Русская Богатырша• 14 февраля 2020
Мой взгляд: кто хочет быть замужем, лучше выходить замуж в юности.
Без претензии на истину. Просто личный опыт.
Лет с 27-30 сильно изменилось мировоззрение и выйти замуж перестало представляться возможным. Лет в 17-18 это еще было возможно. Если бы все сложилось, то да, можно еще идти на компромиссы, притираться, научиться жить с кем-то чужим и за прожитое время стать близкими людьми. Но ближе к 30-ку компромиссы - уже не вариант. Должно быть только так, как я считаю нужным и никак иначе. Трудно принять чью-то точку зрения: мешает сформированная своя. К тому же, абсолютно нет желания разделять с кем-то личное пространство. Просто не хочется.
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Для мужчины, имеющего ребенка/детей, в браке нет смысла совсем)).
В чем профит для нее? В нашем случае: гарантированные оргазмы и полностью отпущенная фантазия ; я большой и сильный - могу и на ручки поднять, и в охапку сгрести, и назойливая пьянь исчезает в секунде; я хладнокровен - мне 40 и большинство конфликтов уже имеет готовые решения с проработкой ошибок, если было необходимо; вдвоем все делать быстрее и проще; есть запас прочности, на случай форс мажоров у одного из партнеров; обнимашки!) Это так, навскидку.
Не говорю конкретно о Вас, а пишу в общем, в чем, на мой взгляд, профит брака для мужчины: статус, обслуживание и забота до смерти (чаще всего мужчины живут меньше, к тому же они, чаще всего, старше жен). Для женщины - все наоборот. Повторюсь, что пишу о среднестатистическом.
Персонаж Аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
А не льстите ли вы себе))?
А что тут космического?) Квартиру в центре и миникупер я ей не подарил, даже шубу драную, на острова 2 раза в год не ездим, моя виза и мастеркард все еще при мне, взгляды на жизнь у меня нестандартные. Я, по меркам советчицы, бракованный вариант вообще, 3 года трачу время девушки и не отпускаю на поиски достойного настоящего жениха). Но! Мы нашли друг друга, совершенно случайно, при чем, до сих пор оба не верим)
Схема сыра• 14 февраля 2020
Автор, если предстоящее замужество принесет ощутимые ’плюшки’, то возраст не имеет значения. Если от мужика никакой пользы, то это мероприятие бессмысленно в любом возрасте.
Пы.Сы. Замужем третий раз.Все разы счастливо!
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
Это Вы пытаетесь задеть пидстаркуватых невест, счастливых в браке.
Чем же? Без ’пидстаркуватых’ незамужних у них не было бы фона. )
Аннуитет• 14 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Космического ничего, но проглядывает явное любование собой. Скорее всего, со стороны девушки все выглядит иначе
мААААсквичка• 14 февраля 2020
У меня наоборот. Как раз в 18-20 лет я была бескомпромиссна и жутко принципиальна. Чуть слово не тем тоном скажут - я могла развернуться и уйти. А сейчас могу подумать ))))
Дерево береза• 14 февраля 2020
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не согласна. Какой смысл в замужестве в 18 лет? Учеба, карьера и путешествия свободной и молодой беззаботной девушки - это должно быть в молодом возрасте. В 30 - пора замуж и детей, когда уже есть база и построена стабильная финансовая опора существует.
Мне замужество не помешало все это иметь. А дети появились после 30 как я и запланировала. Надо с умом подходить. Просто очень уж перспективный вариант попался, не захотела терять)
Левый Локоть• 14 февраля 2020
Ответ дляАннуитет
А девушка наверно ждёт колечка и взамуж, пока мужчина просто счастлив эти 3 года. Посидит так лет 5, и прозреет.
Аннуитет• 14 февраля 2020
Ответ длямААААсквичка
Считаю, что именно так и надо поступать, если хочешь найти подходящего тебе человека)).
Анонимушка• 14 февраля 2020
Ответ дляДерево береза
Попахивает...рационализмом,вы дигитал?
ПростоБелка• 14 февраля 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Люблю людей с юмором
А по сути Вы, конечно, правы во многом.
В молодости мы все живём эмоциями, сердцем. Ну и страха нет, море но колено.
Зато в 27-30 уже какой никакой,но опыт. Становимся умнее. Осторожнее. Осмотрительнее.
Да, тяжелее просто ’выскочить’ замуж. Но зато выбрать хорошего человека для семейной жизни куда проще,чем в 18-20.
А по сути Вы, конечно, правы во многом.
не проще, потому что все уже разобраны
Персонаж Аноним• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Как то так) Статус холостяка, например, вызывает даже зависть у глубоко и прочно женатых). Обслуживание?) Ну.... завтраки на ней, да, на этом все, остальное вместе, для экономии времени). Старость? Сложный вопрос и далеко не насущный, проблемы стоит решать по мере возникновения, а не думать, что будет через 20 лет. В любом случае, подушка готовится и намного проще обеспечить ее для себя самого, чем для 3+ человек.
Учитывая, что зарабатывают в основном мужчины, это нам в 35+ сложно решиться на осознанные ограничения, причины должны быть очень вескими. Она должна давать что то эксклюзивное, удовлетворять твои самые странные запросы, делать это легко и непринуждённо, получая удовольствие, а не сцепив зубы)
Русская Богатырша
• 14 февраля 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Это же как должно все совпасть, чтобы самые странные запросы приносили и ей удовольствие. Если совпало - отлично.
Меряю линейкой• 14 февраля 2020
Согласна. И кроме того, есть такая фраза - стареть надо вместе. Вот с этим я тоже полностью согласна. Мы в душе остаемся молодыми и одно дело, когда спутник физически меняется/стареет вместе с нами, и совершенно иное - полюбить уже готового немолодого дяденьку. Мне вот, например, это очень сложно.
Ухтышка_малышка• 14 февраля 2020
Современной женщине вообще замужество без надобности, а в юные годы подавно)
Это большая ответственность, от которой мужья часто увиливают и являются просто прихвостом брака
В чем смысл усложнять себе жизнь и ущемлять свой комфорт, ради чего?
Левый Локоть• 14 февраля 2020
Соседка по даче вышла замуж, ей 75+, очень милая и приятная дама. Вместе с мужем постоянно шуршат, что-то мастерят и сажают. Чисто лапушки! Окрестные змеи шипят с утра до ночи: стыд вообще потеряла, как можно в таком возрасте! Завидуют 100%)
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляУхтышка_малышка
а мне очень кайфно замужем. у меня классный муж, и мне с ним лучше, чем одной.
Плюшевая дыба• 14 февраля 2020
Ответ дляНезнакомлюся
Вы просто не нашли подходящего мужчину, который улучшит вашу жизнь, а не ухудшит
а такие есть?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 февраля 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я работаю в коллективе, поэтому не соглашусь насчет неумения идти на компромисс. Дело в мотивации.
Коллектив - это не семья. Много людей умеет договариваться на работе, а дома это умение куда-то девается)).
Чукча Мукча• 14 февраля 2020
автор, согласна с вами.
в 17 познакомились, 5 лет встречались (зарабатывали на жилье и свадьбу), поженились, через 2 года родили первого ребенка.....
я не уверенна, что в 30 лет хотела бы семью, мужа. я вообще очень ценю свободу))
=============
критичность в юности снижена, это факт. легче притираться друг к другу.
=============
Плюшевая дыба• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
конечно
жаль, мне и моим подругам такие не попадались
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
это означает, что их нет?
мне ни разу не попадались жадные мужчины. вот ни с одним жмотом не была в отношениях. так что, жмотов нет?
Плюшевая дыба• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
это означает, что их нет?
Да, я не видела таких! Можете посмеяться с меня! Я только на советчице о таких читаю
культУра• 14 февраля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
зачем мне с вас смеяться
Ламзак_сдутый• 14 февраля 2020
Ранние браки- горькие слёзы, как сказала Сердючка) Я вышла в 25, раньше не пошла бы
Я_на_кожухе• 14 февраля 2020
Абсолютно согласна.
Вышла замуж в 19, тогда казалось ’С милым рай в шалаше’, есть любовь и больше ничего не надо. Сейчас мне 30 и я бы не вышла замуж за своего мужа. Я стала более требовательная, оцениваю теперь по многим параметрам.
Подруги, которые рано не вышли замуж - так и сидят в 30 лет одни... потому что хороших мужчин уже разобрали, а что попало им не надо...
Просто болталка• 14 февраля 2020
Есть и за и против.Одноклассница вышла замуж в 18 и прожил они 16 лет пока она не обнаружила что он живет на 2 семьи и во второй семье растет ребенок.
Есть девочка, которую презирали все. в 15 лет родила . Школьница. На встрече одноклассников оказалось , что ее брак сохранился и что у нее 4 детей и 6 внуков. Это через 20 лет после школы...
Я вышла замуж сознательно в 26 и прожила замужем 30 лет. На днях ыла жемчужная свадьба. ПОэтому все индивидуально.
Надо уметь принимать другого человека таким какой он есть, не стараться переделать.
Вот это главное.
Знакомая вышла замуж по любви в 23. уже в процессе развода. Прошло 6 лет . Он щедрый , транжирит на все что угодно, НО не на жену ))
Вот это главное.