кураГАЛЯ• 12 февраля 2020
Ужас темы про учителей
Вот читаю и волосы дыбом, прям знают как и кому работу свою выполнять. Запомните, учитель - это профессия. Лезет в учительские дела каждая мамка и знает как учить.
Каждого учителя проверяют, проверяют оценки, успеваемость, куча геморроя и проверок. И не дай Бог я поставлю оценку выше, чем может ребенок, а его проверят, ох и проблем потом не оберешься. Так же и с заниженными.
Из последнего. Ученик просто ноль по предмету. Прям ноль! Приходит с разборками мама, с наездом. Сажаю ее, ее сына и задаю вопрос самый простой, что такое форматирование текста? Проще некуда, все равно что спросить 2x2. Ребенок сидит эээ...ааа... Тут мамаша толкает его локтем и выдает " ну ты чё....это ж как на телефоне когда флешку форматируешь". Занавес.
Вопросы только к детям своим предъявляйте.
П. С. Как хорошо, что я ушла с такой работы.
Чики-брык• 12 февраля 2020
Ответ дляВоздух в банке
Не поняла вопроса. Представляю разметку.
Вопрос в том, что ребенку сложно понять и объяснить процесс форматирования, если учитель не смог толко объяснить.
Тихомандражная• 12 февраля 2020
Ответ дляИсправлялочка
надеюсь,что это шутка была?
это был сарказм
выходные пролетают• 12 февраля 2020
У меня мама и кума учителя, знаю эту профессию с детства. И скажу так: дебилов с обеих сторон хватает.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Вы привели странный пример, в котором выставляете ученика и маму дебилами... Может это так и есть....
Но задача учителя научить и, если есть трудности, помочь. Даже в таких элементарных вопросах.
Может, мама ученика - уборщица, няня в садике и тп, дома компа нет и понятия не имеет, что такое форматировние. Вы свято считаете, что в каждом доме есть ноут или комп???
Я не работала в школе, но была репетитором . Не всех можно научить. Когда ученик 5 класса не может сложить 8+3 и не знает таблички умножения - это печально. Ну не его это. Но я могу отказаться от такого ученика, а школьный учитель -нет.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
у нас шокла обязательно в стране) напоминаю вам
это раз
второе, жду 5 клас, там будет попроще, нет таких звезд звездовых!
это раз
Домашнее обучение решит все ваши проблемы
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Ага, Вы правда считаете, что тех часов, что дают на начитку предмета хватает , что бы получить блестящие знания? Учителя так и говорят, времени нет, но если желаете получить знания, то приходите на дополнительные занятия
, а фигушки Вам! Я лучше постороннего человека найму, который знает за что деньги берет.
Очень многие учителя отказываются заниматься репетиторством со своими учениками, при этом берут детей с других школ.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Кого с учителей уважают, того никогда матом не укроют, как себя учитель поставил, так нему и относятся. Лично видела, как учитель по трудам 8-ми классника за шкирку схватил, потому что тот в школу на две минуты опоздал, ну тот вырвался, перед друзьями стыдно, и послал его, к детям подход нужен, а не сила, в таком возрасте ата-та-та по попе уже не поможет.
Сестра в Европе. Там замечательный подход. В 8.00 -дверь на замок и никого больше не пускают. Три раза опоздал -отчисляют. Пропуск без уважительной причины -штраф. Не сдал тестирование -не перевели в следующий класс. Это очень мотивирует. А у нас полная безнаказанность.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
И взятки перестали приносить
Вы много отнесли? Я ни разу в сад не носила, да и в школу тоже.
Налетчица Муся• 12 февраля 2020
Сразу видно учителя старого типа, неинтересного детям? Ну что это за вопрос по информатике? Сухо и неинтересно. Не умеют у нас учить. Лучше бы дали ребёнку задание на компьютере и попросили отформатировать, только другими словами. Многим детям плохо даются термины, зато они прекрасно знают как это делается практически. Сейчас дети в 5 лет прекрасно умеют форматировать.
В каждой бочке...• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Вооот! А у нас половина табеля - 1-2-3 балла, деточка благополучно ’доучился’ до 9 класса и собирается идти в 10!
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Что бы дите в сад попало, если сад переполнен
Так электронная очередь.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Так же и учителей, ушел на пол урока куда-то, минус с з/пл
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Так электронная очередь.
Одно другому не мешает
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
В сад при поступлении на фонд сада пара пару тысяч. Фонда школы официально нет, но Вы купите нам, а дальше по списку, гривен 500 в полгода на похотелки учителя + 1500 грн репетиторы не от хорошей жизни, и на ремонт кабинета по 1000грн + 400грн на плазму в класс + 600 грн на шкафы купе для одежды ( как мы раньше крючками обходились?)+ прописи по трудам и по всем предметам, некоторые так и остались нетронутыми + на жалюзи и подвесной потолок по 700грн сдавали в младших классах, теперь и в средней школе нам тактично намекают, что ремонтик пора бы обновить
Раздражевская• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Тоже не поняла. Учитель там неадекват, но детям нужно молчать конечно же. И неважно мама говорит по телефону, учитель, или соседка.
вот это совковое воспитание - все время молчать! Я считаю, что ребенок поступил правильно, и он дальше будет отстаивать свое мнение по жизни. А не плыть по течению, как остальная масса.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Я сдаю 10грн в месяц на воду. 50грн в год на все поздравления учителей. Все.
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
А кабинеты кто ремонтирует?
Трусы с капюшоном• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
А тетради для контрольных? А мел? А как же телевизор в каждый кабинет?
Хвець-тець• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
да вы что))
у меня ребенку наша заслуженная занижает оценки, потому что я ей не ношу подарки и не кланяюсь в ноги как она привыкла
заканчиваем 3 клас, меня уже достало нервничать по поводу оценок и писанины которую она пишет по типу Мої очі відмовляються на це дивитись! Що ти понаписувала , О БОЖЕ
и это там где 2-3 ошибки или домашняя работа , все ок, нет ни единой ошибки, и 7 тадам? за что? а просто так, потому что мама денежная и нужно что б решала ее вопросы, а мама не хочет, мама послала. мама взяла репетитора и точно знает, что ее ребенок знает, а что нет)
Напоминает нашу прошлую заслуженную, от которой ушли. Всегда удивляло, откуда у нее столько времени сочинения для родителей писать. Мы тоже в 3м классе. Не РН ли случайно?
Баба_Воля• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
да вы что))
2-3 ошибки - это и есть 7. а сколько Вы считаете это заслуживает?
Элька-Карамелька• 12 февраля 2020
Автор, у меня дочь занимается с репититором. Высшей категории.. Учитель просто супер! Женщина на выслуге уже!
И вот все что мой ребёнок сейчас знает, это только исключительно и благодаря ей, а не классной. Наша классная методики не знает. Занидает жудко оценки. Тетради не проверяет! И сейчас задала 6разворота по математике Росток нам родителям. Ну а зарплату она сейчас получает, а занимаемся мы после нашей работы, самостоятельно!
Так что давайте не начинать!
Элька-Карамелька• 12 февраля 2020
И Автор, про мои ошибки не забудьте написать))))! Вы это любите
Патриоточка• 12 февраля 2020
Ответ дляДобра всем!
ну да, и в Японии школьники туалеты моют. Нашли на что равняться
Да! И хотя бы знают, что такое физический труд.
А у нас мама тянет на себе портфель борову своему, который уже выше ее в два раза.....а он налегке идёт пирожок ест.
Патриоточка• 12 февраля 2020
Ответ дляВытворунка
а кто? каждая профессия -это обслуживающий персонал
вы когда приходите заказывать поездку в тур агенство, вы там сколько кровушки выпьете и хотите к себе норм отношения, для вас люди обслуживающий персонал
к врачам приходите и там точно так же, вас обслуживают
вас везде обслуживают
но только учителя---- богини, которых обслуживать должны все остальные и чем больше у вас денег тем покладистей и услужливей вы обязаны быть и решать все вопросы по щелчку багини! потому что будут проблему у ребенка ! нет мои дорогие, проблем не будет, вы таки обслуживающий персонал, как и мы на своих работах
вас везде обслуживают
Да не дождетесь! Как бы вам не хотелось, но педагог - не обслуга!!!

ПоэтеСССа• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
У нас рядовая школа, ходим в нее, потому что с поселка ездить неудобно в другую школу, а эта рядом, но знаний она дает 0 целый 0 десятых. Поэтому программу догоняем с репетитором, (анг.яз. и математику), так как нужны знания для дальнейшего поступления в ВУЗ.
0 целых, если что...
знания таки на дороге не валяются...
ПоэтеСССа• 12 февраля 2020
Ответ дляМамулька
Не соглашусь. Всех можно научить (работала и учителем и репетитором). Другое дело, сколько сил в это вложить. Естественно с умненькими детками работа интереснее, а со слабыми очень трудозатратная. Да и дело в цене и количестве учеников. Здоровую мотивацию работающего никто не отменял.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А кабинеты кто ремонтирует?
Школа за деньги из гор.бюджета.
Мамулька• 12 февраля 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
Телевизора у нас в классе нет. Есть проэктор,кто покупал -не знаю,не мы. Мел покупает школа, качество -среднее. Тетради для контрольных покупают родители. Это обычные тетрадки в клеточку или линейку. А кто их должен купить по вашему?
Совбез• 12 февраля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Из за всего сразу, я просто уехала в другую страну.
Какая страна у Вас в Европе?