Ноунэйм• 11 февраля 2020
Стерилизация кошки ?? Нужно ли ??
Девочки. Есть кошечка , скоро 6 мес. вот задумываюсь о стерилизации. У меня всегда были коты - ну и так как бы не сложно чик и все )) А с девочкой серьезная ведь операция , швы , наркоз и ТД.
Посоветуйте нужно ли ?? Или есть таблетки или др. Методы ??
Кто делал - когда лучше и в каком возрасте ?как вообще проходит процедура , как после операционный период у самой кошки ? Есть ли потом побочки какие-то ? Спасибо.
ДваДваВосемь• 11 февраля 2020
Нужно.
Таблетки и другие методы приведут к печальным последствиям. К пиометре, как минимум.
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Плохо когда она маленькая и начинает орать
Мы свою чикнули , а теперь это совсем другой котенок, хоть бы нездохла
Прошло полторы недели после опирации , она неигривая
Когда она отойдет? И что ей кушать давать?
ЛижТолько• 11 февраля 2020
Таблетки = пирометра +рак. Вам кошку не жалко???
Да и лечение потом выйдет дороже чем стерилизация.
Коленная ложечка• 11 февраля 2020
Стерилизовать обязательно, мы в 6 месяцев это сделали. Лучше до первой течки и тем более до беременности. Тогда матка кровоснабжается меньшим количеством сосудов и постоперационный период пройдет легче.
Машка-замарашка• 11 февраля 2020
Нужно. Есть хороший наркоз. Операция проходит быстро. Моя кошка отошла очень легко. никакого особого ухода не потребовалось, только следила за состоянием шва. Клинику выбирала по отзывам волонтеров
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
кастрация нужна,кошки так же метят ,как и коты,орут это нечто...а,еще болезни...таблетки опасны для здоровья.мою кошку доктор кастрировала в 9 мес.при хорошем наркозе и враче кошка приходит в себя в течении суток(это уже бегает и прыгает,кушает и ходит в туалет через 3-4 часа)
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляКоленная ложечка
когда стала игривой? Сколько времени прошло, наша после опирации стала как доходяга
Совбез• 11 февраля 2020
Нужно. Через пару дней будет как до операции.
Печальные последствия это рак. У кошек мастопатия в 90%приводит к раку.
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
кошка непривитая? температуру меряли? в клинике просто вирус подхватить даже на ресепшене
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
у меня несколько кошей в разном возрасте отходили на 3 сутки полностью, шов внутрикожный
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
непривитая , только от бешенства
Неуспели привить , начала орать и мы ее после чикнули
Крапипопка• 11 февраля 2020
Да, нужно. Отгуляет первую течку и несите на процедуру. Абсолютное большинство зверей совершенно нормально переживают наркоз, утром сделают - вечером уже будет ходить, кушать и пытаться прыгать)
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Сколько поошло после операции? Как выглядит шрам?
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
непривитая , только от бешенства
температуру померяйте или шов осмотрите, такое не должно быть
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКрапипопка
только лучше до первой течки
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Стерилизовать обязательно. ’Пустые’ течки чреваты раком молочной железы.
Стрилизуйте плсле первой течки в хорошей клинике с хорошим наркозом
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
полторы недели прошло, шрам сухой
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Как выглядит шов? Он не гноится? Не вспухший?
Кормить так же, как и до операции.
Позвоните в клинику где оперировпли. Спросите у врача.
Кормить так же, как и до операции.
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Какая температура норма для котов?
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
да что ж такое до первой течки!!! тогда риск ржм снижается существенно потом уже не так
Невидимка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
полторы недели прошло, шрам сухой
почему к врачу на прием не идете?
Сижуревувшоке• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
полторы недели прошло, шрам сухой
я бы к другому врачу сходила,у моих через 10 дней операционный ушиб сошел и было почти не видно...
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Да? Мне врач говорил сразу после первой
Даже 1 течка дает риск??
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Какая температура норма для котов?
38 до 38,5 ˚C
Куколка-мяуколка• 11 февраля 2020
Ответ дляНевидимка
почему к врачу на прием не идете?
Я уже боюсь туда идти чтоб что то неподхватить
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
полторы недели прошло, шрам сухой
да? а если надавить немного? ничего не выделяется?
Невидимка• 11 февраля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
если животное вялое идите на прием.
Резвая лошадка• 11 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
полторы недели прошло, шрам сухой
А мне шов кажется припухшим... может это по фото так выглядит...
Позвоните к врачу, который оперировал. Проконсультируйтесь. За спрос денег не берут
из_под_тишка• 11 февраля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Да? Мне врач говорил сразу после первой
Даже 1 течка дает риск??
да увы не настолько как постоянные течки но эффект уже не совсем тот