Ждушечка• 14 февраля 2020
Барселона
Добрый день!
Лечу в Барселону в 1 раз.Для меня это волнительно, пытаюсь учесть все мелочи.
Про маршруты и места уже смотрела видео. Составляю. Но есть еще вопросы
1. На каких сайтах взять билеты на экскурсии онлайн? Пишут так дешевле и время экономит
2. Где посмотреть Фламенко в Барселоне и снова ж где купить билет
3. Нужно ли с собой брать наличку в евро, спрашивают ли на паспортном контроле(сколько?) или подойдет моя карта мастркард грн ? (В Польше пользовалась без проблем)
4. Нужно ли на паспортном контроле показывать бронь гостиницы? Бронь не у меня и оформлена не на меня, переживаю.
Ждушечка
• 14 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
А зачем экскурсии? Мы с путеводителем обошли весь город самостоятельно. По нему же ездили на Монсеррат своим ходом на электричках (очень рекомендую)
вы имеете ввиду приложение какое то? или карта.
Ждушечка
• 14 февраля 2020
Ответ дляdisc5555
в ту же Саграду нужно билет купить, чтоб внутри посмотреть
АБВГДейка• 14 февраля 2020
Выписку по карте покажите, если спросят
Опять таки, если спросят, то нужно показать
Главное, что бронь есть
И обратный билет
Главное, что бронь есть
И обратный билет
Проработник• 14 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Билет в Саграду покупаете на официальном сайте Саграды, причем очень заранее, за неделю, иногда и за две, билетов уже нет. Во все остальные места тоже покупайте только на оф. сайтах.
к.Буланова• 14 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
билет в Саграду - вьіброшенньіе 52 Е
Она снаружи прекрасна, а внутри смотреть нечего. И проход туда как в международном аеропорту - очередь, столько охраньі и рамок! И если решитесь, то покупайте на сайте заблаговременно.
Проработник• 14 февраля 2020
По п.1 - какие именно экскурсии? Мы ходили на обзорную Барселона 15 15 и все, везде сами ездили и ходили. По мне, вполне можно обойтись и без экскурсии.
По п.2 - фламенко в Барселоне смотреть не стоит, это не каталонский танец, там это только шоу для туристов, абсолютно не аутентичное.
По п.4 - я в Испании в прошлом году была 4 раза и 2 раза в этом, ни разу мне вообще ничего не сказали, кроме ’Hola!’. Но если переживаете, пусть Вам сбросят бронь на почту, покажете в телефоне.
Проработник• 14 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
билет в Саграду - вьіброшенньіе 52 Е
Абсолютно не согласна, Саграда уникальна и прекрасна и внутри, и снаружи, туда точно стоит идти. И билет стоит 20 евро, с аудиогидом 26, где Вы взяли 52???
к.Буланова• 14 февраля 2020
В аеропорту ничего не спрашивают.
В Барселоне воруют по черному. Берегите сумку и кошелек.
Впечатлила архитектура - дома и Сеграда фамилия А.Гауди.
к.Буланова• 14 февраля 2020
Ответ дляПроработник
у меня летом бьіла с аудиогидом 52
Проработник• 14 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
у меня летом бьіла с аудиогидом 52
Вы путаете, была стоимость 32 евро, а потом они сделали другие виды билетов и стало возможно туда попасть чуть дешевле.
Сплюшка• 14 февраля 2020
Барселона прекрасна! Была в турк, поэтому по теме с доками сказать не могу. Но бронь отеля лучше иметь, а также билеты обратно, и примерные планы на отпуск, а также наличку (хоть немного), это могут спросить, чтоб вы не растерялись! Спрашивают редко, да, но вдруг спросят именно вас. Так что лучше иметь хоть электронный вид брони+билет обратно. Барселона прекрасна, но смотрите за сумочкой, карманников тьма.
Безпринципная• 14 февраля 2020
В парк Гуэль очень рекомендую предварительно онлайн купить билеты, мы приехали туда в 3 часа, все билеты на этот день были распроданы, таких ’счастливчиков’ как мы было много(
Мядуза аля моргонер• 14 февраля 2020
Как вариант, купите там билет на автобус Сити-тур (лучше на два дня, так выгоднее). Будет вам экскурсия с аудиогидом на русском. Карту, наушники дадут бесплатно, еще и скидки на достопримы получите. Едете, слушаете, выходите на любой остановке, гуляете, садитесь в следующий такой же автобус и едете дальше. Отходите в сторону от маршрута поглубже, Барселона прекрасна.
Пишу_граммотно!• 14 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Саграда внутри - зря потраченные деньги и время.
Осмотрите снаружи, именно в этом ее великолепие.
Баррикадница• 14 февраля 2020
Ни бронь жилья, ни деньги не спрашивали. Можно без гида, в приложении мапс.ми отмечены все достопримечательности с описанием. На Монсеррат тоже самим легко электричкой. Еще понравилось в парке Цитадель вечером попали на танцы: местные в беседке собираются и танцуют танго, фламенко. И молодежь, и старички. Очень аутентично.
Ленне-Рейма• 14 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
билет в Саграду - вьіброшенньіе 52 Е
20 евро. Она и внутри прекрасна. Такого интерьера нет нигде. Особенно советую часы посещения перед закатом солнца) Были в 2017г по билету онлайн - 15мин очереди в сезон.
В этом году будем жить возле собора, с видом на него с балкона..
Ленне-Рейма• 14 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
у меня летом бьіла с аудиогидом 52
на 2х, наверное.
ksu_ermoshenko• 14 февраля 2020
Ответ дляЛенне-Рейма
Отель или аппарты?
Телепузик• 15 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
А есть смысл ? Читала, что бесплатная зона тоже очень красивая и на платную территорию можно не ходить, не много потеряете
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляПроработник
спасибо вам. А наличку тоже не спрашивали?
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляк.Буланова
В аеропорту ничего не спрашивают.
Спасибо вам.
Про воришек намлышана
Будем бдеть
Про воришек намлышана
Будем бдеть
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляXlimit
Тут если пишешь что и где, банят. Картой любой можете пользоваться. Если вообще заграницу первый раз едете, бронь лучше распечатать
Спасибо. А если бронь не на меня оформлена? Все равно распечатать? Бронировал другой человек за номер на двоих. Мою фамилию не вписывал
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБезпринципная
там должна быть бесплатная зона. Думаю нам хватит погулять. Смотрела видео на эту тему
Спасибо
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо! Так и сделаем)
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляАБВГДейка
Выписку по карте покажите, если спросят
Главное, что бронь есть
И обратный билет
Главное, что бронь есть
И обратный билет
Вы имеете ввиду показать выписку из банка? А то что там в грн норм?
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляartushik
Наличку взять обязательно, хоть треть от всей суммы. На форуме Винского есть отдельная тема: Барселона- вам туда, обойдетесь без готовых экскурсий и будете есть вкусно-недорого. Посетите бургерную Kiosko, нямка!
Распечатайте бронь, мало ли. У меня в Италии спросили.
Спасибо вам
Ждушечка
• 15 февраля 2020
Ответ дляБаррикадница
Спасибо вам большое)