Золотая орда• 12 февраля 2020

Муж хочет уволиться с работы

В никуда...сбережений особо нет,так как были крупные траты и подушка безопасности ушла туда.Моей зп едва ли хватит на месяц.Детей нет и в этом плане материально легче.Я не понимаю как так можно?Увольняться в никуда,зная,что сбережений практически нет,перспективы отдохнуть пару недель и выйти на новую работу тоже.Зарабатывает он хорошо,но просто выгорает на работе.И я это тоже могу понять,но эта ситуация уже случалась не единожды.В прошлый раз он так устал и сидел без работы больше месяца.Я не хочу повторения той ситуации.Как мне его и поддержать,и мозг ложкой не выесть?
С перепою• 12 февраля 2020
Ответ дляКапитошечка
Мой так уже 10 лет и в горе и в радости меня проверяет, не работает. Сколько мне еще лет обещание держать?
Ну вот у вашей оппонентки муж не дойная корова, а я вас понимаю, у меня было, как у вас, только не так долго. Муж - да, человек, не дойная корова. Дойная корова потому что была я.

С перепою• 12 февраля 2020
Ответ дляЗолотая орда
Да,понимаю где у Вас не сходится.Но это случается в те моменты,когда денег лишних нет(ремонт,покупка машины)
Не покупайте на последние деньги, оставляйте запас - и проблем не будет. Прочитала, что ваш муж разработчик. У них это не редкая ситуация, так что поддоежу вашего мужа. Я знаю случаи, когда по полгода и дольше не работали, выдыхали, но в предыдущий период было заработано достаточно, чтобы спокойно пережить простой. Отдохнет и устроится на новую работу. Ну, и если так уж выгорает - можно в продуктовую компанию. Зарплаты обычно там пониже, зато обстановка и нагрузки тоже помягче.
Грабля• 12 февраля 2020
автор, уточните пожалуйста сколько вы зарабатываете, и сколько он. Муж удалённо работает? И где вы живёте?
Девальвация• 12 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Почитайте выше описание быта семьи, возможно поймёте, от чего устала жена.
так при такой зпл мужа можно и помощницу иметь. люди и при меньших доходах имеют домработниц.
Не будь КакСвета• 13 февраля 2020
Увольтесь с должности его жены.
Бабушка-байкерша• 14 февраля 2020
Ответ дляНакладная
Ну не просто без причины же он уходит вот так в никуда.
Скажите честно, что конечно боитесь, но не гнобите его!
Может всё-таки есть ещё деньги, или уверен в себе.
Бабушка-байкерша• 14 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Если бы автор написала, что она устала и хочет бросить работу, ее бы дружно поддержали, а если муж, то он негодяй и нахлебник Двойные стандарты советчицы во всей красе
Вы странная? Он же мужчина. К чему это уровняловоло? Хотите, станьте главой семьи и кормите своего бычка. Сейчас альфонсы через одного, мужчины нынче хотят ’ взамуж’.
Цветок Мира• 14 февраля 2020
Ответ дляАкукарача
Муж автора берет ’перерывы’ раз в 2-3-5 лет не более, чем на 1 месяц. Будет год отдыхать, тогда будем обсуждать, пока не надо додумывать.

Кстати, автор, а если, не дай Бог, у мужа инфаркт, вы сразу на развод подадите, т.к. он больше 1 месяца не сможет деньги приносить, а больничные ИТшникам никто не оплачивает?
уходить в никуда это глупо! особенно когда ’подушки безопасности нету’
перерыв в работе может быть отпуском - с выключенным телефоном

Зачем автору становиться мужиком в юбке? я вот не понимаю почему женщины сначала весело и задорно всё тянут САМИ а потом ’оказывается’ что им тоже хочется быть слабой и не лошадью или дойной коровой! с чего вдруг? с того что женщина не может себе позволить ’пререрыв в работе’ а мужчине вполне норм - кто из нас ’слабый пол’?