Золотая орда• 12 февраля 2020
Муж хочет уволиться с работы
В никуда...сбережений особо нет,так как были крупные траты и подушка безопасности ушла туда.Моей зп едва ли хватит на месяц.Детей нет и в этом плане материально легче.Я не понимаю как так можно?Увольняться в никуда,зная,что сбережений практически нет,перспективы отдохнуть пару недель и выйти на новую работу тоже.Зарабатывает он хорошо,но просто выгорает на работе.И я это тоже могу понять,но эта ситуация уже случалась не единожды.В прошлый раз он так устал и сидел без работы больше месяца.Я не хочу повторения той ситуации.Как мне его и поддержать,и мозг ложкой не выесть?
Злюка-закусюка• 12 февраля 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Меня поражают советчицы: муж хочет сделать паузу в работе - развод, муж пернул - развод, муж не прочитал твои мысли - развод, и т.д., и т.п.
К автору наверняка очередь из бредпитов-разработчиков-универсалов стоит.
я не про развод писала.
но по-вашему, пусть муж эксплуатирует жену.
Золотая орда
• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
ваш муж разработчик. Вы вместе 19 лет. И вас беспокоит месячное безделье мужа? За это время он должен был 5 раз поменять работу. Это нормально и прогнозируемо.
Да,наверное,у меня просто обида на то,что я за эти годы ни разу не позволяла себе уволиться в никуда даже не имея особой нужде в деньгах.
Я привыкла работать на работе,работать после работы и не ныть,оберегать его покой.Теперь видимо сорвалась.На костёр ведьму)
База_птеродактилей• 12 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Мне тяжело это представить.Я в декрете,муж в творческом отпуске?
Если б ваши бабули этим заморачивались, то вас бы не было. Вы все хотите контролировать, все на себя тянете. Отпустите ситуацию, расслабьтесь, выбросите свои яйца, будьте женщиной. А то ваш декрет звучит как приговор для мужа. И учитесь разумно распределять финансы.
Золотая орда
• 12 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Разработчик с зп от 80 тыс. грн (среднняя ставка для мидла) не может позволить себе раз в несколько лет 1 месяц перерыва, потому что у жены сразу истерика, вот где жесть
Автор, бросайте такого мужа, но предварительно поделитесь с советчицами его контактами
Да,понимаю где у Вас не сходится.Но это случается в те моменты,когда денег лишних нет(ремонт,покупка машины)
Стрекозей• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Детей нет. Месяц без работы мужа катастрофа? Люди кто вы?
я тоже в шоке...Автор, как бы вы жили без мужа, если мизер зарабатываете? т.е. надежда только на него, и ему хоть сдохни, но деньги дай
Так точно!• 12 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Автор работает и себя прокормит. Мужа кто кормить будет? Очередь кормильцев к мужу не стоит.
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ещё и бездетный. Была у меня знакомая, которая с мусорки к себе мужчинку привела. Тот пьяный спал. Тот утром протрезвел, рассказал что с женой развёлся. Подруга его неделю кормила поила. Приодела бомжару в рваных джинсах и растянутой футболке. Через неделю бомжара свалил домой. А через пару дней приехал на тойете и повез подругу в Ялту. Оказался мидлом. Воспитывают теперь двух детей. Историю знакомства любят рассказывать.
Стрекозей• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
действительно, как мужику прожить на з/п 80 0000...
Акукарача• 12 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Ремонт, покупка машины, я так понимаю, в большей степени профинансированы мужем, почему он не может взять 1 месяц перерыва? Вам не хватит не еду? Тем более, что детей нет
Ответ дляЗолотая орда
Это происходит стабильно раз в несколько лет.Да,самый долгий период был в месяц с лишним,но где гарантии,что и в этот раз это будет месяц,а не год?Как планировать детей,если у мужа эти срывы стабильны?
Я помню то время хорошо,когда я прихожу с работы стабильно уставшая,а дома даже мусор не вынесен и гора посуды у компа,которую тоже мне убирать.Но при этом никого не интересует устала я или нет - будь добра - убери,приготовь.При этом я ни слова ему не сказала за то,что устала.В чем Вы меня хотите обвинить?
Да, от такого мужа не надо рожать. Но зачем вообще быть с ним в отношениях?
Так точно!• 12 февраля 2020
Ответ дляСтрекозей
Читайте выше, сбережений нет! От слова вообще. И такое не первый раз, зарплаты автора не хватит на 2 на месяц. Хорошие разработчики если выгорают- успевают создать подушку безопасности, а не садятся жене на голову.
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Поверьте, как только он свистнет, очередь быстро появится. Уволится получит за за отработанное время. Вам 40тыс на сколько хватит покушать?
Акукарача• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Так муж автора условно вчера потратил ’подушку’ на покупку машины.
Хорошая семья - это команда. А не катастрофа и развод, когда кормилец, обеспечивший квартиру, ремонт, машину, хочет сделать перерыв в работе 1 месяц ...
Цветок Мира• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
и новую жену. Если старая не может подождать когда её разработчик будет в себя приходить, после выгорания.
разработчик может год приходить в себя от работы - как после инфаркта,
Я вот НЕ понимаю почему мужчину нужно в жопу целовать а жену в позу ставить - кто в семье носит штаны? кто зарабатывает?
Почему мужчин нужно жалеть? жена в декрете на шее нормально а муж на диване и на шее тоже?
Какие запуганые прям мужчинки от работы устали! как сурок от солнца - тссс не спугните сон мужчинка отдыхать изволит -тссс
Так точно!• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Откуда нарисуются 40 тыс при неработающем муже?) Ну пусть свистнет: так и так, выгорел, хочу полежать и отдохнуть. По дому нихрена делать не буду, кружжите меня, кружжите! Он не помогает в быту и не обеспечивает семью. Редкий приз, точно драка из моделей начнется.
Акукарача• 12 февраля 2020
Ответ дляЦветок Мира
Муж автора берет ’перерывы’ раз в 2-3-5 лет не более, чем на 1 месяц. Будет год отдыхать, тогда будем обсуждать, пока не надо додумывать.
Кстати, автор, а если, не дай Бог, у мужа инфаркт, вы сразу на развод подадите, т.к. он больше 1 месяца не сможет деньги приносить, а больничные ИТшникам никто не оплачивает?
Так точно!• 12 февраля 2020
Это наверно разработчики-шахтеры, они кайлом и киркой кодят) Брать планируемый отпуск и отдыхать от работы нормально. Нормально сказать жене- я устал, выгорел. Отдохну 2-3-6 недель и буду искать работу. Муж ничего не говорит, просто собирается лежать. А автор не женщина, ей лежать не положено.
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
он зарабатывает около 80 тыс. Пол месяца уже отработал. Ему ещё нужно 2 недели отработать перед увольнением. С голоду умирать никто не будет. Того что мужу автора выплатят, нормальный семье на 4месяца нормальной жизни без шика хватит.
Так точно!• 12 февраля 2020
Ответ дляНоунэйм
Почитайте выше описание быта семьи, возможно поймёте, от чего устала жена.
Акукарача• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Вы про горы посуды? Так это другая проблема, никак с выгоранием на работе и месячным перерывом не связанная
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
нет сбережений понятие относительное. У меня на карте 20тыс. Жалуюсь мужу, что мало. На плюшки (на подарок ему) не хватает. Он ответил что я зажралась.
Так точно!• 12 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Ну так если бы муж отдыхая морально дома, мыл посуду и варил пельмени, думаю жена бы не зверела. Это одна медаль, жена должна быт и работу, а муж устал, отдыхает.
СССРовна• 12 февраля 2020
что такое месяц? можно потерпеть, отказаться от отпуска, или других крупных трат, или попросить перенести решение на 2-3 месяца позже, что бы хоть что-то отложить.
Но работать через силу, когда выгорел, что бы такую умную и красивую обеспечивать, которая плевать на тебя хотела ей лишь бы деньги ... зачем? проще ее послать куда по-дальше ...
Ноунэйм• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
жена сама себя загнала, изображает железную леди, которая должна. Кто ей доктор. Пусть тоже возьмёт отпуск и едет отдыхать. Она может себе это позволить, но запрещает себе.
СССРовна• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
посудомойка не так дорого стоит) даже с увольнения можно купить)))
Маурита• 12 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Если бы автор написала, что она устала и хочет бросить работу, ее бы дружно поддержали, а если муж, то он негодяй и нахлебник
Двойные стандарты советчицы во всей красе
А вы только узнали?
Мужик должен пахать, а женщина это же девочка. Тут только так. Если мало зарабатывает мужик, он не достоин иметь семью и тд....если нет квартиры к 30, он нищий, нет еще машины, так это вообще ничто. Правда, кто эти мужчины, которых я вижу в троллейбусе с обручальным кольцом на правой руке- загадка, ведь по меркам советчицы- это нищеброды, они вообще не имеют права иметь жен
Золотая орда
• 12 февраля 2020
Ответ дляСССРовна
Простите,но я работаю,учусь,весь быт на мне,ремонтом к стати тоже я занималась,потому что «ах,я в этом ничего не понимаю».Я ему не жалуюсь и не требую звёзд с неба.Если бы я хотела на него плевать,я бы давно его послала бы.Себя я обеспечить могу и жить мне есть где.
Ушла и Пришла• 12 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Вы сами виноваты во всем. Кто вас заставляет строить из себя «героиню»?И убирать молча после работы его бардак, который он развел дома. Вы не умеете разговаривать с мужем, не умеете поддерживать его, месяц дома посидел, вы уже панику навели со своей тревожностью и сценариями, а что вдруг....создаете сами себе проблемы.
Маурита• 12 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Автор, тогда не вижу проблемы, себя прокормить сможете, жить есть где, чего вы так переживаете? 1 месяц это не один год. И если вы бы решили уволиться и месяц побыть дома, пока найдете работу, муж тоже должен по вашему переживать, что ему придется вас содержать, пока вы дома будете?