Ручки-Крючки• 12 февраля 2020
Всегда старайтесь перезванивать
Очень плохо, звоню подряд знакомым, близким...нужно поговорить, но не берут трубку или заняты и я не продолжаю разговор, говорю, что все нормально. Сама в отчаянии, не вижу выхода, страшно, мне бы просто поговорить, такое впервые, думала, что сильная...
Просто будьте внимательны к окружающим, и если вам ответили, что дела нормально, переспросите, а точно ли?
Верочка 100%• 12 февраля 2020
Это у меня мама такая. Говорю все нормально. ’А точно нормально, я же слышу голос не такой, что то случилось, ты говорить не хочешь ?’ Ну реально бесит.
Нормально, значит нормально, а если не нормально нужно говорить об этом.
Кашпо• 12 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
тут телефоны доверия
лучше сюда звонить когда вам плохо
ваши знакомые не обязаны догадываться что у вас что то не то
Это только Киев? Или вся Украина?
Заела_пластинка• 12 февраля 2020
Ответ дляКукусикиииииии
А зачем говорить, что дела нормально, если это не так?
Никто не будет ставить под сомнение такие слова. Нужно сразу говорить, что что-то не так!
я могу понть если человек близкий что что-то не так и по голосу обычно
Кашпо• 12 февраля 2020
У меня тоже сложная ситуация, даже не знаю к кому обращаться, как поступить.
У меня и близких адекватных нет никого, ни друзей нет. Одни знакомые, но я не сильно рассказываю, не хочу.
Вот с кем-нибудь поговорить умным, но чужим, я решилась бы.
Бутербродница• 12 февраля 2020
’а точно норм? Может нет? Точно-точно? Ну может если не точно, то скажи. Чет кажется не норм у тебя. Я пошла? Куда пойти?.. алло, алло... трубку кинули...’
Нуждаюсь в общении• 12 февраля 2020
когда мне плохо - я звоню и говорю или пишу прямым текстом ’С., мне очень плохо сейчас, помоги мне’. Еще ни разу не было, чтобы меня отфутболили, не перезвонили, сказали отстать и тд. Люди не телепаты, им нужно словами чрезе рот сказать о том, что вас беспокоит
Последний вагон• 12 февраля 2020
Найдите телефон доверия. Никто из знакомых не должен вытягивать из вас информацию клещами.
Плюшевая дыба• 12 февраля 2020
Ответ дляоле-чка
Со знакомыми это просто по болтать , обычно есть подружка которой позвонил и прямо сказала ’у меня полный капец и тд´
Можно тут написать что и как
минулого тижня мені було тааак погано,подзвонила найкращій подружці (але з рік ми не часто спілкуємось, бо у кожної повно справ) і коли вона спитала ’Як справи’, у мене аж в горлі від жалю стислось, я як заклякла, очі повні сліз. Вона: ’Чую ти мовчиш, ну передзвониш, як заговориш’ і поклала слухавку. Отже, не факт, що подруга вислухає. Ти завжди сама.
Бабка_в_кедах• 12 февраля 2020
Ответ дляПыхтелка
Это прям как моя мама
100500
Уговорите меня рассказать. Догадайтесь, что мне надо.
Поклонитесь, чтоб приняла это.
Я маму люблю, но как выбешивает эта особенность....
Поклонитесь, чтоб приняла это.
Етитьская богомышь• 12 февраля 2020
Вы гоните. Меня бы просто бесило, если б меня на мой ответ- все нормально, начинали задалбывать- точно нормально? Ты уверена, что нормально? А если подумать? Нет, я все же сомневаюсь. Сейчас приеду- поговорим. Ты неубедительно говоришь, что все нормально. У тебя точно что-то случилось. Короче, я не достаю людей и от них жду того же. Если что-то не в порядке надо говорить. А не ожидать, что из тебя клещами будут вынимать. Ещё и обижаться на чужое безразличие.
Вездевлазиющая• 12 февраля 2020
автор, я что-то за вас переживаю, напишите как вы там?
девочки-советчицы, вы, конечно, правы, но давайте будем немного добрее, пишет же человек, что ей плохо