Любавишна• 14 февраля 2020
Как отморозиться от празднования своей свадьбы?
Всем привет! Планируем с МЧ узаконить свои отношения. Под 30 лет нам. Я не любитель свадеб, заседаний в кафе, конкурсов, свадебных платьев и прочего. Не чувствую себя невестой. Не хочется этого всего. Хочется улететь с любимым в теплые края и устроить там себе романтик.
Но...
Семья моего любимого чтит традиции. Приезжают всей семьей и с родственниками на сватанье, что б обсудить праздник. Я рада его семье и родственникам. Но, понимаю, что они хотят праздника. Мой будущий муж, тоже вроде как не против устроить праздник, родственники ведь хотят поздравить. Начали считать людей - по-минимуму - 20-25-30 человек. Это уже балаган. Нужен ведущий, тамада. И это все огорчает.
Посоветуйте как быть)) Ужасно не хочу движняка. Может кто был в такой ситуации)
Но...
Шопингмонстр• 14 февраля 2020
Мені б теперішній розум, також не робила би весілля.. Але нас ніхто не питав, батьки взяли ’в оборот’.. Чесно, не згадую той день як ’найщасливіший’. Зі 100 гостей десь 70 були приїжджими, усіх треба було зустріти-розмісти-відпровадити
Вдома ще 3 дні поправини... Фотки жахливі, про відео навіть не згадую, спека +37.. Витрати - окрема тема. Правда. навчило: тепер не святкуємо дні народження і родни-хрестини у форматі ’ресторан, баби. діди. куми, близькі і далекі родичі..’’. Десь їдемо, розважаємося. відпочиваємо) так, свекруха ображається, мої батьки поки мовчать)
БезПаспортаНеПродаю• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
спасибо большое, хороший аргумент и для родителей тоже) попробую завтра
А родителям предложите вкусный тортик и шампанское дома, скажите, что прямо мечта детства была, все дома семейно- папы-мамы и вы. Дома пусть вас иконами благословят или иное что по традиции. Назовёте свекровь мамой под шампанским пару раз, всплакнете от щастья и все ок будет
.
Единственное- фотографа нанять на пару часов советую + наряд на ваш вкус. У нас приехал к ЗАГСу, все отфоткал, получилось быстро, ненапряжно и красиво. Потом мамам отдали фотки- все счастливы)
. Единственное- фотографа нанять на пару часов советую + наряд на ваш вкус. У нас приехал к ЗАГСу, все отфоткал, получилось быстро, ненапряжно и красиво. Потом мамам отдали фотки- все счастливы)
Любавишна
• 14 февраля 2020
Ответ дляШопингмонстр
мои родители против большой свальбы
Хомяк с пастой• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
а сколько часов праздновали?
Вот, чтобы точно, то не скажу, 10 лет прошло. Но, ориентировочно, роспись у нас была где-то 13-14 часов, потом погуляли в парке с гостями, пофотографировались, пили шампанское и веселились. И где-то к 17-18 поехали в ресторан. Там у нас был отдельный домик, гулянье было до 23 где-то. Машина развезла всех по домам. Нам в подарок ресторан давал номер в их гостинице. В 12 следующего дня уже был самолёт на отдых.
СовНарКом• 14 февраля 2020
Я була. Терпіти не можу весілля з усіма його атрибутами:)
Розписались таємно, нікому не сказавши. Але у нас і сватання не було:)
СовНарКом• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
он не хочет расстраивать родителей.
Мама очень любит традиции
А вас розстроїти йому не накладно?
У мами було своє весілля...
СовНарКом• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Я еще согласна на ужин с родственниками. Но его мама предложила звать коллег((
Автор, як варіант. Скажіть, що ви проти. Але якщо вже його батьки так хочуть, то ви так і бути прогнетесь, але якщо весілля буде в самому дорогому ресторані, найдорожче плаття, авто, обручки... і все за їх рахунок:)
Це щоб погодились на ваш варіант...
Клептоманка• 14 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Ему будет хорошо на свадьбе, а вам в теплых краях и все довольны
Как в ’Том самом Мюнхгаузене’ - ’После свадьбы мы сразу уехали в свадебное путешествие. Я в Турцию, жена в Швейцарию, и прожили там три года в любви и согласии.’ ))))
АфродитаПетровна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
чьих??
АфродитаПетровна• 14 февраля 2020
Ответ дляСирожено_пирожено
А коллеги тут при чем?
Я вот тоже не мечтала никогда о свадьбе. Она у меня была как раз в вашем намечающейся формате. Но при подготовке к свадьбе я сдавала госы и защищала диплом в другом городе + была молодой писюшкой. Все было нормально, но каких-то теплых воспоминаний об этом событии у меня нет, сабантуй. Сейчас я бы настояла на своем.
полностью с вами согласна.
Сирожено_пирожено• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
мои родители против большой свальбы
А значит деньгами помочь особо не смогут. Траты непосредственно с жениха и его родителей увеличиваются.
Пёс да Лис• 14 февраля 2020
Поедьте в путешествие, а сами наймите вместо себя (жениха и невесты) пару, которая на Вашей свадьбе (на застолье) сыграет Вашу роль. И все будут довольны. )))
Попа как у Кардашьян• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
там еще кроме парня, есть его родители еще
При чем тут вообще родители? Вам по 30лет - вправе сами решать, как отмечать свою свадьбу. Сначала будут рассказывать как свадьбу праздновать, потом как детей называть... И что это за глупые обиды... Разве люди не имеют право отпраздновать так, как хотят?!
Пёс да Лис• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
я за компромисс. Ужин с родственниками без тамады)
Всё верно.
1. Радоваться жизни можно тихо.
2. Счастье любит тишину.
1. Радоваться жизни можно тихо.
2. Счастье любит тишину.
Шкура Шуры• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
он не хочет расстраивать родителей.
Мама очень любит традиции
Я пошла на поводу и пожалела. Тоже не хотела балаган. В итоге родители мужа стали лезть в подготовку и диктовать, что нам делать наши деньги. В итоге все переругались, свадьба была испорчена. И не только свадьба, т.к. там полезло столько гадости потом, что я прекратила общение через пару лет.
Шкура Шуры• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Это самый хороший вариант.
Моль Молливна• 14 февраля 2020
Читаю и офигеваю...
Мы пошли и расписались. Потом всех в известность ставили. Родители знали. Но их мнение было их мнением.
Хорошо, а когда детей родите тоже бегать мнения коллег, тетей, друзей, родителей спрашивать? Извините, для меня это острая тема. Посмотрите с другой стороны! Его родители уже сейчас дают понять, как вам нужно себя вести! И это не есть хорошо.
Определяйтесь сейчас, будете их слушать во всем-быть хорошей невесткой, или хотите быть партнёрами в браке, мужем и женой. Определяйте границы! Поверьте, это важнее свадьбы-сборища.
Если, что сорри, за столь грубое мнение.
Моль Молливна• 14 февраля 2020
Ответ дляСовНарКом
Це щоб погодились на ваш варіант...
Потом девушку всю жизнь будут попрекать) есть люди, которые все перекрутят и ей потом расскажут, что она бомж была и родители на свадьбу не насобирали.
Но вариант припугнуть, да. И сразу же смету сесть составлять, тогда да)
Контрольница• 18 февраля 2020
Автор, какие родители? Вам под 30 уже, вы имеете право сами решать, как этот день провести. А мужа надо заранее подготовить, объяснить, что все дорого и напряжно, а хочется расслабиться в свое удовольствие. В общем работайте в своем направлении, пока у Вас есть время.