Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
Удалено администрацией...
Не, ну если вам таааак сиииильно хочется, то пожалуйста.
Реакция автора в последствии неадекватна. Достаточно было сказать, что гладить нельзя. Вам бан
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Да отстаньте вы со своей собакой. Речь я вела не о ней и не о ваших тетках на улице.
Мы сейчас наблюдаем ваше реакцию здесь на безобидную ситуацию, когда один комментатор задал вопрос ’Зачем закрывать собаку от гостей?’, а второй пояснил для чего это делается.
Вы же вместо того, чтоб подтвердить мнение второго комментатора, начали нападать на него на ровном месте. Хотя она лишь ответила вместо вас, зачем собаке изоляция.
Вы в своей озлобленности уже не различаете границ, обгавкивая даже тех, кто дает кинологические ответы.
мда
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
А можно теперь обсудить яжесобачниц и яжесобачников которые отпускают своих кабанов и крысят с поводка да без намордника? И эти ’чудные’ создания бросаются к детям и взрослым пугая их размерами (пойди разбери с какой целью к вам несется кабан с вас почти весом), или истошным лаем. Я уже поняла, мнение яжесобачниц о яжематерях (к счастью, к ним не отношусь), давайте обсудим другой вопрос. Насчет какашек я уже поняла, бомжи, алкоголики и эти ’мерзкие’ дети куда хуже гадят и прямо посреди дорог, оки, а вот прогулки собак без ограничей это нормально? Или можно потому что все равно бомжи, алкоголики и дети намного хуже?
Открывайте новую тему и наслаждайтесь. Но их было уже штук пятьсот, до топа возможно не дотянетесь:)
Клептоманка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Вижу, однако радуюсь, что есть такие, как вы и похожие единомышленники
Желаю вам в скором времени малышика🤗 ... здоровья, вам и семье и собакину...собаки до года как младенцы, столько на них сил идет...на неадекватных внимание не обращайте, отращивайте толстую кожу...
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
так и мамашка та тоже ничего грубого и оскорибтельного не грила
идите крокодила погладьте с дитяточком, посмотрите, что скажут в зоопарке)))
Детсадовский полицейский• 16 февраля 2020
Ответ дляПышечка
Удалено администрацией...
Не у автора.
Мелочунь• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Конечно, можно, почему нет? Создать тему и обсудить. А также - геополитику Кореи, есть ли жизнь на Марсе, как передаётся педикулёз и где высаживать картоху. Создаёте темку - и обсуждаете всё, что вас волнует. Автор вынесла ту тему, что взволновала её. Её и обсуждаем.
Мона Лиза• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вам надо что-то решать с нервами и проблемы с детьми, по существу.
А может машке, которую гормоны спустя годы после родов кроют нужно что-то решать с нервами?
Если все так как автор написала было, то я просто шлю на три буквы. Мамашек, бабок-дедок, подростков. Такие люди понимают только силу и агрессию в силу ущербности
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Удалено администрацией...
Автор, ну зачем вы быдлу отвечаете?
Ответ дляБабканадвоесказала
Можно было сказать ребёнку, что то типа: солнышко, собачку лучше не гладить, она приболела, несу вот ее в больницу к доктору.
А у вас сразу неадекват прет , даже в описании ситуации. Вам тоже б прививку не мешало бы
Да откуда автор знает как сказать детям?Она их пока не имеет и видит в этом проблему.
Milla_olmashy• 16 февраля 2020
Ответ дляКотенок аки рысь
ну смотрите. поступок мамы с ррбенком возможно и глупый, и не осознанный.
но вы задумайтесь о вашей реакции. она такая болезненная. вы даже тему создали.
каждый день встречаются те или иные чуваки. ну есть и есть.
а вам бы что то с нервами делать
Почему же? а если девушку все такие уже достали? что она не выдержала и написала? У меня тоже собака, гуляем только на поводке или на пустыре, где нет людей. Если вижу человека, сразу на поводок. Бесят такие люди, ой, какая собачка. Предупреждаю, трогать не нужно, может броситься, не любит незнакомых и когда ее трогают. Не укусит, но может бросится с лаем, напугать. Кто-то понимает, кто-то пропускает мимо ушей, а потом - она у вас бешеная! Бл’дь, на’уй ты к ней лезешь, тебе ж сказали не трогать. Вот и и у автора может так
Вумна вутка• 16 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
борщ сварили уже?
Мона Лиза• 16 февраля 2020
Автор, если дело было в Киеве, то вполне вероятно что это вчерашняя сельская жительница. Я сейчас в кафе завтракаю, две молоденькие совсем девчушки за стойкой, явно из сел, и мне слышно о чем и как они между собой говорят. У меня уши вянут. У них так принято ’як не по мойому то хоч обгавкаю’.
Если что я сама 17 лет назад в Киев переехала из другого города, но мы тогда быстро старались ассимилировать. А сейчас быдло уверенно завоевывает мир.
На свой счёт не воспринимайте
Флюорография гуся• 16 февраля 2020
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы сейчас серьезно?
Дуболом• 16 февраля 2020
Ну конченная! Ну что с нее взять! Не обращайте внимания!!
Где-то прочла: если Вы изза чего-то расстроены, подумайте, будете ли вы изза этого расстроены (будет ли это важно) через 5 лет? Нет? Тогда это не стоит вашего внимания)))
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
Я тоже это заметила. После этого сообщения поняла, что женщина не в себе
Ответ дляВумна вутка
борщ сварили уже?
Другой веры.Такое не ем.Дальше.
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Ппц вообще. Я всегда удивлялась и продолжаю - вот когда человеку продают стиральную машинку, к ней дают инструкцию. А плодиться можно всем подряд, по сто штук, и пофиг. Ни знания психологии развития ребенка, ни правил оказания первой медицинской помощи - ни-че-го. Машинку нельзя на кнопочку не ту нажимать, а вот ребенка трясти до сотрясения мозга - запросто, совать их под нос собакам и т. п.....
Вон недавно на пустыре двух взрослых теток порвали собаньки, а тут - ребенок, достаточно пастью придавить чуть сильнее.
А вам - спасибо )) Я всегда, когда вижу, что убирают за своей собакой какахи, подхожу и искренне благодарю )) И в моём окружении все убирают за питомцами, мне остальное просто дико.
Да даже не придавить, собака может просто на радостях прыгнуть, толкнуть ребёнка, травмировать когтями и тд, даже не со зла, сколько там ребенку нужно, когда на него 40 кг скачет. Я, пока собаки не было, думала, что собачники такие добрые, хорошие люди, зверушек любят, ага, как же. Есть совершенно отбитые ненормальные изверги, им любое животное нельзя доверить в принципе и почему-то они обычно очень любят заводить питов, стаффов , ротвейлеров и тд. Очень жаль, что у нас нет практики цивилизованных стран, где определённые породы собак можно заводить только после мед подтверждения, что ты вменяемый. Такие дела
Грибной_Дождик• 16 февраля 2020
Ответ дляБолеИменее
Я прям так и вижу эту картину. Водичку где взяли? С собой баклажку носите для таких случаев?
Ношу всегда с собой воду,, потому что мои дети очень много пьют, особенно в летний период. А что вас так зацепило? Ну не все же засранки, которые гавно не убирают. Вы видимо из их числа, раз вас этот факт так задел.
Янка-угомонись• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
У меня нет агрессии. И свою историю я не писала. Поймите меня правильно.
Больше всего понравилась что собака в туалет ходит за пределами двора. Класс у себя срать неохота а на улице как раз , потом ступить негде от ваших собак и их какашек
Пиши-пропало• 16 февраля 2020
’ нельзя гладить, она не привита’
Да вы просто супер специалист кинолог
К чему это привита-не привита?
Нельзя гладить, потому что хозяин не разрешает. Всё.
Да вы просто супер специалист кинолог
К чему это привита-не привита?
Та_все_ок_будет• 16 февраля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Если бы собачник меньше кричали на каждом углу детям: ’Не бойся, она не кусается, можешь погладить’, то возможно у людей и не возникало бы такое желание.
почему автор должна отвечать за таких собачников? какое она имеет к ним отношение?
Ёшки_Матрёшки• 16 февраля 2020
Ответ дляКуколка-мяуколка
А она обязана давать кому-то собаку? Это ее животное, имеет право не хотеть.
У наших людей, на постсовке, очень хромает понимание личных границ и частной собственности.
Собака чужая. Это как если вас бы подходили и трогали прохожие. Не хотите, а чего? Вам жалко? Или вот машина у вас есть, и подходят прохожие и лапают вашу машину. Норм?
Гостям тоже не все дозволено. Собаки это не игрушки для гостей.
В Америке, все в порядке с частной собственностью, но собак дают гладить детям, даже призывают ’иди погладь’, специально приводят к детским площадкам, чтобы собаки спокойно реагировали на детей, людей.
А у нас к маленькой шавке подойти страшно, она когда людей видит, так столько злости, ее тоже держат для охраны?
У меня у самой бивер йорк, понятно, что не один ребенок не может пройти спокойно мимо, и я разрешаю гладить, чтобы не было этой злости и тявкання, и у нас самих есть ребенок, собака любит играть с детьми.
Пугачиха• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Потому что это моя собака и я так хочу. Я не издеваюсь над ней.
Ах , какая вы пративаречивая )))))))
Рассказ не понравился, развивайте тему далее ))))
Тролль адназначна.
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
Автор, я тоже собачник. Даже больше - кинолог-заводчик. И вот хотела сделать вам замечание. Зачем вы поощряете свою собаку не любить людей и особенно детей? Вы же должны понимать, что в будущем ну никак не можете себе гарантировать тот факт, что ваша собака может встретить ребенка и может на него накинуться? Не хотите контактов, старайтесь избегать. Но раз уж так получилось, что контакт уже произошел, то имейте голову не поощрять собаку на ненависть к людям. У HXN отличная психиа и они могут отличать гостей-друзей от воров, поверьте, но этим надо заниматься.
Ходите на дрес площадки к хорошим кинологам. Занимайтесь. И будет вам счастье иметь психически здоровую и умную собаку.
Если вы в Киеве, советую Высоцкого и его Арес. Еще отличный кинолог Замлынский, там целая семья кинологов.
Пугачиха• 16 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Другой веры.Такое не ем.Дальше.
а что не так с верой и борщем ?
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Автор чёрным по белому написала ’ выходит за ворота только по нужде’ и даже специально для таких как вы, дописала ’ не по малой’ , например к вету. Вы когда читаете, в сознание периодически приходите
ПростоБелка• 16 февраля 2020
Ответ дляСнежнакомка
Зачем мне тема и топ? Мне есть чем заняться в выходные. Я задала вопрос в теме где поливают овном всех матерей, детей и т.д. которые лезут к ’несчастным’ собачкам. Хочу услышать противположный ответ.