Vikagent• 12 февраля 2020

Как лечить ребенка при ЗПР, Алаия, дефецит внимания, гиперактовность?

Лечимся уже два года (Одесса) пока результат не большой, хочу узнать как вы мамочки лечили своих деток при таких диагнозах?
Роллс-Ройс• 12 февраля 2020
Алалия какая?
aprel_777• 12 февраля 2020
Моему ребенку помог Цереброкурин (один курс в 4 года). И логопед-дефектолог в логопедической группе в садике (в 6 лет). Все остальные занятия были неэффективны. Диагноз: моторная аллалия, ЗПР 2 степени.
автор Vikagent • 12 февраля 2020
Полный диагноз: задержка экспресивной речи, общеречевое недоразвитие 2 уровень, моторная алалия,
Роллс-Ройс• 12 февраля 2020
Я дочку водила к дефектологу, занимались каждый день, логопедический массаж, гимнастика, звуки учили, занимались 3 года с 6 до 9 лет. Сейчас проблем нет, говорит хорошо, уже 12 лет ей.
Диагноз был ЗПР, моторная алалия, дисграфия.
автор Vikagent • 12 февраля 2020
Ответ дляРоллс-Ройс
Спасибо за ответ, мне это очень Важно. Вы принимали какое-то медикаментозное лечение ?