Любавишна• 14 февраля 2020

Как отморозиться от празднования своей свадьбы?

Всем привет! Планируем с МЧ узаконить свои отношения. Под 30 лет нам. Я не любитель свадеб, заседаний в кафе, конкурсов, свадебных платьев и прочего. Не чувствую себя невестой. Не хочется этого всего. Хочется улететь с любимым в теплые края и устроить там себе романтик.
Но...
Семья моего любимого чтит традиции. Приезжают всей семьей и с родственниками на сватанье, что б обсудить праздник. Я рада его семье и родственникам. Но, понимаю, что они хотят праздника. Мой будущий муж, тоже вроде как не против устроить праздник, родственники ведь хотят поздравить. Начали считать людей - по-минимуму - 20-25-30 человек. Это уже балаган. Нужен ведущий, тамада. И это все огорчает.
Посоветуйте как быть)) Ужасно не хочу движняка. Может кто был в такой ситуации)
Пурген• 14 февраля 2020
Держитесь... И идите выбирать себе платье, иначе обид не оберетесь...
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2020
Обсудить все с мч - вы должны договориться между собой, а потом ставить в известность родственников.
СиренаФеоктистовна• 14 февраля 2020
Компромисс, свадьба с тамадой потом медовый месяц
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Я понимаю, что это мы должны решить. Но, он хочет праздновать, а я нет. Как решить это?))
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Кто из вас должен прогнуться
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляПурген
не хочу платья))
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2020
Отморозилась. Друзья обиделись)))
Мне пофиг. Вдвоем отметили и все)
культУра• 14 февраля 2020
Мы с мужем пошли и расписались. Потом всем рассказали, только свекровь обо всем заранее знала. Родня подулась и забыла. Я тоже придерживаюсь Ваши взглядов - не люблю этих сборищ. Договаривайтесь с мужем о компромиссе, свадьба - Ваш день, должно быть комфортно именно Вам, а не родственникам
Ms. При теле• 14 февраля 2020
когда была в вашей ситуации, тупо всем объяснила, что свадьбы не будет!!!
Полетели в теплые края.
Немного пообижались и все
Но тут главное чтоб Ваш муж был с Вами согласен, или договоритесь только с родителями в загс, потом кафе, нужно договариваться с ним
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2020
Ответ длякультУра
Так вы с мужем единогласно это решили, а у автора мч хочет вечеринку
СиренаФеоктистовна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
не хочу платья))
Сейчас такие красивенные есть и на любой вкус
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
компромисс это когда всем по-минимуму хорошо
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Кто из вас должен прогнуться
не хочу, что б это была я)
СиренаФеоктистовна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Ему будет хорошо на свадьбе, а вам в теплых краях и все довольны
КоролеВешна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
Кто-то должен быть умнее. Вы же понимаете, что там не только он хочет. Уступите раз. День переживете.
Пушистый Пельмень• 14 февраля 2020
Я была в похожей ситуации, но родителимужа в разводе и мама его была настроена очень плохо. Там дело было не во мне она весь мир ненавидит, просто человек такой и всё тут. Как я не пыталась, а всё равно пришлось праздновать... Давно это правда было. Помню что фраза что свадьба самый важный праздник в жизни каждого человека в том числе и невесты оказалась кстати)))Если у вас получиться то лучше конечно же переубедить всех и поехать в тёплые края. Мне тогда тоже много что не понравилось, потом всё эти сельские приколы, обсуждения.
КоролеВешна• 14 февраля 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Отморозилась. Друзья обиделись)))
Мне пофиг. Вдвоем отметили и все)
Тут проблема, что еще и МЧ хочет.
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
Полетели в теплые края.
Немного пообижались и все
он не хочет расстраивать родителей.
Мама очень любит традиции
Ванна Тазиковна• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
не хочу, что б это была я)
Включайте женскую хитрость и запускайте мужской рационализм. Типа выгоднее потратиться на себя любимых, это же наш день и тд и тп
Ms. При теле• 14 февраля 2020
это научит вас договариваться с мужем, так как он хочет празднования, вы нет, так и по жизни будут ситуации, их будет много
Например, крестины, он захочет праздновать а вы нет, вам лучше поспать к примеру. Ищите компромис
Ms. При теле• 14 февраля 2020
Ответ дляКоролеВешна
в том то и дело что будет не раз, потом родители опять захотят что то праздновать, а она нет и т.д.
тут либо компромисс, либо кто то уступает и так будет далее по жизни
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Я еще согласна на ужин с родственниками. Но его мама предложила звать коллег((
Пульт от линолеума• 14 февраля 2020
сделайте ему калькуляцию))) сколько тамада, ресторан, платье и фотограф. и обязательно лимузин)))) и медовый месяц потом!

а потом отдельно, сколько регистрация в загсе и путешествие, я думаю, что быстро передумает
Единая страна!• 14 февраля 2020
Любые отношения это компромисс. Компромисс это когда все стороны недовольны. Ну что вам тяжело один день побыть невестой, поулыбаться немного родственникам. Тем более жених тоже непротив свадьбы.
Сирожено_пирожено• 14 февраля 2020
Вы уже показываете, что вам плохо от классического шумного праздника, а жених просто не против ( родственники и так принято). Так может при целенаправленном разговоре онтуговориться? А по возвращении из теплых стран вы с родителями устроите теплые семейные посиделки.
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
во-во))) и дорого эти все свадьбы, даже по минимуму
Откушу что там торчит• 14 февраля 2020
Ответ дляЛюбавишна
у меня тут коллега рядом сидит, тоже свадьбу не хотела))) но мама жениха уговорила на мини-свадебку на 28 человек - 250 тыс. потратили, жалеет страшно...
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
там еще кроме парня, есть его родители еще
ДеньгиНеСдаю• 14 февраля 2020
Ответ дляКоролеВешна
Тут проблема, что еще и МЧ хочет.
Если хочет кто-то один хотя бы, нужно праздновать)
Иначе на всю жизнь осадочек...
автор Любавишна • 14 февраля 2020
Ответ дляMs. При теле
я за компромисс. Ужин с родственниками без тамады)