Ждушечка• 14 февраля 2020

Барселона

Добрый день!
Лечу в Барселону в 1 раз.Для меня это волнительно, пытаюсь учесть все мелочи.
Про маршруты и места уже смотрела видео. Составляю. Но есть еще вопросы
1. На каких сайтах взять билеты на экскурсии онлайн? Пишут так дешевле и время экономит
2. Где посмотреть Фламенко в Барселоне и снова ж где купить билет
3. Нужно ли с собой брать наличку в евро, спрашивают ли на паспортном контроле(сколько?) или подойдет моя карта мастркард грн ? (В Польше пользовалась без проблем)
4. Нужно ли на паспортном контроле показывать бронь гостиницы? Бронь не у меня и оформлена не на меня, переживаю.
Natali_582• 16 февраля 2020
у меня есть где то список бесплатных экскурсий, долезу до компа - напишу
Natali_582• 16 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
Спасибо! Так и сделаем)
Не согласна в корне, не побывать внутри - то зачем вообще туда ехать? Мы брали билет с аудигодом и ходили внутри с раскрытым ртом, не хотели даже выходить. Это единственный в своем роде собор, нестандартный, имеет свою историю, почему именно там так внутри. Мы под очень сильным впечатлением остались.
Natali_582• 16 февраля 2020
Ответ дляПроработник
Абсолютно не согласна, Саграда уникальна и прекрасна и внутри, и снаружи, туда точно стоит идти. И билет стоит 20 евро, с аудиогидом 26, где Вы взяли 52???
Согласна, нельзя такое вообще советовать, не побывать в Саграде - это значит не посетить Барселону.
Natali_582• 16 февраля 2020
Что впечатлило нас помимио парка Гуэля и Саграда , это обзорная площадка Бункел Эль карно, госпиталь Сант Пау, ну очень понравилось, гора Тибидао, гора Монжуик, площадь Испании, там рядом ТЦ, заходите и идете по эскалаторы на последний этаж, там прекрасная обзорная бесплатная площадка.
Natali_582• 16 февраля 2020
Музей истории Барселоны расскажет, что пережил этот город, чтобы сегодня радовать нас своими яркими красками. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца в любое рабочее время, а также в любое другое воскресенье с 15:00.
⠀
👉🏻 Музей искусств Каталонии. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца в любое рабочее время, по субботам с 15:00, а также 12 февраля, 18 мая, 11 сентября и 24 сентября.
⠀
👉🏻 Музей Пикассо не стоит обделять вниманием, ведь тут представлены картины одного из самых известных художников мира. Бесплатный вход для всех посетителей в первое воскресенье месяца с 9:00 до 19:00, а также по пятницам с 18:00 до 21:30.
⠀
📌 Бесплатные экскурсии:
📍Бесплатные туры «Барселона Антонио Гауди» и «Прогулка по Старому городу». В летний период (с 1 апреля по 30 сентября) экскурсии проводятся два раза в день: в 11:00 и в 16:30. В зимний период (с 1 октября по 31 марта) остается один тур в день — в 11:00. 👋🏻 Ссылка: https://runnerbeantours.com/
⠀
📍Есть возможность попасть на две бесплатные экскурсии: тур «Старый город» проводится каждый день в 10:30 и 15:00, экскурсия «Модернизм Гауди» стартует в 15:00. Туры проводятся на двух языках — испанском и английском. 👋🏻 Ссылка: http://www.feelfreetours.com/
⠀
📍 Трехчасовая обзорная экскурсия по Барселоне. Проходят они три раза в день: в 11:00, 13:00 и 15:00. Конечно же, бесплатно.
👋🏻 Ссылка: https://travelbar.com/
⠀
📍Три бесплатные ежедневные пешеходные экскурсии по самым известным местам Барселоны.
👋🏻 Ссылка: https://www.neweuropetours.eu/
Безпринципная• 16 февраля 2020
Ответ дляЖдушечка
там должна быть бесплатная зона. Думаю нам хватит погулять. Смотрела видео на эту тему
Спасибо
Гауди в бесплатной зоне практически не видно, а остальоое парк как парк.
И еще рекомендую билет на 10 поездок купить. Действует и на электричку и аэропорта и на метро (только в самом городе) и автобусы. Еще можно использовать на двоих, очень экономит деньги
Natali_582• 16 февраля 2020
✅ Еда за пару евро
😊 Вся улица Carrer Blai целиком заполнена тапас-барами и о ней практически не знают обычные туристы. Закуски, называемые пинчос, стоят от 1 до 3€. Выбирай какой приглянется. Цены примерно везде одинаковы.
➡️Со своей стороны можем рекомендовать:
📍La Tasqueta de Blai (тапаc-бар)
📍Koska Taverna (тапас-бар)
📍Bocatas de Sultan. На улице Joaquim Costa, где находится этот маленький фаст-фуд с едой на вынос, множество кафешек с вкусной едой за копейки, но Bocatas de Sultan занимает особенное место. Почему: рейтинг 4,7 на google отзывах, любовь местных и знаменитая картошка со специями и соусами, внимание, за 1€!
📍Pizza Circus. Так, чтобы кратко: Вкуснейшая пица. Как правило все берут на вынос. Но если нужно, можно перекусить там же в крошечной пиццерии. 6€ вполне хватит для двоих, чтобы прилично пообедать.
📍Al Atlas. Здесь одни из самых вкусных и больших сендвичей в городе. За 4-5€ отлично подкрепишься.
✅ Для завтраков:
📍Кофе и выпечка, отлично подходит сеть Cafe365. Недорого и есть WiFi:)
✅ Вкусно и недорого покушать:
📍Wok Dao. Азиатская кухня, но есть вкусная сангрия. Шведский стол 10€ (напитки оплачиваются отдельно) в будни днем, 12€ вечером и 14€ по выходным.
📍 Сеть La Paradeta. Отличный выбор морепродуктов. Заведение в стиле бюджетных ресторанов самообслуживания. 20-25€ евро тебе должно хватить.
📍Кафе «Nostrum». Здесь есть еда на вынос, что очень удобно в т.ч. для пикника. Чек 10€. Большая сеть заведений по всему городу.
📍«El Quim de la Boqueria». В заведении всегда полно людей, а средний чек около 10€.
📍Ресторан «Agut». Очень вкусная кухня, особенно морепродукты. Цены от 12€.
📍Ресторан «Cuines Santa Caterina». Европейская и азиатская кухня. Подходит для вегетарианцев и веганов. Средний чек 20€.
📍Ресторан «La Vinateria del Call»
Тапаз бар. В среднем по чеку выходит 12-15€.
📍Makama. Самая известная бургерная Барсы.
📍Ресторан Rosa Negra. Вкусная и очень бюджетная мексиканская кухня и бар.
📍Mosquito. Азиатская кухня.
📍Bo De B. Лучшие сэндвичи в Барселоне.
Телепузик• 16 февраля 2020
Классно написали. Спасибо. А по соседним курортным городкам нет такой инфы?
автор Ждушечка • 23 февраля 2020
Ответ дляNatali_582
✅ Еда за пару евро
➡️Со своей стороны можем рекомендовать:
📍La Tasqueta de Blai (тапаc-бар)
📍Koska Taverna (тапас-бар)
✅ Для завтраков:
✅ Вкусно и недорого покушать:
📍Ресторан «La Vinateria del Call»
📍Mosquito. Азиатская кухня.
📍Bo De B. Лучшие сэндвичи в Барселоне.
очень полезная информация! спасибо вам большое!!!!