Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
Свисток ля-минор• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Правильно делает. Собаку взяли для охраны. Если ее каждый щенком лапать будет, как собака будет понимать кто свой, кто чужой? Опытные кинологи так и советуют
У нас собаку дети на руках носили когда маленькая была, и чужие и свои. Выросла такая зверюга, во двор чужого не пустит.
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Для чего объяснять что-то? Автор сказала, что собаку гладить нельзя и этого вполне достаточно.
Автор ображена,що їй наступили на хворе місце..... І тепер пише - я ж пояснюю чому не неї зла.....
От і питання - звідки чужа людина знала,що автору не можна говорити про дітей?
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По какому существу? Я вам рассказывала свою историю?
Эта история из ряда - увидев полного человека нужно сказать - смотри, какой жирный, наверное холодильник не закрывается. Или человека в проблемами на лице - смотри, наверное не моется, прыщавый.
Это норм? Вы бестактная по жизни.
По существу. Я 11 лет не могла родить ребёнка и у меня было 2 кота. К животным у нас принято относиться хорошо (качественный корм, всевозможные игрушки, вет клиника итд). За это время я слышала массу комментариев от ’не все люди так живут как твои котики’ до ’они у тебя вместо ребёночка’ и в таком же контексте.
И мне бывало больно. Но я всегда понимала, что это не проблема - проблема это невозможность родить.
И я над этим работала, не теряя головы, не впадаю в агрессию, без переносов и проекций.
Сейчас у меня 2 кота и 2 детей.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Щоб потім будинок охороняла від людей. Люди для неї будуть злочинці
Да, люди в моем доме в мое отсутствие - злочинці. А вы оставляете дверь нараспашку?
Котенок аки рысь• 16 февраля 2020
Ответ дляUnmistakable
Автор отвечает в таком же стиле как и к ней обращаются. Я вообще в шоке, что большинство осудило её поведение. Люди, а ваших чад тоже может трогать чужая тетка? Ну а почему нет?
мы забываем об инциденте через 15 секунд.
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Вам бы тоже прививку не мешало сделать)
От чужой тупости? Нет такой прививки...
Флюорография гуся• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор обижена,что ее не слышат наглецы. И вместо того чтобы просто пройти мимо, начинают ещё и говорить глупости.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Так та єжемать не знає вашої історії....
Мог ли б по іншому пояснити.
Зачем? Собака не привита и может быть носителем бешенства, я сказала. Надо было сказать, что люди умирают от этого? Как ещё?
Бабканадвоесказала• 16 февраля 2020
Можно было сказать ребёнку, что то типа: солнышко, собачку лучше не гладить, она приболела, несу вот ее в больницу к доктору.
А у вас сразу неадекват прет , даже в описании ситуации. Вам тоже б прививку не мешало бы
Железобетон• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дело не только в собаке, я же написала в самом конце более развернуто, чтобы понятно было.
Человек просто в душу на...рал.
Как нужно ответить - моя собака из-за отсутствия прививки может быть переносчиком вируса и если укусит вашего ребенка он может умереть. Так понятно?
Человек просто в душу на...рал.
Нужно просто игнорировать, говорите нет и проходите мимо, зачем вы что-то объясняете посторонним? К чему эти дискуссии?
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляUnmistakable
Или бы мой муж к той женщине подошёл и сказал - я люблю таких, как ты, дай обниму тебя. Ну что тут такого? В маршрутке тоже прижимаются.
Замыленная• 16 февраля 2020
Так ведь проблема не в том, что автор не разрешила погладить собаку. Это всё-таки животное, и реакция на чужих людей может быть непредсказуемой. Если собака укусит, то кто будет виноват?
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2020
Та мама, конечно, не права. Не нужно учить ребенка лезть к чужим собакам. Но и вы, автор, странная с такой изоляцией собаки. Мне её уже жаль. Почему-то мне кажется, что из изначально нормальной собаки так может вырасти неадекват
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ви кумедна....
Я тут до чого. Я пояснила чому ви так робите.
Комар. З вами взагалі не можна говорити спокійно. Кожне слово викликає у вас дивну реакцію.
Я уже уявила вашу ´ мирну´ розмову з тією жінкою
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Идите к психотерапевту. Вам нужна помощь. Пожалуйте себя, Вы у себя одна.
Посудомойка• 16 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Вам бы тоже прививку не мешало сделать)
Вы мама Поли?
Зачем трогать чужую собаку?
Вы чужие вещи (сумку, например) тоже трогаете?
Зачем трогать чужую собаку?
Свисток ля-минор• 16 февраля 2020
Какая то вы истеричная, выпейте чаю с ромашкой, ничего страшного не случилось. Что ж вы так нервничаете
Ненавязчивый синтезатор• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Человек просто в душу на...рал.
у меня мальтезе, белая болонка, и конечно все хотят погладить... старюсь избегать, но иногда случается. Год назад соседка вела девочку на выпускной и девочка подбежала ’погладить’ , я даже не заметила как девочка подбежала, собака стояла возле меня пока в багажнике укладывала вещи, в итоге порвано нарядное платье...собаку обгадили гнусными словами, с нами не здороваются))) и кто виноват... я??
прохожу мимо и здороваюсь, может поймут...
Глаза_в_3_карата• 16 февраля 2020
Автор, реально, у вас проблема личного характера. Потому вы и завелись на ровном месте. Спросили - ответили Нельзя - и пошли дальше. Все прочее пропускаем мимо ушей. Все.
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Мог ли б по іншому пояснити.
В таком случае достаточно сказать - мою собаку гладить нельзя. Если каждой дуре что- то обьяснять...
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляФлюорография гуся
Читаючи тему, автор ще та жертва.
Та Бог суддя. Краще обходити таких адекватних
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляБибер-анонимер
Ваша манера изложения настолько пестрит паралогиями мышления и гиперболизациями, что вам явно следует поработать с психотерапевтом. Здесь легко прослеживается целый букет психологических триггерных точек. И я - не о ситуации с собакой.
Кем прослеживается? Вами? Смешно
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вам надо что-то решать с нервами и проблемы с детьми, по существу.
Вам надо что-то решать с нервами и проблемы с детьми, по существу. и 7 лайкнувшим.
Автор права, про вас писала))
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
У вас русский чёрный терьер? Моя мечта, но я пока не решаюсь...
Котенок аки рысь• 16 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
да и мама неправа, и автор имеет право делать с собакой что хочет.
другое дело переживания которые вызвала такая банальнейшая ситуация.
они уже за гранью нормальности.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляСвисток ля-минор
Это ваше право и ваш выбор. А у меня есть свои права. И я буду ими распоряжаться в рамках законодательства.
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляUnmistakable
Так если собака гавкнет или зарычит такая дура начнет орать - она кусается, почему без намордника, ребенок испугался ...
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляХИТОВЫЕ_Игрушки
Вы встретили одну не совсем адекватную, а ведете сейчас себя ей подстать)))
а вы? мимо никак не пройти? и кто же неадекватен?
Грибной_Дождик• 16 февраля 2020
Если бы собачник меньше кричали на каждом углу детям: ’Не бойся, она не кусается, можешь погладить’, то возможно у людей и не возникало бы такое желание.