Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
БолеИменее• 16 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Можно было сказать ребёнку, что то типа: солнышко, собачку лучше не гладить, она приболела, несу вот ее в больницу к доктору.
А у вас сразу неадекват прет , даже в описании ситуации. Вам тоже б прививку не мешало бы
Прям ’солнышко’? А может таким солнышкам надо как то давать понять, что не все в мире случается по их хотелкам?
Сказано ’ нельзя’, значит ’ нельзя’.
А дома пусть что хочет делает, есть мамка для этого.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор ображена,що їй наступили на хворе місце..... І тепер пише - я ж пояснюю чому не неї зла.....
От і питання - звідки чужа людина знала,що автору не можна говорити про дітей?
Вы поняли суть, но не все. Зачем вообще с чужими говорить про детей, секс, деньги? Зачем, скажите?
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
По теме - забейте. Всегда будут дети, желающие погладить. Просто говорите, что собака может укусить.
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
В таком случае достаточно сказать - мою собаку гладить нельзя. Если каждой дуре что- то обьяснять...
Так і почати розмову спокійно в пояснити про собаку - іду в лікарню.... Не можна...... Так ні ж завелася. Як і в цій темі. Все не так..... Всі повинні знати про душевну рану і писати тільки те,що вона хоче читати.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
По существу. Я 11 лет не могла родить ребёнка и у меня было 2 кота. К животным у нас принято относиться хорошо (качественный корм, всевозможные игрушки, вет клиника итд). За это время я слышала массу комментариев от ’не все люди так живут как твои котики’ до ’они у тебя вместо ребёночка’ и в таком же контексте.
И мне бывало больно. Но я всегда понимала, что это не проблема - проблема это невозможность родить.
И я над этим работала, не теряя головы, не впадаю в агрессию, без переносов и проекций.
Сейчас у меня 2 кота и 2 детей.
У меня нет агрессии. И свою историю я не писала. Поймите меня правильно.
Свисток ля-минор• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это ваше право и ваш выбор. А у меня есть свои права. И я буду ими распоряжаться в рамках законодательства.
Та умитесь вы со своим законодательством
Автор, серьёзно, с нервами у вас что то не то
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
От чужой тупости? Нет такой прививки...
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляПокорительная
Истерика на пустом месте. Будто вашей собаке голыми руками ухо оторвали
это вы автора встретили, да?)))
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зачем вообще эта чужа людина открыла рот и стала что- то говорить автору? Социальный голод? Выпустили из одиночной камеры? Зачем нести подобный бред незнакомому человеку? Думаю, если бы автор сказала Бобик, смотри какая девочка, иди ее понюхай, эту чужу людину инфаркт бы прихватил...
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Сейчас у меня 2 кота и 2 детей.
Вы молодец, но это не отменяет бестактности и глупости говоривших ..
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
По какому существу? Я вам рассказывала свою историю?
Эта история из ряда - увидев полного человека нужно сказать - смотри, какой жирный, наверное холодильник не закрывается. Или человека в проблемами на лице - смотри, наверное не моется, прыщавый.
Это норм? Вы бестактная по жизни.
Автор, ну вы нашли, где писать. Тут 99% тупых яжмамок, которые сажают ссать детей под кустами где попало и считают, что им все должны.
Бабканадвоесказала• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Сказано ’ нельзя’, значит ’ нельзя’.
Так ничего плохого и не сказали , ребёнок и сделать ничего не успел. Мать/бабушка кто там был просто обратили внимание ребёнка на собаку.
Ребёнок не полез автору на руки таща за хвост собаку.
Что вы такие все дикие, злые? Все вам враги. Адекватно не пробовали реагировать на подобного рода ситуации?
ПуФФынка_мисс• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ви вперто стоїте на своєму. Вам пишуть,що розмова могла б бути інакшою. Почни ви її не так.
І нікому не цікаво ваші діти,секс і гроші коди вони просто побачили собаку
Котенок аки рысь• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Сказано ’ нельзя’, значит ’ нельзя’.
я уже вижу эту картину
-ой, какая собачка! можно погладить?
- девочка! ты знаешь что такое частная собственность! так вот ты сейчас посягаешь на частную собственность! иди домой и гладь свои игрушки! И попроси свою маму что бы она тебя научила основам проведения! иначе ты вырастешь в быдло , и не попадёшь в рай.
-ой, какая собачка! можно погладить?
РозаЛюксен• 16 февраля 2020
Ой автор троль махровый. Прям бежали за ней и требовали собаку гладить. Да кому они нужны те собаки.
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
зачем вы собаку изолируете даже от гостей?
А она обязана давать кому-то собаку? Это ее животное, имеет право не хотеть.
У наших людей, на постсовке, очень хромает понимание личных границ и частной собственности.
Собака чужая. Это как если вас бы подходили и трогали прохожие. Не хотите, а чего? Вам жалко? Или вот машина у вас есть, и подходят прохожие и лапают вашу машину. Норм?
Гостям тоже не все дозволено. Собаки это не игрушки для гостей.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Это у вас неадекват прёт. Ребенок вообще не просил гладить собаку - это раз, более того - девочка ее вообще не видела, т.к. мала ростом.
Я не собираюсь не перед кем лобызать - солнышко, заинька. Думаю,адекватные люди понимают значение слова из трёх букв - НЕТ! Если к вам мужик в трусы лезть будет - вы тоже скажете, солнышко, я замужем, сорян?
Это тоже самое, лезть в чужую жизнь!
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вы сама за собой не замечаете. Вы идете в атаку от каждого слова. Вам надо остановиться и обратиться за помощью. Проговорить со специалистом все свои эмоции, всю боль и перестроить свое отношение к проблеме. Иначе Вы будете во всех ситуациях видеть подвох и так вести себя.
Мне повезло, что муж дал мне карт-бланш на любое решение и я никогда не впадала в отчаянье. Я была уверена, что ребёнок будет.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляЖелезобетон
Нужно просто игнорировать, говорите нет и проходите мимо, зачем вы что-то объясняете посторонним? К чему эти дискуссии?
Это да, притвориться глухонемой
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
Зачем автору исправлять ошибки глупой матери? Хозяин собаки сказал нет. Этому может быть куча причин - от болезни до агрессии животного. Только идиот спросит - тебе что жалко?
Бибер-анонимер• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Кем прослеживается? Вами? Смешно
Смейтесь. Это и есть типичная реакция истероидного шизоида на критику. И обвинения в ответ так же типичны. У Вас проблемы с психическим здоровьем, которые Вы боитесь признать.
Латвийские_Номера• 16 февраля 2020
Вы - молодец,радует, что осознанно себя ведёте
На таких мам не обращайте внимания. Из ещё ого-го сколько будет в Вашей жизни
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2020
Ответ дляПокорительная
Еще одна с ампутированых пониманием границ. Давайте я подойду к вам и поглажу вас, или ребенка вашего.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляЗамыленная
Так ведь проблема не в том, что автор не разрешила погладить собаку. Это всё-таки животное, и реакция на чужих людей может быть непредсказуемой. Если собака укусит, то кто будет виноват?
Буду виновата я!!! А если собака бешеная??? Ну может же быть такое теоретически.
Бабканадвоесказала• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это тоже самое, лезть в чужую жизнь!
Удалено администрацией...
Диверсификация• 16 февраля 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Та мама, конечно, не права. Не нужно учить ребенка лезть к чужим собакам. Но и вы, автор, странная с такой изоляцией собаки. Мне её уже жаль. Почему-то мне кажется, что из изначально нормальной собаки так может вырасти неадекват
Вы ничего не знаете о воспитании сторожевых собак.
Гербалайф и Ко• 16 февраля 2020
Ответ дляДиверсификация
Но не обязательно делать бестактность окружающих своей проблемой. Это выбор.
РозаЛюксен• 16 февраля 2020
А меня достали собачники. Которые выгуливают своих собак где попало и не убирают за ними