Зам Ам• 15 февраля 2020

Зачем учить английский детям, если когда выростут это будет не актуально?

Сейчас все толпами детей ведут учить английский.
Нужно ли это будет, может сейчас просто выкачка денег? Если начали с раннего детства то нужно пока не вырастет учить.
Знакомый вообще из другой страны приехал и выучил русский язык( писать, читать, говорить умеет) за 3 года.
Не будет ли это как например с программистами, перебор?
Результат:
вже голосів: 173
142 (82.08%) Учить конечно с детства
31 (17.92%) Выкачка денег с родителей
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2020
Давайте , давайте.... интересная теория)))
автор Зам Ам • 15 февраля 2020
Не какой не тролль, просто интересно ваше мнение по поводу английского обучения с малых лет.
ВундерКИНГ• 15 февраля 2020
Не будет перебором. Просто если сейчас знание английского является плюсом при трудоустройстве, то потом станет минусом его незнание. Как неумение пользоваться компьютером, например
Дама с заначкой• 15 февраля 2020
будет актуально
во всех развитых странах молодеж уже знает англ
автор Зам Ам • 15 февраля 2020
Уже есть наушники которые в ухо вставляешь и ву аля переводчик встроенный.
Цветов Мне срочно• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Почем брали?)
автор Зам Ам • 15 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
И то верно.
Госпожа_тамагочи• 15 февраля 2020
Язык за плечами не носить. Изучение языка не требует от ребёнка жертв, а от родителей нереальных затрат.
Подумывающая• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Так можно и таблицу умножения не учить - зачем? Есть калькуляторы... ))
Мандолина Бу• 15 февраля 2020
Без практики язык быстро забудется, тут я согласна. Но при необходимости - вспомнить можно будет гораздо быстрей,чем выучить с нуля. Кстати, я закончила англ спецшколу 25 лет назад и, в принципе , в поездках мне моих базовых знаний до сих пор хватает - я спокойно слушаю аудиогиды на англ и общаюсь с местными - да, это примитивный уровень, но все-таки что-то в голове осталось...
ВундерКИНГ• 15 февраля 2020
Насчет раннего обучения у меня свое мнение. Если его только учить, то это правда трата времени и денег безостановлчная до конца учебы а школе/институте. А если его активно внедрять в повседневность и использовать, то потом можно перестать вообще заниматься дополнительно. Чтоб дети уже не воспринимали фильмы с дубляжом, чтоб читали книги в оригинале, сидели на реддите, а не яплакалъ. Тогда и подтягивания грамматики в школе станет достаточно и нафиг не нужны репетиторы станут
Сижуревувшоке• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
А говорить? Хотя и нормальных синхронных переводчиков ещё нет.
Солнечный зайчик• 15 февраля 2020
Я считаю надо начинать учить пораньше. Мой начал заниматься с репетитором со 2 класса. Я довольна. Думаю к окончанию школы достигнет неплохого уровня. А в начале взрослой жизни знание англ будет преимуществом среди сверстников. Хотя конечно, успех в профессии определяют и много других факторов.
Солнечный зайчик• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Очень примитивное рассуждение...
АфродитаПетровна• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Где есть??Куплю
Глас_Народа• 15 февраля 2020
почему тролль считает что английский не актуально?
английский, французский, испанский, китайский,японский все эти языки одинаково актуальны последние несколько столетий
автор Зам Ам • 15 февраля 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Соглашусь это отлично но как организовать?
Блины со смайликами• 15 февраля 2020
А почему знание несколько языков это выкачка денег? Бред! Ребенок учит английский дополнительно и с удовольствием, ее ни кто не заставляет. И еще хочет учить второй дополнительно язык И я только за!!!
Надежда наш компас• 15 февраля 2020
автор, в Российскои империи с 18 века знание языков являлось преимуществом.
уже 21 - актуальность не утрачена. вы считаете, что за 10 лет что-то кардинально изменится?)))
Кактус из кожезаменителя• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
разговаривать дома только на англ, например один день в неделю; читать книги, смотреть фильмы, мультфильмы, ходить в кино на показы в оригинале. Ну и конечно путишевствовать.
Дую ветер• 15 февраля 2020
Я не голосовала, тк моего ответа нет.
Учить нужно, но с детства смысла нет, если это не англ с носителями языка.

Если что, мои дети в совершенстве знают англ, так что я много уже прошла и передумала на эту тему
Надежда наш компас• 15 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Я не голосовала, тк моего ответа нет.

с детства - это с какого возраста?
Добрый Жук• 15 февраля 2020
Не знаю про перебір з програмістами. Знаю про дефіцит хороших кадрів в IT.
Бабулька• 15 февраля 2020
А можно узнать , где с программистами перебор ? Потому что в моем отделе закрыть вакансию не можем уже 8 месяцев, одни дебилы на собеседование приходят.
ВундерКИНГ• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
Берите пример с работающей практики: в скандинавии не дублируют тв и кино, только мультики для малышей. К остальному просто пускают субтитры на языке своей страны. Работает на ура: все говорят и не ходят к репетиторам.
Абсолютно бесплатно лет с 9-10 можно отключить телевидение у себя дома и только скачивать фильмы и сериалы с сабами. Заодно и поменьше рекламы и новостей будет в уши литься. Новости сейчас тоже в Украине никак не на информацию направлены, увы, а на поддержание население в состоянии страха и злости (это отдельная тема разговора). Лучше читать более вменяемые источники, чем тсн
Надежда наш компас• 15 февраля 2020
И еще один вопрос: такой термин как глобализация вам ни о чем не говорит?
ВундерКИНГ• 15 февраля 2020
Ответ дляДобрый Жук
И перенасыщенность рынка джунами, которые понизили оценку такой работы до планки ’должны еще и доплачивать’
Нуждаюсь в общении• 15 февраля 2020
Ответ дляДую ветер
Я не голосовала, тк моего ответа нет.

В совершенстве это как? Какой уровень подтвержденный дипломами?
Луноликая Вика• 15 февраля 2020
Я вожу на английский со второго класса, потому что в первом классе мой ребенок не потянул английский. Мы ходим на занятия второй год, я очень довольна, читает ,переводит,успевает в школе.
ХвостПистолетом• 15 февраля 2020
Ответ дляЗам Ам
НИкакой)))