Ms. Iphone• 14 февраля 2020

Вопрос по Испании, питание FB или HB

Советчицы, кто был. Как считаете. Если разница между HB i FB не существенная, приблизительно 100 евро за неделю, стоит ли взять полный пансион, чтоб не заморачиваться с водой и обедами?
На 100 евро на неделю на 2х взрослых людей в кафе пропитаться можно? Ну ,или не в кафе ,а в магазинах брать перекусы и воду-соки ?

Варианты- апартаменты не интересуют в принципе.
Результат:
вже голосів: 34
15 (44.12%) FB
12 (35.29%) Результат
7 (20.59%) HB
Yanahapy• 14 февраля 2020
Нет, на 100 евро на неделю мало. Стоимость блюда примерно 20-30 евро.
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
а если в супермаркете брать перекусы в виде закусок разных? Тоже мало? Лучше взять полный пансион не считать мелочь в кармане
ГейТуда• 14 февраля 2020
1. Часто в европе, в том числе в Испании на обедах и ужинах не входит напитки, это лучше уточнить
2. Тут как Вы любите и какая цель, я обычно беру только завтраки, люблю местные кафешки и морепродукты. Это дороже, но отпуск, отрываюсь)
Yanahapy• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Все зависит от вашего аппетита. Напитки по сравнению с нашей страной дорого, хамон дешевле. Еда будет дешевле в супермаркете однозначно но соблаз купить попробовать то ещё то и вон то также выливается в копеечку. Ещё один нюанс, пляж городской и соответственно есть нужно идти в свой отель, иногда ближе пойти в ресторан или супермаркет.
Бронетапок• 14 февраля 2020
Ответ дляYanahapy
Это где такие цены? Летом на Коста Браве 7-10 евро цена блюда, это летом, в сезон.
Бронетапок• 14 февраля 2020
С ребенком брали FB+, с напитками, т.к. простой FB напитки не включает, просто так комфортнее. Без ребенка, наверное чаще бы ездили и брали бы HB.
ГейТуда• 14 февраля 2020
Ответ дляБронетапок
согласна, в сентябре в Барселоне в кафе возле центра комплекс в уютном ресторанчике был 15 евро, паэлья, салат, десерт и напиток
tourdream• 14 февраля 2020
Автор, выбор типа питания еще зависит от того, какой отдых Вы планируете, где расположен Ваш отель. Система FB все таки подразумевает некоторую привязку к отелю. Если Вы планируете экскурсии, то нет смысла брать полный пансион. И так же уточняйте, условия по системе питания в конкретном отеле. Не везде на FB включены напитки. Так же в испанских отелях есть такая система, как HB Silver ( включены напитки во время ужина - безалкогольные, вино и пиво).
По-поводу питания вне отеля, есть заведения с комплексными меню, цены на человека 12-15 евро (это салат, основное блюдо, десерт, напиток). В супермаркетах можно купить кулинарию, выпечку, молочку, сыр, хамон, цены адекватные, многое дешевле, чем у нас.
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляtourdream
спасибо. По типу отдыха, конечно, пляжный. Но,естественно, хоть на 1 экскурсию поедем обязательно. 12-15 евро с чел, это на 2х- 25-30евро, т.е ,100 евро на 3-4 дня потратиться? Правильно?
Гарачый Шыкалад• 14 февраля 2020
Автор, мы обычно берем НВ и этого более, чем достаточно, но в прошлом году были с ребенком и брали FB - это было слишком. Учитывайте, что Испания не Турция и не Египет, питание там очень хорошее, мы на обед по итогу только пару раз ходили, так как просто не успевали проголодаться. Плюс ездили на разные пляжи, в другие города - привязка к отелю не очень удобна была.
tourdream• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Если каждый обед будете питаться в кафе, то да.
Но 100 евро на еду из супермаркета на один прием пищи, фрукты, мороженое точно хватит )) И не будете привязаны к отелю.
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляtourdream
Да знать бы, как будем питаться, каждый день или нет. Экскурсии будут же, точно на обеды не попадем
Батя, я стараюсь!• 14 февраля 2020
Не заморачивайтесь FB.
Хамон, выпечка, сыры...
Фрукты, сангрия...
Вполне обходились без обедов
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Не заморачивайтесь FB.
Хамон, выпечка, сыры...
Фрукты, сангрия...
Вполне обходились без обедов
это все вы покупали? на неделю в 100 евро вложимся? +напитки
Гарачый Шыкалад• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Конечно вложитесь, там очень недорогие продукты и спиртное. И очень вкусные
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляГарачый Шыкалад
Спасибо
Луноликая Вика• 14 февраля 2020
FB намного удобнее. Даже если пропускали пару раз обеды, когда катались по экскурсиям, все равно выгоднее было. Ну и у нас в отеле было шикарное питание.
Батя, я стараюсь!• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Да. Если честно - нам так значительно интереснее было.
И в Барселону ещё 3 раза ездили, там на рынке Бокерия офигительно все вкусно.
Пару раз в Wok обедали - 12 евро и шведский стол с шикарным выбором морепродуктов к вашим услугам
АдеКВАтная• 14 февраля 2020
100 евро на неделю на двоих мало,нужно пообедать и поужинать тоже,с супермаркета неделю сухомяткой питаться не будете,добавляйте бюджет,FB не удобно тем,что постоянно привязан к отелю,а это не Турция,где пляж рядом,в Испании до пляжа еще дойти нужно
автор Ms. Iphone • 14 февраля 2020
Ответ дляАдеКВАтная
так решаем между завтрак-ужин, и полный пансион. То есть, стоит вопрос обеда и напитков в виде воды и бокала вина. Все!
Перекусы в обед на 2х стоят 100 евро в неделю? Брать пакетом или вложишься в те же деньги ,но с удовольствием походишь по суперам?
Мааарковная• 15 февраля 2020
Ответ дляMs. Iphone
Я бы брала завтрак и ужин. Все.
Люблю весну• 16 февраля 2020
Автор, в прошлом году тоже так голову ломала, только по Греции)). До этого был опыт только Турция, Египет на олл, поэтому переживали. Вывод - в Европе пока нет детей будем брать только HB. Почему? Очень интересно пробовать местную еду в магазинах и кафешках, это гораздо более колоритно, чем в отеле. Читали отзывы - у нас в отеле именно в обед меню было скудное и много фастфуда, поэтому так себе вариант. На 100 евро Вам хватит на 2 на неделю раза 2 в кафешке не очень дорого (без алко) и еда из супера.Подруга была в Испании, сравнивали на еду цены в Греции/Испании где были, то +- одно и то же.
Люблю весну• 16 февраля 2020
А, ещё нужно учесть насколько много ест Ваш мужчина и что готов есть на обед. Пример - у меня подруга с мужем были на Кипре на HB, так вот она жалела очень, в среднем обед 40 евро в кафе, но!! Мужу на обед нужно первое второе компот + с вином желательно. Тогда да, не выгодно. У меня муж ест немного - мы пару раз ели в местных тавернах, а в остальные дни перекусывали едой из супера - местные сыры, колбасы, оливки, йогурты, соки, хватало с головой и было интересно пробовать местные продукты.
автор Ms. Iphone • 16 февраля 2020
Ой, мой муж как муж вашей подруги. Просто перекусы не еда для него,да и алко обязательно в отпуске. Думаю. Конечно, он согласен и на НВ, местного колорита посмотреть попробовать.