Угадайс• 14 февраля 2020

Имена. Кто-то ещё называет деток нормальными именами?

Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи.
Улыбчик• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Что значит нет Егора? Есть греческое имя Егорий! Дословно обозначает - земледелец!
В церковном календаре имени Егора нет) крестят Георгием, батюшка сына в церкви Жориком называет)

постою_послушаю• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
И? как вы себе это представляете? Приходит бабулька 80летняя... в пенс фонд... а ей мадам Нетудыхата.... то то и то то... )) Не проще ли эту бабушку называть все таки Мария Ивановна....?
при чём здесь мадам? Пани Мария чем плохо?
Запароленое одеяло• 14 февраля 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Я в детстве говорила что будет дочка Женька ) ну или сын.. в итоге муж Женька )
А я так Женю хотела! У меня тетя любимая была Женя и дедушка Евгений. А вышла замуж- у мужа первая жена была Женей. Ну сто пудов се бы думали, что он дочку в честь нее назвал. Тем более, она после развода фамилию не поменяла, была бы двойная тёзка. Так я даже предлагать не стала. А сейчас дочка говорит, что хорошо, что Женей не назвали, ей её имя нравится больше.
Тоска в носках• 14 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Мне Мария не нра. Колхозное, Машка, Манька. Но Машки пользуются мужским вниманием.
Боюсь спросить ваше не колхозное имя
бЭйбА• 14 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Агата....
Даааа
Как_б_не_так• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
По святцам. Ну какие же безграмотные люди...
По моему это тупо. Имя как судьба, не можно полагаться на святца.
Viktoria_N• 14 февраля 2020
У меня Оксана. Адекватно?

Трынди-брынди• 14 февраля 2020
Ответ длялаМпочка
Я не переношу имя Алена, прям противное. Так это не значит, что для других оно мерзкое. Каждому свое. Странный вопрос.
Ээээ Это мое имя и оно самое лучшее!
Не гоню• 14 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Даааа
эх....решилась бы на третью дочь - назвала бы Агатой
Яичница с беконом• 14 февраля 2020
в мене Андрій і Діма.
Не уявляю як назвала би дівчат, всі не подобаються імена
постою_послушаю• 14 февраля 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
4 февраля!
Я думала, что Егор, Юрий, это по-церковному Георгий. Могу ошибаться.
бЭйбА• 14 февраля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Мне 40 лет, в классе было по 3 их)))
Мода, она такая
бЭйбА• 14 февраля 2020
Ответ дляНе гоню
Я долго думала.
Были какие-то тараканы в голове.
А потом плюнула на все и назвала, как хотела.

Даже если бы фамилия была Гавриленко или Иванова,все равно! Если я смотрю на нее и она именно Агата, то как иначе?

С Ладой было ещё проще! Она вот именно Ладушка, другое имя не представляю даже
неДоЖиру• 14 февраля 2020
Это ваше личное и субъективное.
Я не считают что ваше имя -Таня какое то классное, оно просто никакое. Что есть что нет такая общая серая масса. И кстати Вероника и Никита в ваше советское время были обыденными именами и никакими то « ненормальными».
Мне вообще все равно как называют чужих мне детей, как по мне чем разнообразнее тем прикольнее.
Гусеница• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вы думаете? ) Как показывает практика, это практически невозможно! ) Да и просто называть по имени, в более зрелом возрасте, у нас во всяком случае, звучит фамильярно!
Мне без двух лет 50, начальнику за 65, его называю по имени (он так представляется) и себя предлагаю всем называть по имени. Должность руководящая. Уж много лет начальники с американским прошлым. Их эта ’фамильярность’ не беспокоит, меня тоже. В украинском языке вообще красота - пан/пані.
Надеюсь, отчества скоро вымрут.
Баба_Воля• 14 февраля 2020
У меня Вова, в честь моего папы
Губы рыбы• 14 февраля 2020
Ответ дляУлыбчик
У нас Егор, мужа несколько раз спрашивали - а вы по святкам назвали?))
У нас тоже Егор) Живом во Львове)
постою_послушаю• 14 февраля 2020
Ответ дляКохонэ
даже если и нет, что мешает дать ребенку выдуманное имя? Егора ведь тоже когда то выдумали)
Вы зрите в корень. Вопреки установившейся традиции крестить детей только именем из святцев, можно крестить абсолютно любым именем. Просто тогда у человека не будет дня тезоименитства, именин. Но, возможно, если человек проживет достойную жизнь и будет причислен к лику святых, то в этом случае в Святцах появится новое имя, как и появились в них когда-то все имена, которые там сейчас есть.
Безникая• 14 февраля 2020
Автор, а почему Давид, Матвей, Ева и Милана это ненормальные имена?
Они звучат как ругательство или может несут плохой смысл? Из каких соображений вы называете эти имена ненормальными?

Цыбулька• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Вероничка и Маргоша - ужас, как не нравятся. Туда же Матвейка и Никитка. И Богдаша.
А у меня как раз Никитка и Матвейка
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А можно вообще не крестить и нет проблем))
постою_послушаю• 14 февраля 2020
Ответ дляКак_б_не_так
на кого?
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Мне все равно,кто как называет.
Я вот не перевариваю имя Оксана и Марина,так что теперь они перестали быть нормальными?
А я не люблю имена Костя и Толя. Долго не могла поверить, что подруга сына Толиком назвала но это же ее сын, ей виднее. А я молча привыкала и сейчас уже спокойно отношусь к этому имени
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляГусеница
Надеюсь, отчества скоро вымрут.
А я надеюсь, что никогда не вымрут. Это наша традиция и почему мы должны все слизывать с разных американцев? Пусть они с нас слизывают. И быть Иваном родстванепомнящим не хочется, и детей так же воспитываем.
Украинское пани вообще не украинское, а польское. Со времен рабства кстати, не знаю, ком это нравится.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 14 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Что прям так и записывают в документах Варварка-дикарка?
Я прям тоже посмеялась)0. У нас Варвара, Варенька. Муж очень хотел чтоб дочку так звали и ей так идет это имя с другим не представляю. Дикаркой ее никто не называет.
Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Для меня самые нормальные имена - Роман, Петр и Иван. Кому-то простые, для меня классные. Евстигнеев - Варфоломеев не понимаю вообще, да, это цервковные имена и старые, но сейчас мода на них пошла ) Из девочковых нравятся Мария, Мирослава (Мира) и может еще Ольга. Вокруг много Злат, Ев и Софий, есть Никольки ) Многие на одни имена, скажем так. Но это же чистое ИМХО, это не значит, что это плохие имена.
Все разные и всем нравятся разные имена, это нормально
Мая твая не панимать• 14 февраля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
в мене Андрій і Діма.
Классное имя Андрей. Редко сейчас так называют
бЭйбА• 14 февраля 2020
Ответ дляБезникая
У меня крестница Евгения.
А я не люблю, когда девочек называют Женя или Саша,ну что поделать. Каждый называет,как хочется

Если был бы сын, то назвала бы Андреем. Хотя до последнего времени не воспринимала это имя
Не будь КакСвета• 14 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
нет, это смысл этого ужасного имени
Пожарник• 14 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
у вас в кучу все смешалось... какая связь между неиспользованием отчества и забыванием предков? это что взаимоисключающие понятия?