Рожайтретьего• 13 февраля 2020
Пришли счета за коммуналку! За январь! Вы все в обморок не попадали?
Одесса, 46 кв. м. 3 120 гривен за всю коммуналку. Я если честно обалдела. Еще и указано издевательское рекомендовано к оплате. Ну и где снижение обещанное? А мы ведь экономили. Что у вас по коммуналке? Давайте сравнивать. Пишите город, метраж и счета.
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Каждый облгаз выставлял свой тариф. Поэтому ваше 5.87 вполне может быть 6.9 в другой области.
Теперь они будут брать транспортировкой. Кто-то платит по 80грн за жилой дом, а кто-то получил платежку на 900грн!!!, что втрое превышвет стоимость потребленного газа. Там транспортировка очень хитро считается. ’Попали’ жители новых домов, которые введены в эксплуатацию за последнмй год, а также владельцы дачных домиков или сельских, где было минимальное потребление только в летний период, им насчитывают по квадратуре, эти люди взрывают сейчас линии газовиков и всех возможных контролирующих служб. Поэтому там не все так просто и однозначно, в целом люди теперь будут по ’зменшеному’ тарифу платить больше.
опять 25! блин, у всех 5.87 с НГ, да пойдите и узнайте в горгазе, чтобы не тупить!
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляБоевая
Оу, смена методичек? Уже не США с Трампом виноваты во всем, а МВФ?
Не хочу вас огорчать, но тарифы ставит вам не МВФ и не Европа. Напомнить, кто у нас сейчас при власти? Кто вам обещал снижение тарифов?
Удалено администрацией...
Сама не знаю• 13 февраля 2020
Ответ дляАлла Пугачевa
Пересчитайте на курс бакса ’при яныке’ и вы заметите что стоимость осталась почти та же.
та Вы шо?)))
со времен рыволюции гидности стоимость газа выросла в 10 раз, курс доллара к гривне вырос в 3 раза.
так , что не получаиЦЦо у Вас что-то с математикой))
спальное место• 13 февраля 2020
Ответ дляМоль Молливна
А что , Порошенко обещал снизить?
А что, Зе выбирали чтоб он продолжал наживаться на населении? Или Порох не наживался?
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляПовелитель интернета
То ви мерзнете !
Дім 180 кВ, утеплений , вікна 3-х камерні ,стоїть програматор на газовий котел, електрика котел вночі. Газ включається вдень на трохи 1300, світло 1100
В хаті 19-20 градусів і зима тепла ,як би такаяк того року то опа
да как-то не холодно при тем-ре 22-23, значит утепление плохое и потери есть
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляГейСюда
Она, похоже, НДС тоже не платит
а у вас помимо газа есть ещё НДС? порохоботы умиляют всё больше
транспортировка у меня 81 грн
Семенна Семеныч• 13 февраля 2020
38 квадратов новомосковск, электрика 174, вода 250, газ 240 (АО), вывоз мусора 40, квартплата 95, интернет 114
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
Морская свинка• 13 февраля 2020
Ивано-франковская обл, небольшой городок 1050 за все кроме газа и света
спальное место• 13 февраля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Удалено администрацией...
это только для тех, у кого трабл с логикой
голосовали против ’барыги’, который наживается на людях. Его скинули, должно было денег стать больше (никто ж больше не ворует?) и людям легче. Но почему-то наоборот
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Там рядом стоит цена транспортировки, для каждой области разная. Почему ви ее не плюсуете?
МойНеТакой• 13 февраля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Киев, 130 м. Коммуналка 9800 грн
Можете скинуть платежку?это какой то моднявый Жк с космическим обслуживанием дома ?
Морская свинка• 13 февраля 2020
Ответ дляНаизнанку
Мариуполь. 60кв. м. трешка. За все 1400грн.
С газом и светом или без?
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
да плюсую я её! смотрите, беру одинаковое количество кубов, чтобы не говорили, что зима тёплая и считаю:
прошлая зима: 300 куб * 8.55 = 2565 грн.
эта зима: тоже беру 300 куб * 5.87 = 1761 грн + 81 грн транспортировка = 1842 грн. Разница 723 грн. на одном месяце, а за отопительный сезон разница будет около 3000.
Ну так когда было дешевле?
МойНеТакой• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
Я понимаю, что вам обидно, но в РФ действительно коммунальные услуги как и все остальное дешевле чем у нас.
Квитанции покажите)
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляТаки в курсе
Таким только бесплатно надо, не обращайте внимания! Обманывают и преувеличивают.
Рівне. 66.м.кв. -1697 грн. Де обман і перебільшення? За січень в платіжці ні на копійку не подешевшало.
МойНеТакой• 13 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Это при вашем порошнко отопление стало 2400 . А при проклятом Яныке ВСЯ коммуналка зимой была 800 грн. Так что наслаждайтесь последствиями своего выбора. Надеюсь еще повысят. Может мозги начнут работать.
Может курс доллара вспомните при Яныке и чуток посчитаете??))
Наизнанку• 13 февраля 2020
Ответ дляМорская свинка
С газом и светом или без?
Ну, как бы я написала ’за все’, логично что это: квартплата, свет, холодная вода, газ (транспортировку не указала, это еще +30грн), отопление (с перерасчетом, видимо уменьшение цены, т.к. отключений не было), вывоз мусора.
Горячей воды нет, у меня колонка.
МУСЯкомарова• 13 февраля 2020
У меня 3комн 60кв отопление за декабрь 1480, январь 1680, февраль 1315.Зато я сегодня в полном шоке от цен на поверку счетчика Архимед на гарячую воду 720грн , а у меня их 2шт 1440 грни плюс 2шт холодн. 340грн я просто ох...ю от этих цен, опустили людей ниже плинтуса, твари ((
Звоночек• 13 февраля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну так когда было дешевле?
у вас цена 5,87 с ноября или с января?
МойНеТакой• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
2 760 за 32 м. Суки!
Покажите квитанцию, без долгов такого быть не может
НашлаПерепискуМужа• 13 февраля 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Ну так когда было дешевле?
Ви знущаєтесь? Транспортування в мою область 1,2 грн куб, 1,2*300 кубів = 360 грн за транспортування, а не 81 грн.
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляЗвоночек
у вас цена 5,87 с ноября или с января?
с января по всей стране 5.87, в ноябре было 6.56
Точный_сантиметр• 13 февраля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
я не знущаюсь, во всех областях разные тарифы на транспортировку, у меня 0.42.
Божья коровка• 13 февраля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Нам тоже нужна была поверка, но мы решили новые поставить по цене также, если не дешевле
Звоночек• 13 февраля 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
так закажите поверку на поверка орг юа, там счетчик 300 грн и платите, если он прошел поверку, если нет, то ничего не платите, поверяют дома, без снятия.
Акуна_Матата• 13 февраля 2020
Ответ дляЛюблю_джаз
Какой город? У меня квартплата 500! 98 кв м
так у каждого дома свой тариф и город тут ни при чем