Эскиз бесконечности• 12 февраля 2020
Кризис среднего возраста. Развод
Есть муж, котрому исполнилось 40. До меня был женат, там есть дети. Есть я. У нас 2ое детей, младший совсем малыш- 5 месяцев. Муж сейчас живёт в другой стране, приезжая время от времени. Другой женщины нет на 99%. Я не в розовых очках.
После родов секса еще не было- то нельзя было, то не хотел. Да и младший ребенок требовал очень много внимания. Сейчас приехал и заговорил о разводе. Говорит, что любит меня (знаю, что это так и есть) и дело не во мне или ком- либо другом. Дело в нем, он хочет быть СВОБОДНЫМ. Свобода- главное слово. Сказал, что материально ничего для меня не изменится, но не хочет больше ни перед кем отчитываться. Говорит, что ему осталось лет 10-20, а он в жизни ничего не видел. В начале помогал родителям, потом первая семья, потом я с детьми- сейчас все мы материально на нем, признаю. Он прекрасный отец- эмоционально тоже вовлечён во все дела и проблемы. Сейчас хочет свободы от всех и всего.
Этим разговорам уже больше месяца, первые звоночки, как я теперь понимаю, были месяца 3 назад. Я поддерживала, говорила, что понимаю, как ему тяжело, предэлоэжэила поехать в любую точку мира самому, сменить обстановку, сделать что-то для себя. Ему жаль тратить такую сумму на себя, говорит, лучше вышлю тебе. Сказпл, что за 2 года накопитель достаточную сумму денег, и тогда будет свободен и не будет головной боли по содержанию всех, тогда он будет свободен. Я предложила не ждать, а жить сейчас. Вот, во что это вылилось.
Сейчас секса не хочет- после 2ых родов у меня лишний вес, знаю, что ему не нравится, но браться за себя решила давно- весы как раз сегодня получу. Уверена, что это один из самых важных факторов Обнимать даёт себя, но сам инициативы не проявляет.
Я не манера, мозг не выношу. Сейчас пытаюсь поговорить по-дружески, но, блин, слезы предательски катятся, т.к.звучит слово "развод". Мы вместе почти 12 лет. Наверное, уже были. Пытаюсь объяснить, что понимаю его, но раз есть чувства, мы через все можем пройти вместе. Говорит: "Ты не понимаешь, мне нужна СВОБОДА. Хочу пожить для себя".
Теперь по факту: здесь квартиры нет. Сказал, что купит в ближайшее время, знаю, что так и будет. Из декрета мне возвращаться некуда, предприятие закрыто. В материальном плане вопрос не стоит, я буду обеспечена, но понимаю, что нужно осваивать другую специальность в кратчайшие сроки. Про весы писала выше- собой займусь. Займусь детьми. Но мне не хочется терять семью.
Девочки, как вести себя с мужчиной в таком кризисе? Как взять себя в руки и не навредить нам? Быть твёрдой? Говорить, что люблю, но если хочет развод, пусть так и будет? Или пока не торопить его с разводом? Хочется обрубить все и спрятаться, но у нас дети, контакта избежать не удастся, и от этого больно.
Спасибо всем, кто дочитал.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ длянеДодекаэдр
А кто запрет установил рожать от мужчины, у которого есть дети? Кто сказал, что такие мужчины в принципе плохие отцы, что у такого в сорокет обязательно член зачешется? Вы?
Нет уж, делали оба, ответственность несут оба. Это только у нас оно может упорхнуть, оставив детей на минимальные алименты. А вот знал бы, что после развода дети 100% останутся с ним, а уйдет именно дена, вот тогда куда б то желание свободы подевалось. Равно как и желание наклепать детей побольше.
А голова ей для чего? Для анализирования. Нет - пусть пожинает плоды. И не надо думать, что все мужики боятся о таится с детьми. Дадут рады лучше, чем некоторые женщины
4есотка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
ой автор мне вас жалко, вы так ничего и не поняли, натерпитесь еще от своей любви.
любименькая• 12 февраля 2020
Ответ дляТріль!
Автор, а за чем вы тему создали?
Вы все равно защищаете мужа, что бы не говорили.
Она защищает свою психику пока что. Не хочет верить, что скоро кормушка захлопнется. Стадия отрицания у человека.
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляЧучело сосны
Никакой это не кризис, не надо придумывать и оправдывать его. Это мудак обыкновенный, безответственно. Он и первую семью бросил по этой же причине. Про любовь вчес-любит он только себя. Плакать не нужно, раз уже вляпались-требуйте купить вам жилье и финансирование стабильное. Я таких видела, обходила 10- й дорогой.
Думаю, что да, 1ый его брак распался по той же причине- понял, что женился слишком рано, не нагулялся, дена не ’зажигала’. Сейчас они в хороших дружеских отношениях.
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
автору нужно было еще на этапе встреч с этим чушком узнавать, почему развалился первый брак.
Я знала, поверьте, и радовалась, что до меня он уже изрядно нагулялся.
ПоЗиТиВнАя• 12 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
почему явно? инфаркты инсульты у мужчин после 45 вполне себе не редкость,особенно у активных и переживающих за что либо.
И в 20 может быть инсульт у переживающего.
Другое дело, что в 45 инфаркт часто бывает у того, кому всё сложнее скрывать любовницу. А сколько случаев, что на любовнице умер, не рассчитал с Виагрой...
Пищалка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так и есть. Не справляется. Но я себя в морального плане на него не вешаю, стараюсь быть другом, как и раньше. Но да, сил и возможностей поддерживать его теперь у меня было мало
можно вопрос? А на кой вы фиг мужику по сраку лет родили, как минимум 4-го ребенка? У него и так уже куча детей, в том числе общий с вами ребенок
4есотка• 12 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Он свалил в другую страну сразу после Ваших родов или за пару недель до?
Гад он. И точно Вас не любит, к сожалению.
Зачем второго клепал, не знаю.
наверное по накатаной, зачем мужики по несколько детей в разных семьях заводят вообще не понимаю, гены разбрасывают вроде уже не средневековье.
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляКупипупсичек
Он вас не любит.Более того и не думает о вас.Если он так хочет свободы...зачем тогда вы ребёнка рожали, или это был залет?То же и по поводу лишнего веса...Фигуру после родов можно восстановить,но осадочек останется...А если что -то серьёзное случится и потеряете товарный вид...бросит в пять минут.Так что не любит он вас...не обманывайте себя.
Может и так.
4есотка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Он без проблем заберёт детей, если я скажу. Я серьезно.
как же заберет если ему свобода нужна
Пугачиха• 12 февраля 2020
Ответ для4есотка
Размножается как кролик по свету белому
Неваляшкина• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Нам обоим был нужен 2ой ребенок
зачем??
любименькая• 12 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Пусть детей забирает и живет свободно
Это капец! Автор, месяц дети с ним, месяц с вами. Что значит «свободы ему захотелось». Детей сделал, живет отдельно - ни это ли свобода?

А если он согласится, то чем автор будет кормить детей в свой месяц? При совместной опеке никаких алиментов. Автору это не выгодна, вот она за него и цепляется, а не во имя большой любви, которой там нет и быть не может.
4есотка• 12 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Размножается как кролик по свету белому
думаю это еще не конец, еще парочка будет от другой женщины.
Пугачиха• 12 февраля 2020
Ответ дляТигрЛьвович
С чего вы взяли, что у него никого нет на стороне?
Ей так проще жить. И типа он ее любит и не спит с ней, и развестись хочет но любит.
Алла Пугачевa• 12 февраля 2020
Ну он прав. Правда не понятно почему он считает себя несвободными. Возможно кто-то шепчет ему на ухо что пора развесить?
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляМандолина Бу
из старт поста я поняла что да, таки это автор больше заинтересована в сохранении брака. Поэтому увы и ах, кто заинтересован, тот и подстраивается
если б автору было б все равно, она б 1) не писала сюда
2) не подстраивалась под мужика в позе
ну и не сидеть как собачка, а заняться собой, привести себя в порядок, чем-то увлечься, того и глядишь через пару месяцев сама к нему пойдет с заявлением на развод
разное бывает
2) не подстраивалась под мужика в позе
разное бывает
. Ой, нет, на мужчин я смотреть не хочу.
PANTERA_KET• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
Если коротко.
Есть муж с кризисом среднего возраста и желанием свободы. Есть я и 2 детей. Любим друг друга наверняка, но сейчас для него это не важно, по сути. Другой женщины нет, но это пока, конечно же. Моя вина есть однозначно- сейчас я не выгляжу так, как хотелось бы, мало уделяю ему времени.
Что делать? Отпустить и сделать вид, что точка? Или отпустить и сказать, что я рядом, поддерживаю его, и никуда не одеваюсь? Или что?
Нафига вам нужен был 2й ребенок?с 1м легче. Под зад коленом. Все выжать из него что можно и работать и жить в свое удовольствие. Нет надо рожать заплывать жиром и быть беспомощной
РозаФиалковна• 12 февраля 2020
Ответ длялюбименькая
Потому что в мужское ’пожить для себя’ всегда входит ’натр*хаться как следует’.
100%!!!
ТигрЛьвович• 12 февраля 2020
Ответ дляПугачиха
Очевидно так и есть
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляПапобус
Вооот и вы подошли к сути -он не хочет жить с автором, для себя все решил, жил не своей жизнью! Наверное то же самое он говорил и первой жене.
Думаю, да.
4есотка• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
и сразу прыгнул во второй брак и давай детей делать, перекати поле.
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
вы по диагонали читаете ? Думаете другие мужчины не работают , не поверите работают , но при этом и с детьми помогают, а раз он в другой стране , то понятно что рано или поздно такому браку конец
А вы наискосок? Или лишь бы вопросм на вопрос ответить? Спрашиваю - когда заниматься, если все время на работе? Чем поможет муж к примеру в 21.45?
Почемучка• 12 февраля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем второго клепал, не знаю.
Оба клепали вообще то
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
но зачем без квартиры рожать второго ребенка второй жене, знаю что на шею у ее мужчины еще 2е от предыдущей жены????!!!
Квартира была, но недавно ее продали (деньги нужны были для бизнеса). Но заработал на квартиру тоже он, тут я не в претензии.
Подумывающая• 12 февраля 2020
Ответ дляЭскиз бесконечности
А как же свобода?
PANTERA_KET• 12 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
за прошлый год в окружении умерло два знакомых,35 и 40 лет. инфаркты у обоих. один не пил не курил,без лишнего веса. второй прям на тренировке и умер. не пил и не курил
Как это страшно...
Эскиз бесконечности
• 12 февраля 2020
Ответ дляСиренькая
Вы сами верите в то, в чем себе убеждаете?
Секса нет отнюдь не из-за внешности.
Если ещё нет квартиры - то вряд ли появится.
Секса нет отнюдь не из-за внешности.
Квартиру продали недавно.