Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020
Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!
Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
ПростоБелка• 16 февраля 2020
Ответ дляМелочунь
Конечно, можно, почему нет? Создать тему и обсудить. А также - геополитику Кореи, есть ли жизнь на Марсе, как передаётся педикулёз и где высаживать картоху. Создаёте темку - и обсуждаете всё, что вас волнует. Автор вынесла ту тему, что взволновала её. Её и обсуждаем.
Ясно) ответа нет. Наслаждайтесь поливая всех матерей и их детей. Поистине, собачники - это отдельный вид людей
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляИнфотуфелька
Автор, я тоже собачник. Даже больше - кинолог-заводчик. И вот хотела сделать вам замечание. Зачем вы поощряете свою собаку не любить людей и особенно детей? Вы же должны понимать, что в будущем ну никак не можете себе гарантировать тот факт, что ваша собака может встретить ребенка и может на него накинуться? Не хотите контактов, старайтесь избегать. Но раз уж так получилось, что контакт уже произошел, то имейте голову не поощрять собаку на ненависть к людям. У HXN отличная психиа и они могут отличать гостей-друзей от воров, поверьте, но этим надо заниматься.
Ходите на дрес площадки к хорошим кинологам. Занимайтесь. И будет вам счастье иметь психически здоровую и умную собаку.
Если вы в Киеве, советую Высоцкого и его Арес. Еще отличный кинолог Замлынский, там целая семья кинологов.
Хороший совет, прислушайтесь. Охрана охраной, но животное должно быть социализировано. А не кидалось на всех чужих без разбора. Хороший кинолог поможет
Снежнакомка• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Как и вечноноющие яжемамки
Мороженная курица• 16 февраля 2020
Автор, к сожалению, в нашем обществе, мы сами должны ограждать себя и животных от придурковатых людей. Нормальный автомобилист должен уметь защититься и предугадать мысли идиота-пешехода, воспитанный владелец собаки - прочитать мысли невоспитанной мамаши и таких же оголтелых детей. У меня раньше был стафф, не подходил никто и никогда. Теперь джек рассел и все хотят его гладить и обнимать. Но моя собака сама выбирает того, кто ей нравится, хоть и занимаемся с 3 месяцев. Сейчас ему 9 и он категорически не подпускает выборочно людей и детей. Он не укусит, но корректно дает понять, что его не надо трогать. Собака моя всегда на поводке, не переживаю вообще.
Клин_Кляйн• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Это да, притвориться глухонемой
Вам правильно написали.Сказали ні і пішли далі або повністю проігнорили.Я раніше така ж була як і ви, перед усіма виправдовувалась,всім щось намагалась доказати але півтора року психотерапії поміняли мене.Пройшла і забула.
Веселуха Муха• 16 февраля 2020
Ответ дляРадость моя
зачем вы собаку изолируете даже от гостей?
да потому, что собака не привита и любой контакт для животного потенциально опасен! что не ясного то?
Вінничанка• 16 февраля 2020
Ответ дляПокорительная
Истерика на пустом месте. Будто вашей собаке голыми руками ухо оторвали
Автору на рану соль насыпали - репликой о детях.
Мелочунь• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
Почему всех? Только тупых.
И да, вы невнимательны - ребенок есть, собаки нет.
Просто быдляцтва не люблю.
Ответ дляРадость моя
Все правильно автор делает. Если собака куплена с целью охраны дома, она должна контактировать тесно только с хозяевами. Знаю по примеру кумовей, у них алабай. Собакой занимались серьезно первый год (дрессировали)
Вінничанка• 16 февраля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Вы умом ведь понимаете, что ведёте себя неадекватно?
Не фиксируйтесь на случившемся, решайте причины.
Наверное, так просто причина не решается (с ребенком)
Куколка-мяуколка• 16 февраля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
В Америке, все в порядке с частной собственностью, но собак дают гладить детям, даже призывают ’иди погладь’, специально приводят к детским площадкам, чтобы собаки спокойно реагировали на детей, людей.
А у нас к маленькой шавке подойти страшно, она когда людей видит, так столько злости, ее тоже держат для охраны?
У меня у самой бивер йорк, понятно, что не один ребенок не может пройти спокойно мимо, и я разрешаю гладить, чтобы не было этой злости и тявкання, и у нас самих есть ребенок, собака любит играть с детьми.
Вы в состоянии понять что человек может не хотеть? Вы привели пример где люди сами предлагают - это их решние разрешить гладить. А есть люди, которые не хотят, они не будут и предлагать. И в сша никто не полезет к собаке, чьи хозяева против. И возмущаться никто не станет на отказ. Хозяин-барин.
А вы же он даже позволяете себе опускаться обзываний - ’шавки’. Ну как так можно ....
Кракадэ• 16 февраля 2020
Автор я с Вами. Меня реально бесят мамаши, которые своих чад к моей псине тащат-иди погладь собачку. А «моя псина», чихуашка 2,5 кг, так одному мальцу однажды чуть нос не откусила. И виновата была я, т.к. плохо собачку воспитала
Если что, у меня двое детей, которых с детства научила не трогать собак на улице
НичеНипанимаю• 16 февраля 2020
Народ, вы реально охренели все что-ли? Какое право эта мать и ее ребенок имеют приставать к чужому человеку и ее животному. Заведи себе и делай, что хочешь. Сказали нет, значит нет. Я бы еще и не так ответила... Я завтра подойду к вам на улице и скажу своему ребенку: смотри, какая девочка красивая у тети на руках, иди посмотри и погладь ее, или: ой, смотри, какой телефон у тети - иди потрогай, поиграй.... вам сильно понравится? Нарушать чужие границы вам никто права не давал, даже то, что вы яжемать и у вас есть онжеребенок!
р.s. если что, у меня двое детей, к животным отношусь ровно, собачников не люблю, простите уж...
Веселуха Муха• 16 февраля 2020
Ответ дляnova777
ОМГ)
в данном случае, изоляция животного автора от людей - превентивная мера, дабы избежать случайного контакта и заражения вирусами пока еще не привитого животного.
Веселуха Муха• 16 февраля 2020
Ответ дляnova777
И это тоже, конечно.
как раз ЭТО - основная причина, а не тоже)
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляТихомандражная
фото
Я задала вопрос. Автор поста считает - что любые люди в доме норм. Я уточнила.
Ms. Iphone• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Зачем? Собака не привита и может быть носителем бешенства, я сказала. Надо было сказать, что люди умирают от этого? Как ещё?
Автор вы теперь знаете как вести себя в подобной ситуации. Отвечайте на будущее я НЕ РАЗРЕШАЮ ГЛАДИТЬ СОБАКУ. УВАЖАЙТЕ МОЮ ПОЗИЦИЮ.отвечайте железным тоном и не ведитесь на провокации.в случае если мамаша начинает верещать жадная бла бла а свои дети есть нет,так же спокойно отвечайте Вашего ребенка Вы никому не позволяете трогать чужому ,вот и я не разрешаю трогать МОЮ собаку.это Ваше право и вы молодец что не позволили,плохо что расстроились из за неадекватного ответа мамаши.....
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляПростоБелка
А можно теперь обсудить яжесобачниц и яжесобачников которые отпускают своих кабанов и крысят с поводка да без намордника? И эти ’чудные’ создания бросаются к детям и взрослым пугая их размерами (пойди разбери с какой целью к вам несется кабан с вас почти весом), или истошным лаем. Я уже поняла, мнение яжесобачниц о яжематерях (к счастью, к ним не отношусь), давайте обсудим другой вопрос. Насчет какашек я уже поняла, бомжи, алкоголики и эти ’мерзкие’ дети куда хуже гадят и прямо посреди дорог, оки, а вот прогулки собак без ограничей это нормально? Или можно потому что все равно бомжи, алкоголики и дети намного хуже?
Я не отпускаю, как видите, но люди сами лезут прямо в пасть
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляЗупка_цем
Не, ну если вам таааак сиииильно хочется, то пожалуйста.
Реакция автора в последствии неадекватна. Достаточно было сказать, что гладить нельзя. Вам бан
Нет, нет, в том момент погладить, когда вы не хотите. И по тому месту, по которому не хотите. А что вы не потерпите? Агрессивная?
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Желаю вам в скором времени малышика🤗 ... здоровья, вам и семье и собакину...собаки до года как младенцы, столько на них сил идет...на неадекватных внимание не обращайте, отращивайте толстую кожу...
Спасибо
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляДетсадовский полицейский
Да откуда автор знает как сказать детям?Она их пока не имеет и видит в этом проблему.
К слову я вообще с ребенком не общалась, вообще с детьми ничего не обсуждаю. У них есть родители, которые несут за них ответственность
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Говорю же, если так сильно хочется, можете то место и не только погладить))))
Ёшки_Матрёшки• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Хорошо написали, потому что люди, особенно судя по здешней реакции неадекваты. Их нужно пугать - укусит,сожрёт, больная. Ещё чтоб хозяин гавкнул, вместе с собакой.
Нормально никак. Нужно врать, извиваться, тогда тебя оставят в покое. Это не жизнь,а каторга какая-то. Ответив нормально я получила ярлык - неадеквата. Жесть))
)))) достаточно просто гавкнуть Вам. И остальные люди Вас будут обходить десятой дорогой.
Зупка_цем• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Или вашу собаку не по тому месту погладили?
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляЯнка-угомонись
Больше всего понравилась что собака в туалет ходит за пределами двора. Класс у себя срать неохота а на улице как раз , потом ступить негде от ваших собак и их какашек
Перечитайте.
Ацетилсалициловая кислота
• 16 февраля 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
С таким нравом и собак сторожевых не нужно.
Нужно, от таких везделезущих защищаться
Ms. Откровенность• 16 февраля 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Если вы не видите проблем - почему вас взбесило?
Меня тоже не спрашивали, было сказано - Поля, иди
Там была отдельная ситуация) собаки были на площадке для выгула собак, ребенку года два, мамка висит на телефоне и ведёт ребенка за руку к двери площадки, чтобы войти, приговаривая - идем погладим))) я все ждала, когда же курица догадается хоть у меня спросить, но там видимо нечем было догадываться))
Не бойтесь резко отвечать и отказывать не объясняясь. Собака - это животное, и если она кого-то продырявит или просто испугает, Вы будете неправы. Безмозглым прямо говорите - собака злая, кусается. Я иногда прямо так и говорю - злые и агрессивные )))