МинерАлочка• 12 февраля 2020
Что с человеком не так? (Речь о моем муже...)
В браке 8 лет. Мне 26, ему 33. Есть дочка.
Как только ко мне приходит мой брат, или вообще приезжают родственики он начинает демонстративно мне грубить, повышать голос, хамить, умничать... Я конечно же чтоб не усугублять конфликт стараюсь как-то обходить эти углы, но не всегда конечно получается. Особенно когда мой брат у нас.. Я с ним уже говорила на эту тему, просила так не делать. Он говорил - хорошо, что был ее прав... Но все повторяется снова и снова.
Когда у него дома, на праздниках например, я сама любезность с ним, его родными... или когда приезжают к нам, сама милота. Говорю - видишь, вот так нужно... Зачем твоим родным наблюдать наши нервы и ссоры. Говорит ок, понял... И блин, опять... Вчера я как дура готовила ужин весь вечер, устала, а он наорал на меня при брате из-за ерунды. И реально, я не хотела при брате устраивать разборки, хотя хотелось врезать по яйцам ему раз(
Обычно при конфликтах я умею постоять за себя... Но я не знаю, может он понимае то, что я не буду выяснять отношения при родственниках и самоутверждается? Я не могу понять.
Как с ним поступать? Говорила - не помогает... Так само себя вести при его родных? Да не хочу я... Я адекватные человек, зачем выеживаться...
Телепузик• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
да вот до меня доходит уже после... Реально, нужно было сразу сказать все сто думаю. Ноя единственное не хочу ставить брата в неловкое положение... Подумает ещё, что мы из-за него ругаемся...(
Я бы заявила там же что-то типа ’Серега, смотри, как мой муж пытается при тебе крутого перца изобразить’. И уже обращаясь к мужу ’Ишь ты, кто в доме хозяин, да? Харе понты гонять, альфа-самец ты диванный, а то сейчас возьму лозину и выпорю’. И с хиханьками пойти на кухню бутербродики подрезать
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не хочу доводить конфликт до ручки, а на корне сгладить и норм общаться, пока брат у нас. Не хочу ставить брата в неловкое положение.
Когда его брат у нас, я скокойная, общительна, короче такая как и всегда...
а ручка это когда вас бить начнут или когда ручка?
то что на вас наезжают на ровном месте это не ручка это норм? Т.е. с вами так можно как с собаченкой -захотел наорал, захотел приласкал?
для вас норм общаться когда вас обижают?
КротоТо• 12 февраля 2020
Попробуйте в целях профилактики тоже так себя вести с его родственниками. Но сначала предупредите его, что если не будет себя при ваших контролировать - узнаёт как это. На своих.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
может он понимае то, что я не буду выяснять отношения при родственниках и самоутверждается? - Именно так. И пресекайте это на корню. Он понял, что для вас очень важно сохранять ’хорошую мину’ для своих родственников и будет эту информацию использовать. К сожалению, муж вам больше не друг.
нет, не друг( хотя был раньше...
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
а открыть рот и сказать брату правду - что муж дебил и спецом на вас орет при родственниках нельзя? у вас же с братом близкие отношения
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Не знаю. Мой нормальный обычно, но в таких ситуациях прям бесит. Хочется подойти и сказать - будь нормальным, как всегда... А то строишь из себя хрен знает кого
так и скажите
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Унижает вас и ваших родственников, показывает кто главный
так он и так главный... Кто спорит то? По моему поведению понятно, то он у нас хозяин, ок) но зачем меня втаптывать...?
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
потому что вы безответная терпила и позволяете
120-120-120 (не худею)• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
как раз начала ходить на бачату
прическа норм, недавно стриглась) это как то поможет?)
При чем Ваша бачата к идиоту, с которым Вы живете?
120-120-120 (не худею)• 12 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
3 года это не много
и вообще какая разница кто кого младше, при чем тут это
Согласитесь 23 и 33 - это все-таки разница. Студент, который пока никто и парень-директор. В более старшем возрасте эта разница будет менее ощутима, но не сейчас.
120-120-120 (не худею)• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Вы слишкоооом много думаете о других, из-за чего страдаете сами. Чем раньше это поймете и измените, тем раньше начнете нормально жить. Всего 23, блин, а что дальше будет?
Левый Локоть• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Таким способом самоутверждается
Кофр для ноги• 12 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
и что? дома он не директор
какая разница дома кто кем работает
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
У вашего мужа вообще какая роль в семье? Главная?
да, он у нас главный. И с этим никто не спорит. Если было бы по другому, тогда было бы понятно
Уходя дверю не хлопать• 12 февраля 2020
общайтесь с братом на другой территории или когда мужа нет дома. все просто.
успокойте_Меня• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Возможно он не выносит вашу родню и когда собираетесь вместе он видит что вы оч похожи на ваших родственников и вы его раздражаете. Я не выношу свекровь и мужа сестру причем 18 лет сразу как с ними познакомилась и вот когда приезжает его мать хорошо что раз в год он меня раздражает страшно ест говорит какие то слова как его мама и т д и ещё открытие характером похож на маму. Так что задумайтесь может а этом причина а муж может и не признаваться.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляБорисфенка
Можливо, ваш чоловік грається в паскудну гру ’Дивися, сопляк, як справжній альфа-самець дресує свою дружину’.
Лютий одноразовий відпор вам у поміч. Це зовсім нескладно, а проблему вирішите на десятиріччя вперед.
Спасибо, давно так нужно было сделать. Я все хотела сгладить, думала так лучше будет.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляСережкинаЯ
В последней фразе ваш ответ
Так я же с ним такая стала. Он недовольный - я на автомате ловлю его эмоции... А он часто недовольный ( но я себе такой не нравлюсь.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Те що брату тільки 23 роки ,а заступитися за сестру не може.Чи він боїться вашого чоловіка? Що не міг сказати,мовляв на свою сестру чи матір можеш визвірятися,а мою сестричку не чіпай.
эта ситуация того не стоила... Было бы грандиознее что-то, так бы и было
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
нет, не норм. Написал только что сообщение с извинениями, сказал что был не прав и что больше не будет... Вот как и всегда (
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
он понимает, что ведёт себя как мудак, говорит что не знает почему... Вот так, подсознательно.
Обычно себя так не ведёт , вот именно при моих..
Указка• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
а я бы на вашем месте , когда будете с ним у его родителей, или его родители зайдут к вам в гости, при них и сказала, вот видишь милый, я уважаю твоих родственников, а почему же ты при моих ведешь себя как последний урод? То есть при его родственниках его немного унизить что ли, чтобы прочувствовал на себе, как это...
по другому не получится и не дойдет уже автор.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляКротоТо
да я говорила уже это ему, но мне как-то не удобно. Мама у него хорошая, папа тоже, старшие люди уже. Ну что, мне посылать его при них что-ли, жалко их если честно. Эти люди живут нами, в буквальном смысле слова. И очень переживаю из-за наших ссор
ОноВамнадо• 12 февраля 2020
Ответ дляУравнобешенная
А че ваш брат сидит молчит?
если бы при моей сестре кто-то на меня рот открыл (включая мою маму) то она бы ложкой мозг бы выела... мама и сестра готовы защищать меня от мужа и свекрови, а свекровь и муж защищают меня от мамы и сестры
и все дружно-от собаки
Регионщица• 12 февраля 2020
хотела много написать. но после ваших ответов хочу сказать, что у вас типичная ситуация ’ #ашоямогуквартираиво’
все всегда будет так же.
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ дляКофр для ноги
да не терпила я, поверьте... В таких ситуациях да... Как родичи уезжают люлей своих огребает за это вот все .. обещает больше так не делать. Но делает
МинерАлочка
• 12 февраля 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне посоветовали ходить на танцы и сменить прическу, я ответила девушке...) Не дочитал и спрашиваете
Борисфенка• 12 февраля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Як бачите, не лучше. Я в вас вірю!