понимаю, саму мастику можно купить, обязательно ли нужны для ее нанесения спец инструменты?
Короче помогите, поделитесь опытом, лайфхаками и т.п. Стоит ли вообще связываться?
Так точно!• 11 февраля 2020
Как с пластилином, я делала сама, так сказать игралась, без инструментов с хреновой мастики вылепила довольно симпатичную розочку.
Но мой вам совет, придумайте что от другое, овчинка выделки не стоит
Так точно!• 11 февраля 2020
Ровная поверхность не получится с первого раза, и со второго не получится
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Я не хочу фигурки делать, я хотела что-то такого плана как на фото. Картинку можно купить
На перекуре• 11 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Точно) совершенно невкусная эта мастика.
На перекуре• 11 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это легко. Даже для новичка. Но почитайте, там торт под мастику нужно нашли промазать. На другом креме потечёт.
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
не совсем поняла, чем промазать?
Соседушка• 11 февраля 2020
Такую картинку можно положить на масляный крем, а бока украсить тертым шоколадом, m&m’s, кокосовой стружкой, орехами или цукатами, например.
На перекуре• 11 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
не совсем поняла, чем промазать?
Ганашем ( масляный крем)
Соседушка• 11 февраля 2020
В ганаше шоколад, может проступить через картинку. Тоненького слоя масла, взбитого с сахарной пудрой, будет достаточно.
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2020
Ответ дляНа перекуре
Вообщем, чтоб мастика не поплыла
а если не такой как в ссылке, а просто масляный, без сгущенки?
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2020
Ответ дляСоседушка
спасибо, подумаю, а картинка не поблекнет, если ее просто на масляный крем положить?
Настя Снежок Воля• 11 февраля 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Можно обойтись без мастики, выбирайте любой торт, я кладу картинку на крем чиз, хорошо охлаждённый, но обязательно практически перед подачей. Картинку можно печатать на вафельной и сахарной бумаге- это и есть по сути тонкий слой мастики. Сахарная прочнее, ярче не требут больше ничего.
Черпак_для_фантазий
• 11 февраля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
спасибо!