Снежнакомка• 12 февраля 2020

Водите ли Вы старших в школу в сезон орви если в доме грудничек?

У сестры родился второй ребенок(2недели).
Педиатр ей посоветовала старшего,(2 класс) пока в школу не водить так как сейчас в школе ветрянка и мононуклеоз.Малой уже неделю ,практически безвылазно, сидит дома и сестра планирует еще на две недели его дома оставить..
Со мной все таки советовалась, но я считаю,что старший должен ходить в школу! В школе же постоянно какие-то эпидемии, так можео и круглогодично дома сидеть! Ребенку же учиться надо!
А она считает,что это риск для младшего.
Девочки Ваше мнение со стороны , потом дам ей почитать.
Пурген• 12 февраля 2020
Ответ дляДуняша
Тут да, каждый для себя решает сам и сам отвечает за своих детей. Я вовремя решила отказаться от всяких противовирусных , хотя тогда было время, что почти все педиатры постоянно выписывали их. Было страшно, особенно первые болезни после отказа от них, и когда все врачи удивлялись и советовали давать.
А я от жаропонижающих отказалась. Когда первому ребенку было пол года нашла эту статью:
https://forum.1796web.com/viewtopic.php?t=18635
Комментарии под ней впечатляют.
Дуняша• 12 февраля 2020
Ответ дляПурген
Комментарии под ней впечатляют.
Я много читала на эту тему, пока полностью отказаться не могу, но до 39.3 не сбиваю, если это днем.
borysfenka• 12 февраля 2020
старший болеет вне зависимости от того ходит он в сад или нет. По этому когда родился младший в августе, уже было решено, что прекращать посещение в саду не будем, так как если нам суждено то мы и вне сада что-то подцепим (держать старшего в изоляции от детей не думала априори). Болел младший не часто ( в сравнении со старшим), но свою роль скорее еще и сыграло гв