Иванка Бур• 11 февраля 2020
У кого аутоиммунный тиреоидит?
Сегодня узнала, что одной из причин аутоиммунного процесса может быть хронический тонзиллит.
У кого эти две болячки есть одновременно?
Альфред Шнитке• 11 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
Если из-за Чернобыля то у всех бы были проблемы, а так у 2 из 10
а откуда у вас такая статистика? судя по очередям к эндокринологам в 90-хх и в нынешнее время, так 90% населенич имеют разные заболевания щ.ж.
вы выяснили причину тонзиллита - это стафилококк?
Иванка Бур
• 11 февраля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке
Да, стафилокок
Схема сыра• 11 февраля 2020
У меня АИТ, не от тонзиллита. Причина - Чернобыль. Доказано врачами на тот момент.
Fancy Love• 11 февраля 2020
Ответ дляИванка Бур
У меня гормоны в норме, только антитела повышены. Нужно ещё смотреть кишечник, частно кишечник тоже даёт сбой, а это Иммунитет . Я не ем мучное (глютен) и сахар, состояние овоща ушло.
Кишечник - первое, что нужно лечить, если есть АИТ. Гормоны в норме - очень относительное понятие, так как референсы не = оптимальные показатели.
Fancy Love• 11 февраля 2020
Автор, многие люди успешно улучшают своё здоровье, уходя в ремиссию, с помощью аутоимунного протокола питания (АИП). Я из их числа и мои подопечные тоже имеют свои результаты. Доказательная медицина АИТ не лечит, врачи говорят просто наблюдаться. А за это время, пока вы просто наблюдаетесь, АИТ прогрессирует, медленно убивая организм.
Иванка Бур
• 12 февраля 2020
Ответ дляFancy Love
Я точно также с помощью питания улучшила состояние. Убрала глютен и сахар. Частично коровий белок