sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Домашние животные
anonim_215
Ацетилсалициловая кислота• 16 февраля 2020

Достали яжематери! Зачем лезть к чужой собаке???!!!

Сразу оговариваю - живём в частном доме, собака за территорию выходит только по нужде (не по малой) - пока это только вет. клиника . Доставляю в машине.
Сегодня утром повезли на прививку от бешенства, животное должно быть привито СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ. Поехали специально в воскресенье, рано утром, чтобы избежать нежелательных контактов, в т.ч. для блага людей, ведь непривитая собака считается потенциально опасной и никому вы не докажете, что с рождения она находилась в стерильных условиях.
Переноску не покупала, т.к. толку от нее ненадолго, порода РЧТ. Муж меня высадил чуть дальше от пеш.перехода, не на зебре же вставать, а надо было или развернуться и по встрече проехать! Нужно было пройти метров 20 вперёд и перейти дорогу. Иду, держу щенка в руках и дистанцию от прохожих, и тут яжемать сбавляет шаг и - Поля, посмотри, какая у тети собачка хорошая, иди погладь. Я говорю - нельзя гладить она не привита. Ответ - мы что заразные? Хотелось сказать - не уверена, но возможно. Страюсь корректно - а вдруг собака заразная? Ответ - это ж надо быть такой жадной, чтобы не дать ребенку погладить! у тебя самой дети есть или только собака?
Занавес! Купите собаку, возьмите из приюта бесплатно уже привитую, проглистованную и гладьте или гладьте дворовых, вообще все равно.
Мы собаку спецом купили для охраны дома, я вообще не хочу никаких контактов с посторонними. Когда бывают гости - она закрыта в отдельном помещении, позже будет вольер.
Ну, почему люди не понимают по нормальному???
Не хотела сразу писать - тема детей для меня очень болезненная (не аборт) прямо ком к горлу подступил, когда она это сказала, я чуть не расплакалась.
Спасибо, что выслушали.
показать весь текст
558 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 19
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
361
Ответ дляЁшки_Матрёшки
У родителей мужа так было несколько собак, выросших в вольере. Одна, убивала всех животных, что попадали во двор (кошек, ежиков, птиц), раз выскочила (через забор) напала на теленка (первый раз увидела такое животное), ели оттащили. Вторая, была вроде спокойная, нормально реагировала на гостей, но, когда появились внуки, и выходили во двор, то просто в неадеквате кидалась на забор ворьера.
Мы планируем водить к кинологу после прививок,это не обсуждается
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
362
Ответ дляИнфотуфелька
мда.... ну какой у меня опыт не вам судить, слава богу)) А по поводу говорить мне или молчать - это хамство. Как и все ваши ответы. Удачи.
Я никому не хамила. Вы написали - я промолчу, я просто согласилась с вами.
anonim_85
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
363
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Извините, что не по теме пишу. Где покупали щенка? В Украине питомников РЧТ по-моему, нет.
Есть отличные питомники у нас чернышей. Рабочие, здоровые с шикарной психикой. Приходите в апреле на выставки в МВЦ в Киеве, сами увидите.
noavatar
Вінничанка• 16 февраля 2020
364
Ответ дляПуФФынка_мисс
Автор ображена,що їй наступили на хворе місце..... І тепер пише - я ж пояснюю чому не неї зла.....
От і питання - звідки чужа людина знала,що автору не можна говорити про дітей?
То не треба чужій людині дізти до чужих собак і лізти в душу чужим людям.
anonim_210
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
365
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Муж привез из России, это подарок
Спасибо. Когда решусь, тоже придётся из другой страны везти...
anonim_210
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
366
Ответ дляИнфотуфелька
Есть отличные питомники у нас чернышей. Рабочие, здоровые с шикарной психикой. Приходите в апреле на выставки в МВЦ в Киеве, сами увидите.
Я далеко от Киева живу ) Но спасибо, буду иметь в виду.
anonim_56
жижифреймут• 16 февраля 2020
367
Автор, вы правы. Сказали не трогать. Тем более собака на руках, а не бегает без поводка.
У нас в общественном парке, это не место для выгула собак, но собак много. И вот бежит мой ребенок впереди меня, ребенку на тот момент 1.5 года. И хватает мячик. Секунда дела, я среагиррвать не успела. Оказалось , что это мячик собаки. Боже, что я выслушала от собачницы. ’Зачем ваш ребенок схватил мячик? Следите за ребенком. Вашему ребенку не противно, ведь мячик в слюнях и в таком же духе’. Мячик сразу же отдали. Но она мне в спину говорила и говорила.Я даже не стала ей ничего отвечать- она неадекват полный. Если б я ответила, то это был бы ей только повод еще поговорить)
Вывод:Много яжемам и яжесобачниц и других яже. Иногда не стоит обращать внимания.
anonim_94
Снежнакомка• 16 февраля 2020
368
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А почему вы думаете, что животное будет кидаться? Этот кинолог сейчас нарасскажет. Если собака не общается с посторонними, то не обязательно она будет потом на них сразу кидаться и раздирать.
Потому что есть пример перед глазами. Частный дом, высокий забор, социализацией никто не занимался. В городе собака начинает паниковать и агрессировать. Даже поездка к вету - целое приключение, причём неприятное. Извините, но вы реально на неплохие и не злобные советы реагируете злобно.
noavatar
Ledi-D• 16 февраля 2020
369
Я вам сочувствую, что встретилась такая неадекватная женщина. Дай Бог вам деток и чего-то мне кажется, что вы будете типичная #яжемать
anonim_94
Снежнакомка• 16 февраля 2020
370
Ответ дляЯнка-угомонись
А вы тоже на китайском пишите и понимаете???? По русски пишут по необходимости , а по нужде не по малой это в туалет, значит по большой. Умницы китайки
Учитесь улавливать смысл, даже если не совсем корректно написано
anonim_162
КондуктЕр тролейбуса• 16 февраля 2020
371
Ответ дляГербалайф и Ко
Дело вообще не в собаке, прививке или вирусе.
Это перенос. Собака это невозможность иметь ребёнка, а та женщина социум.
Реакция автора это желание настучать всем, кто лезет в её личное пространства с вопросами и замечаниями и делает ей больно.
Она кричит это моё, личное, не подходите, не спрашивайте, не трогайте.
Наверное, Вы правы, но мне автора не жаль. Для неё собака - это в первую очередь, не живое существо, а инструмент для охраны дома. Собаке не нужно ни с кем общаться, не нужно гулять где-то за пределами участка или вольера,, бо не буде хорошим охоронцем. В этом случае автор возмущена, потому что кто-то посягнул на её собственность (предмет). О собаке здесь никто не думает
anonim_210
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
372
У меня был ирландский терьер, добрейшее существо. Но незнакомого человека могла цапнуть. И ребёнка тоже. Поэтому я никому ее гладить не разрешала.
anonim_85
Инфотуфелька• 16 февраля 2020
373
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я далеко от Киева живу ) Но спасибо, буду иметь в виду.
держите ссылку http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci...
Это питомники КСУ.
В Киеве Яблуневый цвит, невероятно шикарные собаки.
anonim_94
Снежнакомка• 16 февраля 2020
374
Ответ дляПростоБелка
А что-нибудь пооригинальнее придумать?
С первого вашего поста было понятно, что вам чешется посраться. Это не ко мне, у меня это только улыбку вызывает. Я вам совет уже дала - открывайте тему и резвитесь) я после трёх лет владения собакой и советчицы с первых дней её создания пуленепробиваема) адью!
anonim_53
Боевая• 16 февраля 2020
375
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Дело не только в собаке, я же написала в самом конце более развернуто, чтобы понятно было.
Человек просто в душу на...рал.
Как нужно ответить - моя собака из-за отсутствия прививки может быть переносчиком вируса и если укусит вашего ребенка он может умереть. Так понятно?
Как Вы тонкошкурая, решайте свои проблемы и не истерике так.
ПС когда вижу истерящих детей, ну норм в силу несозревшей психики, но истерящий взрослые вызывают недоумение.
Такой разговор мог состоять и не из-за собаки, а по любому поводу!!!

Постороннему человеку явно повезло наступить на ваш любимый мозоль.
«Я не хотела вас обидеть,
Наверно, просто повезло!»
noavatar
Вінничанка• 16 февраля 2020
376
Ответ дляЖелезобетон
Верно, если б вы сказали нет и пошли по своим делам, то разговора бы не было, но вы зачем-то остановились и начали препираться с левыми людьми. Зачем?
Где написано, что автор ’зачем-то остановились и начали препираться с левыми людьми’. Сказала ’Нет’ без объяснения причин, и все разговор окончен.
anonim_72
ХуАнита• 16 февраля 2020
377
странное место Вы нашли для Выговорится - п.2 это сразу же подтверждает
anonim_210
Интернет Бродилкин• 16 февраля 2020
378
Ответ дляИнфотуфелька
держите ссылку http://uku.com.ua/plem_work/zavod_kennel/breed/fci...
Это питомники КСУ.
В Киеве Яблуневый цвит, невероятно шикарные собаки.
Спасибо вам. Черныши, эрдели - незаслуженно забытые породы. Но такие классные!
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
379
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Спасибо. Когда решусь, тоже придётся из другой страны везти...
Возможно есть питомники в Украине, мы даже не узнавали. Но хотели щенка именно такой породы, муж был в длительной командировке и по приезду планировали искать, а получилось, что его заказчик сделал вот такой подарок. Благо, на авто путешествие было)
noavatar
oksanav• 16 февраля 2020
380
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я веду себя адекватно. Я живой человек и меня может что-то обижать. Яжемать почему то обидел мой отказ, 0отя собака моя.
Вам не нужно было говорить про прививки. Говорите, что собака кусается и нападает на посторонних. Все.
anonim_159
Семена рукколы• 16 февраля 2020
381
У меня нет собаки, есть трое детей, которым я не разрешаю трогать чьих-либо животных даже с разрешения хозяев. Если ребёнок будет понимать, что одну собаку можно потрогать, вторую погладить, то будет думать, что и к остальным можно свободно подбегать. А ведь все собаки, как и хозяева, разные. И держат собаку люди по разным причинам. Если животное берут для охраны, то естественно, тисканье его всеми подряд ни к чему нормальному не приведёт. Бесит, когда приходят родители с ребёнком на площадку и с ними собака. И вся площадка бежит к этой собаке, пытаясь её взять на руки, погладить, цёмнуть в нос. И на замечание и просьбы хозяев не трогать собаку, реакции 0, как у детей, так и у их родителей. И не нужно рассказывать, что пусть собаку не водят. Это так же, как если бы на ребёнка чьего-то накинулись другие дети и стали его тягать. Родители этого ребёнка вряд ли бы сильно обрадовались. Автор, забейте и забудьте. Человек Вам сказал не со зла. А то что люди у нас в большинстве своём невоспитанные, без чувства такта и вообще без адекватности, с этим ничего уже не сделать.
anonim_134
Мелочунь• 16 февраля 2020
382
Ответ дляПростоБелка
Ой, я вас читала уже. Вы - нетакаякакфсе. Но это никак не относится к моему вопросу. На него я ответ не получила и, видимо, не получу Собачники форева
Я имею право не обсуждать предлагаемые вами вопросы ))
И ответ вы получили - Да, можно, конечно, обсуждайте.
К сожалению, да, таких, как я, мало, потом вокруг и колхоз ((
Скоро и меня тут с моим воспитанным ребенком не будет, станет ещё поколхознее и покомфортнее для массы.
noavatar
Вінничанка• 16 февраля 2020
383
Ответ дляПедиатор_я
Хм...для тех,кто не понял Автора.
Идете Вы по городу,в красивом платье.
Навстречу женщина - ’ ой какое красовое платье! А что за ткань, я пощупаю,не мнется ли.
И подниму подол- там есть подкладка ?
Ой,и сумочка у Вас классная.
Не переживайте,я не заберу- я токА пАсмАтреть - а карманчик есть? И молния ??? Вместительная? ’
Вот как то так выглядит,если собаку заменить чем то другим.
Вроде и безобидно ,но с какого перепугу к вам кто то лезет ???
Это из разряда личных границ,если понимаете о чем я .
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
384
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Наверное, Вы правы, но мне автора не жаль. Для неё собака - это в первую очередь, не живое существо, а инструмент для охраны дома. Собаке не нужно ни с кем общаться, не нужно гулять где-то за пределами участка или вольера,, бо не буде хорошим охоронцем. В этом случае автор возмущена, потому что кто-то посягнул на её собственность (предмет). О собаке здесь никто не думает

Собаку можно по разному воспитать и она будет думать, что так правильно и нормально. Вы из собаки делаете какого-то менеджера по продажам ,что ей общение с людьми прям жизненно необходимо
noavatar
Вінничанка• 16 февраля 2020
385
Ответ дляДетектор лжи
Удалено администрацией...
Вы в своем уме?
anonim_129
Мама фифти цента• 16 февраля 2020
386
Странная история, столько ненужных подробностей.
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
387
Ответ дляБоевая
Как Вы тонкошкурая, решайте свои проблемы и не истерике так.
ПС когда вижу истерящих детей, ну норм в силу несозревшей психики, но истерящий взрослые вызывают недоумение.
Такой разговор мог состоять и не из-за собаки, а по любому поводу!!!

Постороннему человеку явно повезло наступить на ваш любимый мозоль.
«Я не хотела вас обидеть,
Наверно, просто повезло!»
В следующий раз буду слать на три буквы,если нормально не понимают. У меня нет проблем, проблемы у людей с пониманием языка
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
388
Ответ дляoksanav
Вам не нужно было говорить про прививки. Говорите, что собака кусается и нападает на посторонних. Все.
Скажите пожалуйста, а зачем врать? Зачем оправдываться? Люди, что настолько глупые, что простого ’ нет’ недостаточно?
anonim_86
Скоро_вчера• 16 февраля 2020
389
Ответ дляМама фифти цента
Странная история, столько ненужных подробностей.
Согласна
anonim_215
автор Ацетилсалициловая кислота • 16 февраля 2020
390
Ответ дляМама фифти цента
Странная история, столько ненужных подробностей.
Хах! Даже с подробностями люди не поняли, я сейчас не про позицию дети-собаки, а например, что она не гадит
|« «» »|
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • …
  • 19
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff