Аноним Советчик• 13 февраля 2020
Это развод/мошенничество?
Что вы думаете в этой ситуации? Я занимаюсь продажей вещей под заказ с ин.сайтов. Одна клиентка сделала заказ 2 вещей , оплатила 50% предоплаты = 500 грн. Потом оказалось, что одной позиции не было и в итоге она осталась должна 70 грн. Клиентка интересовалась успеет ли товар до Нового года. Когда товар приехал ко мне (перед Новым годом) и я ей сказала, что вещь у меня и она должна доплатить 70 грн, то она ответила, что скинет на карту, но недели 2 не могла дойти до терминала. Потом после моих напоминай, что ее вещь лежит у меня, она попросила отправить наложкой новой почтой. Я отправила, но она так и не забирает посылку. Уже 3 недели!! Я несколько раз писала ей, что нужно забрать посылку, что уже платное хранение, но она не отвечала, трубку не подымала. Лишь однажды написала, что немного простыла и заберет на днях, но так и не забрала. В социальных сетях бывает регулярно.
В чем прикол? Ведь она 500 грн заплатила и нужно было лишь 45 грн за доставку +70 наложка.. За хранение уже накапало 200 грн... Может по истечении 30 дней она сможет ее бесплатно забрать?
Аноним Советчик
• 13 февраля 2020
Ответ дляЯ не тону
Через 30 дней её утилизируют
Вы думаете их утилизируют или работники забирают себе?
Аноним Советчик
• 13 февраля 2020
Ответ дляHelgushk@
Думаю не развод, просто покупатель ку ку.
Скорее всего попрощайтесь с 70 грн и не выкупайте без полной оплаты хз кому
70 грн фигня, я все равно заработала немного, не в минус. Просто не понятно разве не жалко 500 грн..
Аноним Советчик
• 13 февраля 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
А как она заберет бесплатно, если 500 гривен у вас?
Я имею ввиду, что может она работает на новой почте и через 30 дней, когда якобы посылки утилизируют, она ее заберет без оплаты за доставку и наложку??
КрестьянинДиор• 13 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
ааа, в том плане.. не знаю, даже интересно стало - ну и пусть, ну правда мало верится, что не прийти за посылкой)
Слухи-руки не распускаю• 13 февраля 2020
отзовите посылку и продайте вещь дешевле, отобьете 70 грн.
Аноним Советчик
• 13 февраля 2020
Ответ дляТвоя подруга
Не хочу связываться, а то потом начнет писать, что хотела забрать, а посылки нет, начнет требовать всю сумму обратно... Моя совесть чиста, я товар ей отправила. Если бы я в минусе была, то возможно, а так... Я убытков не понесла
Аноним Советчик
• 13 февраля 2020
Ответ дляHelgushk@
Не известно какие жизненные обстоятельтва
может кто то умер человек в себя ушел не до посылок, а может влюбилась по уши и в облаках витает)
Она на Фейсбуке репостит записи на стене, т.е жива и вроде как вменяема))
Я не тону• 13 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
как карта ляжет...могут и себе забрать.Но,я так понимаю,это не на отделениях происходит,пересылаются такие посылки в одно место.
Черпак_для_фантазий• 14 февраля 2020
Ответ дляАноним Советчик
Правильно
Кто-то еще покупает под заказ? Думала такие продажи уже давно в прошлом. Сейчас все можно заказать если не самостоятельно, то с посредником.