Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2020
Переезд в Польшу с детьми,расскажите вашу историю.Мы планируем.
Правда,наши подростки начали упираться,здесь друзья,подружки,любоФ.Но мы с мужем решились,он там свое дело откроет,я уже работу присмотрела.
Язык у нас пока на начальном уровне,но старшая дочь польский хорошо знает,уже легче)
Единственная сложность свернуть в Украине свое дело и куда-то деть товар,вот с этим дурдом.
Ну и недвижимость или сдать или распродать...
Плакат с автографом зимы
• 18 февраля 2020
Ответ для vihola
Бачила як продають пончики.
Відчинене віконце на вулиці в будь-яку погоду. В білому халаті по теплому одязі. Така робота не може бути приємною і це відображається на обличчях пристарілих польок.
Тим більше якщо є діти, домашні обов’язки з якими через роботу «на дядю» ніколи не будеш справлятись, як слід.
Речі називаю своїми іменами чорноробочі-це люди, які виконують чорну роботу. Поляки вас будуть називати так само і ставитись відповідно. Не тіште себе ілюзіями.
В мене нема ненависті до Польщі, це лише факти.
Я могла б жити там з українським доходом і можливостями. Як зазначила вище, подобається школа, інфраструктура.
Маючи достатньо коштів, можна закритись у капсулу, створити свій світ, як в будь-якому безпечному куточку планети. І плювати на всі довколішні негаразди.
Без них, доводиться під все і всіх підлаштовуватись.
Чоловік категорично не хотів там залишатись саме через погане ставлення поляків до українців.
Ви його не відчуваєте допоки їм вигідно мати з вами справу, в суперечливих ситуаціях все вилазить і потрібно буде завжди поступатись, бо на пташиних правах там ви, а не вони.
Я Вас услышала,спасибо.
Плакат с автографом зимы
• 18 февраля 2020
Ответ для vihola
Ви дивна.
Попросили поділитись досвідом.
Я поділилась, що не так?)
Потрібно було зазначити, що готові слухати тільки хороше про Польщу.
Думаю, нікуди ви не поїдете.
Кожна людина, яка зважується на подібний крок, збирає будь-яку інформацію.
Аби вчитись на чужих помилках, а не на своїх. А ви здорову критику в ненависть перекручуєте)
Попросили поділитись досвідом.
Я поділилась, що не так?)
Думаю, нікуди ви не поїдете.
Хорошо,приедем к вам в ваш город счастья,если у вас так хорошо))
Только назовите его,Львов?
175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Кого вы слушаете? Едут, моя подруга открыла точку фаст-фуда, многие имеют уже маленькие магазины, кафешки, пекарни.
И плачется на Фейсбуке, что аренда дорогая, клиентов нет
Мой_ужин• 19 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
кто?
175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2020
Ответ дляБусурманша
кто уже в Польше, как быстро дали документы? и что для этого нужно?
Дали за 7 месяцев карту побыту, но польский на В1 учу, знать польский, иметь запас денег и знаний, и трудолюбие
175см55кг19лет (она)• 19 февраля 2020
Ответ длявкрации
ах да, она говорила. что для комфортной жизни семьи с детьми надо 5,5-6 тыс. злотых в месяц дохода.
Да, если жилье съёмное и то это впритык
Кошка Мурка• 19 февраля 2020
Ответ длявкрации
У нас 7-7,5 плюс 1000 на детей. Живем в маленьком городе. Очень впритык. На отдых еще не выбирались, не за что(
Кошка Мурка• 19 февраля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, если жилье съёмное и то это впритык
Совсем-совсем скромно.