Заставляличка• 13 февраля 2020
Молочница и диета. Кто практиковал?
Вычитала, что в качестве второстепенного метода борьбы с молочницей советуют безуглеводную диету
Не просто отказаться от сахара и муки, а и убрать каши.
Кушать можно все овощи, мясо, рыбу, орехи, молочку, кисломолочку, гречку, макароны тв. сортов 1 раз в неделю.
Мало того, эта же диета способствует борьбе с перхотью.
Советуют добавить витамин Д, бактерии и чеснок в капсулах.
Может кто-то пробовал такой метод, расскажите, как эффект?
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Никак. Пробовала. Без медикаментозного лечения не прошло.
я не имею ввиду этот метод единственным. И не на время обострения.
А в качестве лечения хроники, на длительное время.
У меня возвращается каждые полгода приблизительно.
Перепробовала все практически аптечные методы, сдавала всевозможные анализы, лечила мужа, спим с през уже несколько лет, меняла фирмы през, фирмы белья, ткани, мыло.
Было все.
Подозреваю возможно наличие кандиды в кишечнике, откуда и растут проблемы
Было все.
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляЧаюри
Пробовала я (только не молочницу, а себорейный дерматит лечила), не знаю, не вижу ничего такого эффективного, врач в итоге сказала мол просто не фанатейте с мучным, тортиками и сладкими напитками и все.
вот у меня раз в полгода молочница. И перхоть, которую тоже лечила всякими средствами.
Думаю, может ноги от одного растут, того же кишечника.
Я и так не фанатею с мучным, сахар исключила практически полностью, редко когда могу себе что-то позволить
ну такое
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Было все.
вы сами ж пишете ’в качестве второстепенного’. Пишете и не понимаете, что это означает? Это означает, что одновременно с медикаментозным лечением в качестве второстепенного, т.е. параллельного метода, диета не помешает. А в качестве самостоятельного метода - нет. Вы пишете ’в качестве второстепенного’, но почему-то ожидаете, что этот метод должен помочь сам, без лекарств
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
ну такое
вначале пролечите молочницу. А диета эта для того, чтобы снова не проявилась молочница. Вылечить ее диета вам не поможет.
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вы меня слышите?
Второстепенный метод вне обострений, который может помочь избавиться от молочницы
Естественно обострения я не смогу купировать одной диетой
Хотя пару раз молочница прошла сама без вмешательства моего. У меня нет сильных симптомов
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
лечу уже несколько лет - возвращается Или у Вас какой-то особенный метод лечения есть?
фан L.O.S.T.• 13 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Вы меня слышите?
Я написала - мне не помогло. Вы меня слышите? Сядьте на свою диету уже и попробуйте на своем опыте, чем тут что-то доказывать. Вы ж пришли на советчицу с вопросом, но будучи уверенной в своей правоте и силе диеты. Не понимаю, зачем тут что-то доказываете тогда. Сядьте на диету и сами все увидите
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вам с утра погавкаться не с кем? Хорошего дня, всего доброго
Кашпо• 13 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
Было все.
У меня началась после 38, откуда делаю вывод,что причина,в первую очередь гормоны.Читала книгу ’Вальс гормонов’, там пишут,что сложные углеводы, а именно каши,имеют свойство абсорбировать из организма излишек гормонов,особенно,если есть проблемы с жкт. Поэтому отказываться от них женщинам нельзя ни в коем случае.
У меня молочница начинается,если переем соленого( сладкое я ем мало очень), у кого-то от сладкого. Мое мнение- нужна мера именно в употреблении солёного,кислого, сладкого,острого,копчёного,алкоголя и т.д. Обязательно в рационе творог и кисломолочку.
неДоЖиру• 13 февраля 2020
Молочницу вы не вылечите, но в дальнейшем меньше вероятности ее возникновения.
Мне врач советовала отказаться от дрожжей и молочки тоже.
А витамином Д без анализа не советую увлекаться. Нужно знать дозировку.
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляКашпо
у меня после вторых родов в 26.
Связи ни с питанием, ни с приемом лекарств, ни с чем-либо еще не наблюдаю
Единственное, стресс. Понервничала, и привет, такой бывает
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ длянеДоЖиру
я согласна на счет витаминов
Я и не думала без анализа принимать
Кашпо• 13 февраля 2020
Ответ дляЗаставляличка
у меня после вторых родов в 26.
Я тоже родила в 35, кормила до 37, а потом началось. Наверняка после родов гормональный баланс изменился. Тоже хронический процесс,периодически возвращается, но начинается всегда после селедки:))
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляКашпо
Вы хоть знаете от чего
У меня после родов через полгода пришла, после суточной поездки с пересадками. То ли там подцепила, то ли перемерзла, то ли хрен его знает что.
И вот теперь кружит меня
Леннон_Жив!• 13 февраля 2020
Автор,я 8 месяцев на такой диете,замучала молочница,как и вас((( убрала её сначала таблетками,потом села на диету! Не ем кислого, солёного,острого,сладости,мучное,но каши ем,тоже читала,что нельзя,но это уже слишком для меня... ещё перестала мяса много есть.Плюс к этому начала есть много сырых овощей (даже сейчас покупаю свежее,написанное,ну ,а что делать) и много зелени,каждый приём пищи -укроп,петрушка и т.д
Кандидада если во всём организме,перхоть вы только видите,а внутри что там, предоставьте (((
8 месяцев-тьху-тьху не было ещё ни разу,питаться так привыкла вообще не тянет,сложнее всего это посиделки где-то,люди начинают подтрунивать, чё торта не ешь,куда тебе ещё худеть)
Заставляличка
• 13 февраля 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
вы планируете так всю жизнь питаться?? Не, я на такие подвиги не способна
Ограничить да, употреблять крайне редко, но не вообще питаться только кашами и овощами.
Перхоть у меня практически сошла на нет, но тоже, как молочница, бывает обостряется.
Купила каприловую, хвалят в борьбе,. И натощак пью кефир каждое утро.
Планирую ещё пробиотики подключить
Fancy Love• 13 февраля 2020
Есть такая диета - атикандидный протокол. Только питание, конечно, не всегда решает проблему (так как всё зависит от исходного состояния здоровья), но значительно облегчает её решение. Всё начинается с кишечника, поэтому диета - важнейшая часть выздоровления.
По личному опыту - с тех пор, как я придерживаюсь максимально чистого питания, забыла о молочнице. А раньше постоянно были рецидивы или патогенная микрофлора как минимум.
ГугелП@лАмался• 13 февраля 2020
Автор, я на время лечения исключили из рациона сладкое, мучное, сахар, кофе, чай, молоко, алко. Соленое я и так практически не ем, не люблю. Каши, кефир, творог, йогурты (без добавок) я употребляла. И такого питания 3 недели. Молочница т-т-т не беспокоила долго, не помню точно сколько. Так что диета в качестве вспомогательного средства работает, это 100%. Мне даже как-то гинеколог сказала: что у женщины в желудке, то и во влагалище (не дословно, но смысл такой).
Сейчас как только чувствую отдаленно симптомы молочницы, использую Цитеал. Ну и убираю углеводы моментально.