Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2020
Переезд в Польшу с детьми,расскажите вашу историю.Мы планируем.
Правда,наши подростки начали упираться,здесь друзья,подружки,любоФ.Но мы с мужем решились,он там свое дело откроет,я уже работу присмотрела.
Язык у нас пока на начальном уровне,но старшая дочь польский хорошо знает,уже легче)
Единственная сложность свернуть в Украине свое дело и куда-то деть товар,вот с этим дурдом.
Ну и недвижимость или сдать или распродать...
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Да но цены на недвижимость пока ещё не космические, смотрела махмутлар, ,там много русскоговорящих, и даже школы есть с русским языком преподавания, но понятно что лучше сразу в турецкую ребенка отдавать,
шапочная знакомая имеет 2 кв там в аренду, говорит, надо тщательно выбирать место проживания, т.к. потом фиг продашь. И как раз приводила в пример какое-то поселение в тех краях, где сплошь русские в поселке понакупали. Так больше там никто не хочет покупать)))
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Для мене гіршого нема ніж піти працювати на дядю від дзвінка до дзвінка.
Можна в 20-25, але не в 35, після того, як в тебе було 20 працівників. Та хоч і два.
У вас мабуть тут щось не клеїться з бізнесом, тому в відчаї вже готові й у найми, а звалюєте на якісь перспективи. Яка може бути перспектива в чорноробочого?
Яку ви роботу для себе пригледіли, якщо не секрет?
Да идет бизнес,но не так как раньше,как и у большинства!
Но мы вовсе не за лучшим материальным положением гонимся,поймите это.
Возможно там и скромней жить будем, готовы.
Девочки из темы меня поняли зачем мы хотим туда.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мы,простите,проср@ли свой самый эффективный возраст,сильно долго думали,идиоты,надеялись,что и у нас наладится,что страна вылезет из ж@пы,общество станет европейским...
Ага,не тут-то было,беспредел хуже и хуже!!!
А стареть в нашей стране-вообще ппц
А нам навпаки було страшно постаріти в Польщі без перспектив. Добре що встигли повернутись і все втрачене надолужити.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Да вот думаешь каждый год , потерпеть ещё немного и будет лучше насладится, будет порядок в стране, а нет только хуже и хуже....
Так воооот!!!
Вот так и мы досиделись,дураки
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Зрозуміли, бо там не були.
Не міняли сите, комфортне життя на посереднє.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Пробачте, але тексти якісь пішли у вас награні. Коли ваша дитина встигла побачити польські школи та садки? З вулиці, чи відвідувала? Візуально там нічого особливого, все як у нас. Часто в наших навіть затишніше. Я говорили про педагогічний підхід. Про те що там в дітях бачать особистість, не затюкують, на рівні спілкуються. І про програму.
Мы не посещали,но жили рядом и видели их порядки,воспитание и отношение педагогов к детям.
А за программы,школьный уклад мы много смотрели видео.
культУра• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
Спасибо за информацию наверное махмутлар) , и да там много нового жилья строят , видимо конкуренция
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Зрозуміли, бо там не були.
У многих ли здесь сытая,комфортная жизнь?Особенно у пожилого населения?
Слёзы и только....
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
нене, это название я знаю, там сельцо поменьше, там же куча их подряд идущих вдоль моря.
Плюс она говорила что проблема найти адекватную управляющую компанию, это важно, если планируете сдавать и получать доход. И непросто, ей не с первого раза удалось. Но в целом как вариант вложений она довольна, с каждой по 7 штук в год имеет прибыли.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
З вікна? Як це можливо побачити з вулиці?)
Тим більше дитина дошкільного віку як могла щось помітити і зробити висновки?)
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Эти детки постоянно гуляли рядом с нами,наши дворы разделяли прозрачная сетка.
То,что у вас не сложилось в Польше,так это единичный случай.Мне жаль,что у вас так вышло,потому вы и хаете ту страну.
культУра• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
Я вот думаю для начала поехать на месяц два попробовать пожить там с детьми, на летние каникулы как раз есть возможность, буду смотреть аренду 1+1, если ваша подруга помесячно сдает можете мне написать, интересует район Алании
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Так ми ж говоримо про вас, а не про всю Україну.
Ну так,если за нас,то я уже выше объяснила,что морально нам в Украине уже тошно и это состояние дошло предела!
В воздухе витает ненависть,злость,озлобленность друг на друга,от того и преступность такая,люди без работы,голодные,злые,вобщем все печально
Живем рядом с элитным районом,самым крутым в городе.Да,он весь за кучей заборов и десятками единиц охраны и камер,НО дорога оттуда в центр города одна и она ужасная,узкая,вся в ямах,грязюке,пылюке,без разметки ,нормальных пешеходных переходов и светофоров.Вот и едут те новенькие Теслы и Майбехи по это у кошмару,мало приятного...А по дороге еще и пацанчики любят кинуться под колеса или на светофоре сумку вырвать из авто.
По дороге там несколько ТРЦ,то там регулярно воровство с выбитыми окнами из машин или сканируют сигнализацию и тихо забирают,что надо.
У нас вокруг дома и даже в доме регулярно наркоманы прячут закладки.
И сейчас даже видеокамеры никого не пугают,вовсе, им по х€р,они полностью отмороженные....
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
это шапочная знакомая, клиентка мужа...спрошу, есть ли ее контакты. Но вы можете поискать через Валерию Безлепкину, наша девочка, которая там давно живет и арендой тоже занимается. погуглите, ее легко найти в фб
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А я вже не вірю вам.
Жодна адекватна людина не поміняє свій добробут і статус на якісь примарні перспективи в країні, яка не надто далеко відірвалась від України. В 2013 взагалі туди ніхто не хотів їхати, поки нас штучно не опустили.
Послухати вас, ви готові туди чорноробочими щоб не бачити тут бомжів.
Але в польських робітників також нема коштів на котеджі, вілли, новобудови в пристойних кварталах. Вони якраз і живуть серед бомжів, в обдертих під’їздах де не було ремонтів 100 років.
Бажаю вам успіхів, щоб у вас все вийшло)
Я щаслива що ми повернулись.
Головне аби всім було добре)
Я щаслива що ми повернулись.
Головне аби всім було добре)
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
В нас такого нема.
Живу за містом, працюю в центрі.
Гарно, чисто, культурно.
Ніяких злодіїв, а в Польщі у нас якраз регулярно крали навіть горщики з квітами.
Але не бачу більше сенсу вам щось доводити та пояснювати.
Самі по своїх граблях ходіть, якщо взагалі ця тема правдива, а не замовлена.
Живу за містом, працюю в центрі.
Гарно, чисто, культурно.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
В нас такого нема.
Живу за містом, працюю в центрі.
Гарно, чисто, культурно.
Живу за містом, працюю в центрі.
Гарно, чисто, культурно.
Вы наверное на Зап. Украине живёте?
Согласна,там такого нет.
Хотя законы и полиция у нас одинаковые.
Но может она не зашивается так,т.к.нет такого колличества преступности,как у нас,поэтому ситуация еще не вышла из-под контроля.
И что значит ’заказная тема’?кем?Что-то не пойму
Согласна,там такого нет.
Хотя законы и полиция у нас одинаковые.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
А я вже не вірю вам.
Я щаслива що ми повернулись.
Головне аби всім було добре)
Я щаслива що ми повернулись.
Головне аби всім було добре)
Можете не верить,Ваше право!
Ещё раз повторюсь,мне важно в первую очередь психологическое и моральное благополучие, коего у нас нет и давно.
Вот только муж позвонил рассказал,что сегодня у друга возле маркета выбили окно в его Рендже,он только отошёл, спёрли сумку,там была куча доков,5 тыс$,оставили свой тел.Он позвонил, сказали выкуп 3тыс$ и даже не пытаться их искать,безсполезно!Передача денег через их человека.Вот как раз с такми наша полиция просто не в силах бороться,там целые мафии грузинов,гагаузов, и это жесть
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Вот еще одна ’приятная’ новость, только что прочитанная на ФБ,от чего волосы шевелятся...
В Польше уж такое точно не встретишь,как и во всей цивилизованной Европе!
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
Вот так и живём
Но это не есть нормальная жизнь!!!
Ужас! В какой стране вы живёте? И Вы точно в Польшу собрались? Детям там спокойнее будет? А ничего, что они нацисты и украинцев ненавидят, с этой стороны вы Польшу ещё не знаете? Дети Ваши знают эту страну только через призму ваших рассказов, ну о каком садике можно знать, рассматривая его в окно?
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы наверное на Зап. Украине живёте?
Согласна,там такого нет.
Хотя законы и полиция у нас одинаковые.
Согласна,там такого нет.
Хотя законы и полиция у нас одинаковые.
Чому це поки не вийшла з під контролю?
Вона вийшла з під контролю лише після майдану і після нього деякий час. Зараз все спокійно. Рівень злочинності не перевищує колишні норми. Опівночі з подругою проводжали вчительку після ресторану, вирішили прогулятись приємним літнім вечором. Патруль через кожних 5 хв проїжджав. У нас справді дуже комфортно жити.
В Польщі, я б не ризикнула так прогулятись.
Ми жили в центрі, постійно п’яні воплі, крики під вікнами, авто, мотоцикли на скаженій швидкості пролітали.
В Україні часто залишаюсь в центрі на роботі до пізньої ночі. Нічого подібного не відбувається.
Що там у вас, я не в курсі, але надто багато негативу як для однієї родини. Брат живе в Миколаєві, також все спокійно, не скаржиться.
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Менше сидіть у фейсбуці.
Там петька промиває людям через мізки і нагнітає, бо дуже кортить повернутись.
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Можете не верить,Ваше право!
Это вообще трэш. Вы из России что ли?
Ответ дляХранительница чешки
Автор прокинеться росіянкою, росіян поляки бояться і поважають. А в українських наймитів витирають ноги і зливають на них весь історичний негатив.
На німців не можна, на росіян не можна, найслабше звено українці.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Менше сидіть у фейсбуці.
Да причем здесь?!
Это городские новости
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Это вообще трэш. Вы из России что ли?
Нет,рідна ненька
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Шо значит ’прокинеться росиянкою’?
Муж у меня россиянин,но для нас это не имеет значения.