Я такая боевая• 16 февраля 2020

Строят отношения взрослые или дети?

Дочке 14 лет, сыну 8 лет. Живем с мужем уже почти как соседи. Он приходит с работы и занимается своими делами. Никогда детей не спрашивает, как у них дела, не играет, не занимается, не учит уроки, ни разу по своей воле не вышел с ними на прогулку. Все, что он о них знает - это то, что я ему рассказываю. Ему нравилось только их на ручках держать, пока они совсем маленькими были. Чисто тактильное удовольствие. Не поздравляет их с др, даже словами. На его др я детей организовываю, мы его поздравляем. На мое др или 8 марта например, он пойдет купит сам цветок, сам мне вручит, а сын расстраивается потом что он маме ничего не подарил.
Все ему нужно говорить, что делать, тогда он может и делать будет. Достало меня это. Он не спрашивает - я ничего не рассказываю. Для дочки он вообще чужой стал к сожалению.. У сына другой характер, он к отцу тянется. Вот я считаю, что взрослые ответственны за отношения с детьми, они их строят. Свекровь же на меня все вешает, что я не поддерживала контакт отца и дочери, не направляла. Как, блин? И на дочку тоже вешает, что она должна на контакт с отцом идти. Хочу самоустранится из их отношений. Пускай сам строит свои отношения со своими детьми. Хотелось бы, чтоб у детей был хороший отец, но от меня это не зависит. У меня с ними хорошие отношения, они мне все рассказывают, мы много времени вместе проводим. Я права или нет?