Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020

Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!

Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, я тоже собачник. Даже больше - кинолог-заводчик. И вот хотела сделать вам замечание. Зачем вы поощряете свою собаку не любить людей и особенно детей? Вы же должны понимать, что в будущем ну никак не можете себе гарантировать тот факт, что ваша собака может встретить ребенка и может на него накинуться? Не хотите контактов, старайтесь избегать. Но раз уж так получилось, что контакт уже произошел, то имейте голову не поощрять собаку на ненависть к людям. У HXN отличная психиа и они могут отличать гостей-друзей от воров, поверьте, но этим надо заниматься.
Ходите на дрес площадки к хорошим кинологам. Занимайтесь. И будет вам счастье иметь психически здоровую и умную собаку.
Если вы в Киеве, советую Высоцкого и его Арес. Еще отличный кинолог Замлынский, там целая семья кинологов.
Кинолог-заводчик, вы знаете, что такое проощерять? Я собаке не говорила - чужой, чужой и не клала ей корм в рот на ее радостный лай.
Собаке 3 месяца, она не привита. Я разберусь как-нибудь сама.
Ответ дляСнежнакомка
Автор чёрным по белому написала ’ выходит за ворота только по нужде’ и даже специально для таких как вы, дописала ’ не по малой’ , например к вету. Вы когда читаете, в сознание периодически приходите
Вот видите, а мне ещё писали - слишком много воды, вы напридумывали, накатали))))
бювет_в_обед• 16 февраля 2020
У меня в квартале школа. На постоянные вопросы погладить собачку отвечаю НЕТ! Жестко нет и все, в диспуты не вступаю.
Ответ дляСнежнакомка
Хороший совет, прислушайтесь. Охрана охраной, но животное должно быть социализировано. А не кидалось на всех чужих без разбора. Хороший кинолог поможет
А почему вы думаете, что животное будет кидаться? Этот кинолог сейчас нарасскажет. Если собака не общается с посторонними, то не обязательно она будет потом на них сразу кидаться и раздирать.
Ответ дляВеселуха Муха
да потому, что собака не привита и любой контакт для животного потенциально опасен! что не ясного то?
Не ясно
Все равно, хоть ты тресни.
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
С таким нравом и собак сторожевых не нужно.
Ответ дляНичеНипанимаю
Народ, вы реально охренели все что-ли? Какое право эта мать и ее ребенок имеют приставать к чужому человеку и ее животному. Заведи себе и делай, что хочешь. Сказали нет, значит нет. Я бы еще и не так ответила... Я завтра подойду к вам на улице и скажу своему ребенку: смотри, какая девочка красивая у тети на руках, иди посмотри и погладь ее, или: ой, смотри, какой телефон у тети - иди потрогай, поиграй.... вам сильно понравится? Нарушать чужие границы вам никто права не давал, даже то, что вы яжемать и у вас есть онжеребенок!
р.s. если что, у меня двое детей, к животным отношусь ровно, собачников не люблю, простите уж...
спасибо
Янка-угомонись• 16 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
А вы тоже на китайском пишите и понимаете???? По русски пишут по необходимости , а по нужде не по малой это в туалет, значит по большой. Умницы китайки
Ответ дляВеселуха Муха
ОМГ)
в данном случае, изоляция животного автора от людей - превентивная мера, дабы избежать случайного контакта и заражения вирусами пока еще не привитого животного.
Это непонятно,как не пиши))
Ответ дляMs. Iphone
Автор вы теперь знаете как вести себя в подобной ситуации. Отвечайте на будущее я НЕ РАЗРЕШАЮ ГЛАДИТЬ СОБАКУ. УВАЖАЙТЕ МОЮ ПОЗИЦИЮ.отвечайте железным тоном и не ведитесь на провокации.в случае если мамаша начинает верещать жадная бла бла а свои дети есть нет,так же спокойно отвечайте Вашего ребенка Вы никому не позволяете трогать чужому ,вот и я не разрешаю трогать МОЮ собаку.это Ваше право и вы молодец что не позволили,плохо что расстроились из за неадекватного ответа мамаши.....
Мне тут посетовали - солнышко,заинька, на колени упасть, чуть не валяться на земле в поисках пощады
Вечный двигатель• 16 февраля 2020
Автор тролль, от бешенства прививают уже после смены зубов, русского терьера в 8-9 месяцев не поднимешь на ручки и не понесешь.
ПростоБелка• 16 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Как и вечноноющие яжемамки
А что-нибудь пооригинальнее придумать?
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
что такое ’проощерять’ - нет. Расскажите))
А вот что такое поощрение - знаю. Достаточно тона в разговоре, чтобы собака поняла, что хорошо это или плохо. Маленькие щенки они как пластилин - что хочешь то и лепишь из него. Я вам не со зла это написала, поверьте. Просто регулярно вижу сорванных по психике собак и это печально(( На те же площадки к нам приводят для коррекции в год, два и так далее. Просто спросите у себя - вам нужна рабочая управляемая собака или что-то, чего боялись бы ваши родственники, друзья и знакомые?
Я уже молчу про то, что если вас реально захотят ограбить, то собака не будет преградой.
Ответ дляЁшки_Матрёшки
)))) достаточно просто гавкнуть Вам. И остальные люди Вас будут обходить десятой дорогой.
Нет, до всех не доходит, даже, когда откушены пальцы.
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Ну вот. И этого достаточно. А почему нет, это никого не должно волновать. Потому что сказано НЕТ.
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Да)
Извините, что не по теме пишу. Где покупали щенка? В Украине питомников РЧТ по-моему, нет.
Тихомандражная• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я задала вопрос. Автор поста считает - что любые люди в доме норм. Я уточнила.
Вы неверно трактовали ее коммент.
ПростоБелка• 16 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Почему всех? Только тупых.
И да, вы невнимательны - ребенок есть, собаки нет.
Просто быдляцтва не люблю.
Ой, я вас читала уже. Вы - нетакаякакфсе. Но это никак не относится к моему вопросу. На него я ответ не получила и, видимо, не получу Собачники форева
Янка-угомонись• 16 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
И за своим сознанием следите. Периодически. Не вам писали вообще-то. Прям помощник адвоката
ПростоБелка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я не отпускаю, как видите, но люди сами лезут прямо в пасть
Вы не отпускаете. Я с вами полностью согласна. Я тоже не лезу и не позволю в жизни лезть к собаке пока ее хозяин не подойдет и лично не предложит первый. Но т.к это встречается редко, а сами мы не подходим, то обходимся без оглаживаний чужих собак.
Ответ дляЯнка-угомонись
Пфф... Интересно, если это правда по вашему, то как я могу узнать - малая нужда у собаки или большая? Она не разговаривает, вообще-то
Ёшки_Матрёшки• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Ещё раз повторяю - моя собака живёт в частном доме, во время прихода гостей собака в вольере, по бульварам не гуляем. т.е. даже не привыкшая к людям она не будет опасна, т.к. полное отсутствие контакта. Я так хочу, вам понятно? Вам нравится кружевное белье? Вы хотите надеть его в воскресенье или вторник? Почему кто-то должен осуждать этот выбор?
У родителей мужа так было несколько собак, выросших в вольере. Одна, убивала всех животных, что попадали во двор (кошек, ежиков, птиц), раз выскочила (через забор) напала на теленка (первый раз увидела такое животное), ели оттащили. Вторая, была вроде спокойная, нормально реагировала на гостей, но, когда появились внуки, и выходили во двор, то просто в неадеквате кидалась на забор ворьера.
Katerina_Knows• 16 февраля 2020
В смысле ’иди погладь’ ???
чтоб погладить чужую собаку нужно разрешение у хозяйки спросить сначала.
и хозяин собаки всегда в праве отказать.
Госпожа_тамагочи• 16 февраля 2020
Капець... Нормальные родители наоборот учат детей не лезть к чужим собакам, независимо от размера, наличия хозяина, поводка, намордника и т.д. Ну что поделать, всегда найдется неадекват, для которого животное - игрушка. Не удивляйтесь, автор, посылайте лесом и берегите нервы.
Ответ дляВечный двигатель
Вы прикалыааетесь сейчас?
Ответ дляИнфотуфелька
У вас слишком мало опыта, чтобы советовать. Поэтому и правда, молчите
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
Ответ дляВечный двигатель
капец)) вы откуда знания свои черпаете? Есть же стандартная схема вакцинации! Зачем вы бред про щубы пишете? 21й век на дворе, а народ как жил в каменном веке, так и жиет до сих пор... Да откройте в конце-концов рекомендации WSAVA и почитайте.
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Муж привез из России, это подарок
Ответ дляПростоБелка
Мне кажется глупо предлагать погладить)))
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
мда.... ну какой у меня опыт не вам судить, слава богу)) А по поводу говорить мне или молчать - это хамство. Как и все ваши ответы. Удачи.