Телепузик• 11 февраля 2020
Собаки... А как насчёт хозяевам убирать за своими собаками, а?
Любители собак, собачек, если Вы так своих собак любите, то может и убирать за ними начнёте? До рвоты, ели отмыла сапоги ребёнка. Ребёнок на детской площадке вступил в собачье ... Я вот не вижу СБОРА ФЕКАЛИЙ сразу после выгула своих любимых собачек. Тема не для срача, уважаю выбор каждого. Но, хочется не вступать и не видеть эти кучи.
Карта мордвы• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Вы будете собирать, штрафы эти?
Какие еще ответы вам подсказывает ваша фантазия (не логика, замечу)?
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
В посте 65 вы процитировали мой коммент 56. Коммент 56 был ответом на ваш коммент 48. Ваш коммент 48 был ответом на мой коммент 47. Мой коммент 47 был адресован НЕ ВАМ, собственно поэтому и появился мой коммент 56. Простите, что сразу не разжевала, не знала, что так долго может доходить
Вам скорую вызвать?
просите помощь зала. У вас явно что-то пошло не так.
Карта мордвы• 12 февраля 2020
Ответ дляРоза завяла
Да, наказание деньгой, самое эффективное объяснение)) Но вот часто думаю, ведь мамы говорят деткам, что нельзя мусорить и т.д. Откуда берутся все эти взрослые? Хотя мамы тоже разные бывают...
Мамы разные, конечно. Очень много засранок, к сожалению.
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну так зачем говорить о штрафах, когда их не будет никогда, так посотрясать воздух транспарантом на форуме. Не смешите И сами не смейтесь
Птица секретарь• 12 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вам скорую вызвать?
Хватит истерить, женщина. Аргументируйте. Мне как раз то помощь зала и не нужна, все в общем-то и так понятно. Это вы чего-то недогоняете.
Кошечка-муркошечка• 12 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
Оййй, это больная тема... Уважаю собачников которые убирают за своими питомцами и яро ненавижу засранцев которым по барабан. У нас сквер небольшой возле дома, где выгул собак запрещен законом, но собачники почему-то решили что это место как раз где их животные могут справлять свою нужду. Мы уже и таблички вешали и ругались миллион раз но им по барабану, они ночью ходят и эти таблички ломают....
Теперь ходим в сквер с отпугивателем для собак, человек не слышит, а собака с ума сходит, особенно смешно наблюдать за хозяйствами больших пород
И мне плевать по хорошему они не понимают.
Вообще по закону 30% территории любого городского парка или сквера должно быть отведено под выгул собак. Так что таблички вы конечно можете ставить сколько угодно, но в таком случаи в какой-то части сквера должны быть таблички этот самый выгул разрешающие.
Иначе это просто самодурство. А за отпугиватель можно и по ушам схлопотать когда-то.
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
Сюжетная линия в том, что вы в какахах вроде и видите проблему, но потом внимание переключаете на другое. На шприцы, памперсы и прочее. Ненормально все. И какахи, и памперсы, и бутылки. Каждый убирает за собой, а не пеняет на другого.
Это называется расставлять приоритеты. Это нормально, так делают люди иногда
на счёт своего мнения обо всех случаях, включая какашки, я написала ’решаемо на законодательства уровне’. Из этого что следует? А вы пишете ’Ненуачо, по вашей логике ’им можно, чего мне нельзя’, да?’. Ни о чем
Карта мордвы• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
Эта тема тоже сотрясание воздуха. Кто убирал за собакой, тот и будет, кто не убирал и после темы не будет. Эффект нулевой. В отличие от штрафов.
Пушка заряжённая• 12 февраля 2020
А чего вы сюда несёте писули свои? Подойти на улице и каждому высказать слабо?
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
Ответьте на конкретный вопрос. Вы видите связь между #49, и #50? Вы осознаете, что это вы пишете лично мне, а я отвечаю лично вам?
Ответ дляКарта мордвы
Вспомните тогда уж и кабинки на пляжах, усеянные тампонами и прокладками. А еще бомжатни с кучей бутылок и тряпья. Ненуачо, по вашей логике ’им можно, чего мне нельзя’, да?
Да это тоже проблема! Но это же совершенно другой вопрос...одно не отменяет другого.
Ку ка ку ка ку• 12 февраля 2020
В нашем дворе никто не выгуливает на детских площадках собак, но какашек полно потому что бегают стаи бездомных собак, а в песке постоянно зарыты кошачьи. Я выгуливаю собаку там где никто не ходит и не убираю, так как эти какашки потом реально некуда деть, в урну возле парадного выбрасывать, что бы люди сидя на скамейке нюхали? Когда у нас не будет бродячих собак, когда создадут условия для выгула и уборки, вот тогда и буду убирать.
4есотка• 12 февраля 2020
Я не убираю, но гуляем исключительно в местах выгула собак. На дорогу не гадит
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляКарта мордвы
С логикой у вас все ок)))) спите спокойно. Если будут штрафы, будет чисто на улице, это правда. Только до штрафов к сожалению в нашей стране ещё далеко. А дерьмо здесь и сейчас
Птица секретарь• 12 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
И? Причем здесь комменты 40 и 50, если в комменте 65 вы процитировали мой коммент 56?!
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
смотрю на собачников с отвращением.
выводят свои дерьмогенераторы просраться на газоне и не убирают. быдло мрази.
достали уже. куча куда ни глянешь.
Кина_не_будет• 12 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Вспоминаю в сквере сосновом гору памперсов засраных под кустами
Это все бомжи
Фигура мечты• 12 февраля 2020
Ответ дляОчень-очень
Соглашусь. Вступить в какаху это не приятно. Однако, это не опасно для жизни и здоровья. На нашей площадке шприцы, битое стекло. Молчу про окурки, фантики, бутылки и тд. Обосцаные людьми стены домов, зачарованные этажи. Какахи по сравнению с этим - приятная неожиданность!
дворник должен стекло и посторонние предметы убирать каждое досвета! жалуйтесь в жэк.
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
пакет с какахами завязывают и он не воняет, а убирать надо даже там где никто не видит. Это как идти при параде, марафет но в дырявых трусах которые никому не видны...
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
смотрю на собачников с отвращением.
достали уже. куча куда ни глянешь.
А вы своим молчанием и ненавистью молчаливой чем отличаетесь от них?
Фокус-Покус• 12 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
Не смешите меня 30%... 50% сквера занимает детская площадка, остальная территория с лавочками и выгул собак там не предусмотрен! Гуляйте возле дороги, там есть зеленая зона. Смотрите как бы вы не схлопотали по голове за кучи ваших любимых питомцев. Отпугиватель рекомендую всем!!!
Кина_не_будет• 12 февраля 2020
У нас эти больные выводили собачек побегать на новый стадион. Еще и ругалось, не хотело их забирать.
buterfly_2013• 12 февраля 2020
Ответ дляФокус-Покус
А что за отпугиватель и где купили и по чем?
Можете написать и в ЛС.
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
я не почкаю улицу.
и нарываться на посыл матом не собираюсь.
проверено уже много раз: собачники с головой не дружат. сразу начинают матом крыть, защищая своё право срать на газонах.
что вообще можно обсуждать с безмозглым быдлом, которое оставляет дерьмо на улице?
Кина_не_будет• 12 февраля 2020
Ответ дляКошечка-муркошечка
по какому закону?
И сколько от этих территорий отводится под собачий туалет?
Очень-очень• 12 февраля 2020
Ответ дляПтица секретарь
’Так я летать не умею. Если бы вы со своими псинами не срали посреди дороги и в парках и убирали бы за собой - не было бы возмущения.’-это кому было? С этого началось. Именно потому, что вы мне адресовано это сообщение, с утверждениям, что ’это ВЫ, со своими псинами’. А у меня, .. лять, НЕТ псины
Я вас и спрашивала, с чего это вы мне пишете это сообщение. Хоспади, ей богу, у вас качественное вещество, кроет вас божественно
Мозговая пилочка• 12 февраля 2020
Ответ для4есотка
Это какие например места ?
У меня Сестра как Вы говорит . У неё собачка цвергпинчер. Так вот то, что она не гуляет на детских площадках с собакой, а срет ее собака на газонах вдоль тротуара - это для неё тоже место для выгула . Сколько раз говорила что и на газонах бесят эти кучи, никогда не убирает, мотивируя : ну сколько накакала там та собачка, она же маааааааленькая
Да, меня однозначно бесят и собачники и их собаки .
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляКина_не_будет
по какому закону?
тоже интересно.
строго обложить этих сырунов налогами. чтоб платили зверские штрафы и налоги. тогда логично было бы организовывать для них сральни в городе. но пока они ничего не платят, то и требовать не имеют права.
Я такая наивная• 12 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
я не почкаю улицу.
Не скажите... на нормальное замечание, без хамства люди чаще всего реагируют адекватно. У меня тоже собака и замечания я делала, И делала людям гораздо старше и ничего, жива здорова, и проблема решалась
Хранительница чешки• 12 февраля 2020
Ответ дляЯ такая наивная
значит мне не повезло.
и какое может быть ’вежливо’? когда ретривер наваливает кучу, а хозяйка делает вид, что собачка просто нюхает травку. на замечания шлёт на все известные ей детородные органы.