Крутышка-Пышка• 15 февраля 2020
Куда деваться женщине с 2 детьми, если развод?
Есть родительская двушка, но там живут сами родители и брат девушки с женой (детей нет, но все равно куда??)
У её мужа добрачная двушка и там он не хочет видеть ни жену, ни детей.
Есть старшая сестра с мужем и их общей трешкой, тоже без детей пока, но они не горят желанием пускать.
За 28 лет девушка не работала ни дня. Какие варианты?
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Понятно. В таком случае, если вам позволяет фин. положение, помогите сестре на первое время. Снять квартиру. ИЛИ же, как я говорила, молодым. Так будет намного лучше. И честнее.
С какого перепугу?
Брат без кола и двора зато с девкой живёт.
Младшая сестра только рожат умеет.
А помогать должна умная старшая сестра? Интересно девки пляшут
Младшая сестра только рожат умеет.
Copy-Paste• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Я-сестра, на которую давят, что должна пустить жить.
я бы пустила. но то моя сестра. и ее двое детей,которых я обожаю. и сестра нормальная. а насколько вы свою младшую любите то тут хз конечно
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
))) Алименты и все, больше он ничего не должен ни ей, ни ее детям.
Лучше быть свободным муд*ком, у которого еще вся жизнь впереди, чем терпилой, который дважды оступился и теперь должен тянуть ленивую мать и ее детей.
Это вранье. Мужчина,который папа, должен детям не только алименты. Как родитель он им должен очень многое. Но мы,очевидно, на разных языках говорим. Это не ’ее’ дети, это их общие дети. Его дети. И Да, тот мужчина, который бросает своих детей -мудак. Оступился-это сделал двоих детей и обозвал ошибкой? Замечательно.
Автор, пускай Ваша сестра наконец отрастит зубки и покажет характер. Ее из квартиры силком выставили с детьми? Нанимает юриста и работает с ним. Дележ совместно нажитого, лишение родительских прав/размер алиментов..
Помощь от родственников решается на совете этих самых родственников. Советчица тут не при чем.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Потому, что она там прописана! С детьми!
Отлично!
А чего же к мужу не прописалась перед тем,как детей делала?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Моя сестра не работала ни дня и работать не планирует. У меня муж, а она женщина(мужу я верю, но доверяй, но проверяй) , 2 маленьких детей, не моих. Зачем мне это, она никогда не съедет же...
Ищу-брожу• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
С какого перепугу?
Младшая сестра только рожат умеет.
Я сказала помочь... а не содержать всю жизнь. И это как то само собой разумеющееся, в нормальных семьях.
Чудо-Рыба-кит• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
С какого перепуга? Поставить его перед фактом. А то решил легко отделаться.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
Нет у них совместнонажитого, разве что телевизор осудит.
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
Брат девушки? Какой?
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Круто, она ни дня не работала, он ее с двумя детьми содержал, а теперь должен уйти на съем и продолжать содержать ленивую тетку, которая только рожать умеет.
Вы мерзкая! Декрет 3 года длится, женщине этой 28 лет,двое детей! Отнимите от 28-6 на декрет +два раза на беременность по 9 месяцев,сколько вышло? Что значит ’ни дня’ не работала? Работать мамой и женой это тоже труд,беременность и роды не у всех легкие,кто-то все 9 месяцев с токсикозом возле унитаза сидит,другие падают в обморок и страшно на улицу выходить. Родить,это не выплюнуть и побежать дальше.
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Брат девушки? Какой?
Брат героини поста.
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
нормальный адекватный мужчина сам уйдет при разводе на съем, оставив матери своих детей и детям место проживания. Как-то трое людей равняя с один не должны уходить из квартиры, в которой живут/выросли.
Вы шутите? Кто это бросит свою собственность и уйдёт с гордо поднятой головой
Здесь на минутку• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Отец не собирается с ними жить.
Ничeго, eго нe спрашивают.
Наполеон Бонапарт• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Она не идёт, только плачет, младший болеет все время у неё.
В дитини психосоматика
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляИщу-брожу
Прочтите комменты автора и поймёте, что это будет именно ’содержать’
Особенно вариант снять хату братишке - просто прелесть
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляТвердая валюта
Понимаю и не осуждаю.
Помочь, когда человеку надо - это одно.
А ’ты мне должна’ - нафиг. Трахаться умеет, значит взрослая, то и жить должна как взрослая. А не искать,кто будет ей жопу подносить на поворотах. Вот и все.
Помочь, когда человеку надо - это одно.
Трахались они вдвоем с мужем,а решать теперь все ей одной? Что у вас смех вызывает?
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
))) Мир розовых пони он такой. Розовый и бескомпромиссный.
Это не вранье, а вопрос приоритетов. Будь я на месте мужчины, то договорилась бы со своей совестью и жила счастливо. Лучше быть эгоистичным м*даком, чем терпилой, правда. Надеюсь, что мужичок сделает выводы и научится предохраняться.
Кстати, ни один юрист тут не поможет. Придется ей шуровать работать.
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляА_Шо_Такое
как не в этом,если детей делали вдвоем, а ответственности он за них нести не хочет. Например, в Италии мужчина при разводе содержит свою бывшую жену. Если идти ей некуда, то пусть разводятся и дальше живут на одной жилплощади, предварительно обсудив правила общего проживания и права/обязанности относительно детей.
На каком, простите, основании, она останется на его жилплошади? Вашего желания тут не достаточно
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Быть собственником и разрешить там жить-это разные вещи. Кто говорит-бросить? Уступить своим же детям и бывшей жене
Без Баяна• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Что за бред пишите??? «Он её содержал с двумя детьми», а ничего, что это его были дети, жена, семья, и зарабатывать на семью он обязан был? Он что чужих содержал? Что значит ленивая тетка? Мать с двумя малолетними детьми в декрете - ленивая тетка? От вашего поста за версту веет юношеским максимализмом, повзрослеете - поймёте.
Твердая валюта• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Пусть с мужем и решает.
А не со старшей сестрой
ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
ну вы вообще никаким боком. Братца на съем. Моей 21 и прекрасно вдовем с парнем зарабатывают на съемную квартиру. При этом оба учатся. Не берите ее к себе ни в коем случае - семью развалите свою. Ни в коем случае!
Кидстаффовка• 15 февраля 2020
Ответ дляПросто каралева
Пусть не рожает, ни образования, ни профессии, только рожать умеет. Тоже мне заслуга. Ну пусть этим и дальше зарабатывает, возраст для суррогатной матери как раз ок.
Просто каралева• 15 февраля 2020
Ответ дляКидстаффовка
С чего вы взяли,что она ленивая? Или не ленивая только та,которая в декрете пашет?
Мая твая не панимать• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
Мне мама уже мозг выносит, типа:’а что вам стоит, у вас 3 комнаты, вас двое и одна кошка, пусть поживут, не стеснят, все в одной комнате будут’
А меня аж трясет. Я знаю, что для неё ’пусть’ это не пара месяцев, а несколько лет и то, если не вы гонишь, да и не одна она, а с детьми, да и вообще...
Вы там вообще ни при чем
Это не ваша дочь
Это не ваши дети у нее
Пардон, но нет
Это не ваша дочь
Это не ваши дети у нее
Пардон, но нет
ВсеЧетко• 15 февраля 2020
Только один вариант - оставлять детей отцу (хочет - не хочет, обязан воспитывать), а самой выходить на работу. Жить у родителей, спать на кухне. Нет, ну, а что тут ещё можно придумать?
Крутышка-Пышка
• 15 февраля 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Я и не собираюсь, просто так давят родители, что мре:’ничего не стоит,... Устала отбиваться.
Про брата не мне решать..
Copy-Paste• 15 февраля 2020
Ответ дляАстановитесь
ну вот вы и описали ваше отношение к сестре.заодно и к мужу. ну,тут свои нюансы у всех конечно. свою я б точно не бросила б.
А_Шо_Такое• 15 февраля 2020
Ответ дляМая твая не панимать
на основании ЕГО желания и совести. и ответственности перед его же детьми. Разговаривать с ним надо. Они же были близки, детей сделали, не чужие же люди. Нужно искать компрмиссы, руководствуясь детьми как приоритетом. А не своими хотелками