Угадайс• 14 февраля 2020
Имена. Кто-то ещё называет деток нормальными именами?
Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи.
Радикальная• 14 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
Не расписывайтесь за всех украинцев, к которым я тоже отношусь)) И не только я - против. Особенно паней всяких чужих.
Пан и пани прекрасное обращение к незнакомому человеку. А вам больше нравится ´женщина / мужчина´. Или скорее ´товарищ´?
Паны в Украине были и украинцами, а не только поляками.
emerald_88• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Инкубаторством
Как будто в какие-то другие имена не было моды на имена и все были разные
Это я вам как Аня говорю
Топтунша• 14 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Значение имени Варвара: это имя для девочки означает «грубая», «жестокая», «чужеземка», «дикарка», «иноземка». В Древней Греции варварами называли всех чужеземцев. Со временем значение слова Варвара превратилось в «грубый», «жестокий».
Еще варвар (барбар)- означает бородач, римляне брились, а их завоеватели были бородатые.
постою_послушаю• 14 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
В святках Светлана - это Фотинья
Да, я знаю. Мне так, кстати, стало понятнее украинское слово світлини.
Нежная Лапка• 14 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
у меня тоже Егор. Родился на Егора. Просто имя нравилось, не верующие, ребенок не крещен.
И у меня Егор. Ещё школьницей решила, что назову так ребенка. Кстати, 16 лет назад я назвала сына не очень популярным именем. Тогда были в моде Даньки.
Миссис Буркул• 14 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
У меня крестница Евгения.
А я не люблю, когда девочек называют Женя или Саша,ну что поделать. Каждый называет,как хочется
Если был бы сын, то назвала бы Андреем. Хотя до последнего времени не воспринимала это имя
Потому что вы воспринимаете их, как сугубо мужские. А я абсолютно по разному ощущаю Александра и Александру, Василия и Василису, Евгения и Евгению. Ну и так далее)))
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
На западный манер Варвара - это Барбара. Вполне мило ) не зря кукла Барби такое имя носит )
У меня знакомая девочка с таким именем. У нее Луна в Овне, кто разбирается - поймет. Огонь-девочка, имя ей очень идёт
ДлинноНожка• 14 февраля 2020
Я вот думаю если рожу девочку назову Машей или Мия ещё Оливия нравится. У сына в 1 кл. детки с разными и никто никого не дразнит,дети воспринимают друг друга нормально,все дружат.
Нежная Лапка• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
По святцам же, вроде бы, нет Егора
По святцам есть Георгий. Егор русская форма . Он же Юрий
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вы понимаете, что следующее поколение, растет в этом обществе, где их родителей называют по имени отчеству? И так это и будет. )
Да, вот так вставили однажды программу «отчество» и надо жить с ней и ни за что не меняться
Накладные мюсли• 14 февраля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Он же Гога, он же Жора (с)
Мотористка• 14 февраля 2020
Вот что у вас за стереотипы, автор?
Ладно, когда не нравится имя это понятно. Но решать у кого оно нормальное, а у кого нет. А потом удивляются, откуда комплексы... Дак вы же их и навязываете.
Ms. Скромность• 14 февраля 2020
Ответ дляРадикальная
Ну, я бы не хотела, чтобы меня в мои 25 лет называли пани. В моем понимании это обращение к женщине за 40 лет, а не к девушке. Женщина, мужчина, девушка, юноша - намного лучше звучит
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Соломий сейчас очень много стало. Похоже, что на смену Софиям пришли
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляAnnLipa123
У меня Женя и Саша.
У знакомой Милана и Оскар.
Оскар - круто звучит, но как-то смело для наших широт. Мне ещё Адам нравится
Наивная Хо• 14 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
очень легко. если в 70-80-е годы такие имена были - значит нормальные
а потом шо ни рожа то сирожа. называют конечно. у ребенка и в саду и в школе мальчики как раз обычными именами названы преимущественно. а на девочках немного оторвались но совсем немного.
никогда такого не было• 14 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Ну, вот вы не правы.... Вот как вы думаете... когда возникло отчество? Только не надо утверждать, что все коммунисты. )) Отчество как явление появилось на Руси примерно в XI веке, тогда же возникло и само слово «отчество». С помощью отчества подчёркивалась связь детей с отцом, принадлежность человека к определённому роду. Изначально русские отчества образовывались несколько иначе, чем сейчас, например, Василий сын Петра, Иван сын Ярослава, а при величании древнерусских князей упоминался не только отец, но также и дед-прадед-прапрадед, вплоть до самого последнего известного в роду предка. Например, так именовался киевский правитель: князь Владимир сын Святослава, внук Всеволода, правнук Олега, праправнук Святослава, прапраправнук Ярослава, прапрапраправнук великого Владимира. Неудобство при произнесении такого длинного имени привело к тому, что в устной речи имена дедов и прадедов стали опускаться, и таким образом актуальным оставалось лишь имя отца. И вы думаете, что одним каким то указом, в угоду америки и европе, все резко перестали пользоваться отчеством? Ну ну... ))
никогда такого не было• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
А я в принципе не хотела бы, чтобы меня пани называли.
Морковку дай• 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
у меня Аня
вообще мне все равно, кто кого и как называет
единственно, мне немного странно, когда называют сыновей именем отца (Николай Николаевич, Алексей Алексеевич) и дочек именем жены
У нас так,да.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Как оказалось называют
Ну ладно еще в детском саду или младшей школе перекручивают имена для дразнилок. Но взрослые люди
С таким успехом любое имя можно зарифмовать и дать характеристику человеку на основе рифмы.
Это точно. Я прям тут боюсь написать что сына зовут Антон.
Мотористка• 14 февраля 2020
Ответ дляMs. Скромность
Ещё не каждая женщина, обращение ’Женщина’ воспринимает нормально.
Кукарачка• 14 февраля 2020
у меня сын Саша, один в группе в саду, в девочек Евы, Арины, Сони по две, Даши,а Мария одна
Менее Более• 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
у меня Аня
А если созвучное с фамилией, вообще атас)))
Костя Костин, Лев Левин, Николай Николаев
Фантазии нет у людей ?)))
Морковку дай• 14 февраля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Маша красиво. А вот Мия,Оливия,Милана,Злата-такое...
Гербалайф и Ко• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Думаю, найдётся много людей, которым понравится, чтобы их называли просто по имени, понятие «исконности» большинство не волнует. Дело не в указе
Лика-прилипка• 14 февраля 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Особенно Матвей, прям ’’ очень странное иностранное’’ автор.))) у всех нормальные имена, своих можете называть как угодно, какое вас дело до других.
Для меня всю жизнь Матвей как и Тимофей,это кот, уж простите.
Королева спама• 14 февраля 2020
Любимые имена:
Святослав
Владислав
Владимир
Арина
Анастасия
Полина
сына назвала Владиславом
Святослав
Владислав
Владимир
Арина
Анастасия
Полина
сына назвала Владиславом
никогда такого не было• 14 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Почему это? Ну вот мне например, когда будет лет 55, не хотелось бы чтобы называли просто по имени или фамилии.... В первом случае, вызывает бесцеремонность. во втором фамильярность! Но, никак не уважительное отношение.
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляЛика-прилипка
Ни разу не слышала про кота Матвея. Хорошее имя, Апостола так звали