Угадайс• 14 февраля 2020
Имена. Кто-то ещё называет деток нормальными именами?
Кругом одни Миланы, Евы, Давиды и Матвеи.
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ дляникогда такого не было
Вы не правы. Дорастет в любом случае. А вдруг он будет каким нибудь большим начальником.. ? Да и вообще, есть определенные правила общения. Я думаю они вряд ли поменяются, по крайней мере у нас. Согласитесь, что Василий Бенедиктович, звучит намного благозвучнее, чем Бенедикт Васильевич! Поэтому, сочетание имени отчества и фамилии - думаю это правильно!
Знаете, если начальник большой, то любое сочетание имени и отчества звучит хорошо
А если это пройдоха-алкоголик, то хоть Николай Александрович, всё равно выше «Колян» не прыгнет
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ дляБабочки в моём животе
Чем вам Василий не угодило? По-вашему лучше очередной Давид или Платон?
Не лучше и не хуже. На мой взгляд всё три имени хорошие
Накладные мюсли• 14 февраля 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я прям тоже посмеялась)0. У нас Варвара, Варенька. Муж очень хотел чтоб дочку так звали и ей так идет это имя с другим не представляю. Дикаркой ее никто не называет.
Как оказалось называют
Ну ладно еще в детском саду или младшей школе перекручивают имена для дразнилок. Но взрослые люди
С таким успехом любое имя можно зарифмовать и дать характеристику человеку на основе рифмы.
На_оба_рот• 14 февраля 2020
Ответ дляТепличная
у меня Аня
вообще мне все равно, кто кого и как называет
единственно, мне немного странно, когда называют сыновей именем отца (Николай Николаевич, Алексей Алексеевич) и дочек именем жены
Обычно это семейная традиция. Есть знакомый Александр Александрович. Также зовут его отца и сына )).
Пожарник• 14 февраля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Как оказалось называют
так невоспитанные люди на совершенно любое имя придумают дразнилку
будь то Таня, или Варя, или Клава
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляПожарник
у вас в кучу все смешалось... какая связь между неиспользованием отчества и забыванием предков? это что взаимоисключающие понятия?
Никакой кучи, чем вам не нравится отчество? Сын или дочь своего отца, вы отца стесняетесь видимо.
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
По святцам же, вроде бы, нет Егора
Крестят как Георгий. У меня крестник Егорка
Ромашкинная• 14 февраля 2020
Дело не в нормальности имени. А в том, что у нас славянского народа взрослых называю по имени отчеству. Да еще впереди и фамилия впридачу.
И все это с выкаблучнымм именами типа Агаты, Теоны, Милены,Феи ( с сыном девочка с таким именем учится) делает крайне странным к произношению во взрослом возрасте.
Интернациональная имена отлично сочетаются, там где нет отчества.
Пожарник• 14 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
боже, что вы несете?
если я представлюсь Инна, а не Инна Викторовна - это в вашем понимании неуважение к отцу? и никак иначе?

На_оба_рот• 14 февраля 2020
Ответ дляУгадайс
Вероничка и Маргоша - ужас, как не нравятся. Туда же Матвейка и Никитка. И Богдаша.
Верониками называли и раньше. и Маргаритами тоже. Если имя вам не нравится, то не значит, что оно ненормальное.
Как зовут вас и вашего ребенка озвучте ))
Ответ дляТрамвайGirl
А я надеюсь, что никогда не вымрут. Это наша традиция и почему мы должны все слизывать с разных американцев? Пусть они с нас слизывают. И быть Иваном родстванепомнящим не хочется, и детей так же воспитываем.
Украинское пани вообще не украинское, а польское. Со времен рабства кстати, не знаю, ком это нравится.
Вы, видимо, русская из России, или не в теме. В украинской традиции именно пан і пані - ’добрий вечір тобі, пане-господарю’, ’пане полковнику мій синьоокий’ и т.д. Это именно что наша традиция, и я ее очень поддерживаю. Польская традиция аналогична нашей, и американская. Не надо ничего слизывать, все равны.
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляПожарник
боже, что вы несете?

Ну несете-то здесь вы)) И не выкручивайтесь, при чем тут ’представлюсь’ к ’отменить отчества’?
Не гоню• 14 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
Я долго думала.
Были какие-то тараканы в голове.
А потом плюнула на все и назвала, как хотела.
Даже если бы фамилия была Гавриленко или Иванова,все равно! Если я смотрю на нее и она именно Агата, то как иначе?
С Ладой было ещё проще! Она вот именно Ладушка, другое имя не представляю даже
Были какие-то тараканы в голове.
а я с 15 лет знала что будет у меня дочь Ева - тогда их вообще не было...а сейчас
Пожарник• 14 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
вы говорите не использовать отчества - это равнозначно стыдиться своего отца, забыть предков - обоснуйте, как это связано
а выше я вам просто привела пример, я не вижу причины выкручиваться
Ответ дляРомашкинная
’у нас славянского народа’ - что за славянский народ ’у вас’? Есть много славянских народов с разными традициями.
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ дляТоска в носках
У меня Маша
Был бы мальчик - Миша
Не поверите, но у меня Михаил 16 лет и Мария 5 лет.
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляГусеница
Ага, и ’Як пани б’ються — у хлопів чуби тріщать’ - отсюда же))
И ’Пан з паном, а Іван з Іваном’.
Задумайтесь просто, откуда в украинской речи польские слова, как не после того времени, когда паны были поляки, а холопы - украинцы
И ’Пан з паном, а Іван з Іваном’.
На_оба_рот• 14 февраля 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
нет, это смысл этого ужасного имени
С чего вы решили, что у имени Варвара такой смысл?
Copy-Paste• 14 февраля 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Кстати, да. Даже в Святцах такого имени нет.
В святках Светлана - это Фотинья
Ответ дляТрамвайGirl
И ’Пан з паном, а Іван з Іваном’.
Пан и пани - это украинские слова, и аналогичные есть в польском языке. Но видимо, вы совсем незнакомы с историей Украины и украинским языком и ничего на нем не читали, поэтому доказывать вам что-то бессмысленно.
Просто поверьте. Украинцам ОК без отчеств.
Безникая• 14 февраля 2020
Ответ длябЭйбА
У меня крестница Евгения.
А я не люблю, когда девочек называют Женя или Саша,ну что поделать. Каждый называет,как хочется
Если был бы сын, то назвала бы Андреем. Хотя до последнего времени не воспринимала это имя
Парадокс в том, что я тоже не люблю когда девочек называют Женя и Саша. Но моя лучшая подруга Женя, а сын встречается с девочкой Сашей. Правда он ее немного по-другому называет.
Не будь КакСвета• 14 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Значение имени Варвара, характер и судьба Значение имени Варвара: это имя для девочки означает «грубая», «жестокая», «чужеземка», «дикарка», «иноземка». ...
Радикальная• 14 февраля 2020
Да, тоже представляю дивный мир, где все девочки Кати а мальчики Павлы. Мечта а не мир. А чтоб не путать - добавлять к имени цифры. И никаких вычурных имен
Молчавочка• 14 февраля 2020
Ответ дляДружная семейка
У меня Иван и Мария
И у меня))
Иван да Марья
ТрамвайGirl• 14 февраля 2020
Ответ дляГусеница
Не расписывайтесь за всех украинцев, к которым я тоже отношусь)) И не только я - против. Особенно паней всяких чужих.
Не будь КакСвета• 14 февраля 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Значение имени Варвара: это имя для девочки означает «грубая», «жестокая», «чужеземка», «дикарка», «иноземка». В Древней Греции варварами называли всех чужеземцев. Со временем значение слова Варвара превратилось в «грубый», «жестокий».
Топтунша• 14 февраля 2020
Ответ дляТрамвайGirl
100% я тоже против