Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2020

Переезд в Польшу с детьми,расскажите вашу историю.Мы планируем.

Правда,наши подростки начали упираться,здесь друзья,подружки,любоФ.Но мы с мужем решились,он там свое дело откроет,я уже работу присмотрела.
Язык у нас пока на начальном уровне,но старшая дочь польский хорошо знает,уже легче)
Единственная сложность свернуть в Украине свое дело и куда-то деть товар,вот с этим дурдом.
Ну и недвижимость или сдать или распродать...
Менее Более• 17 февраля 2020
а что за товар и вы в Киеве?
автор Плакат с автографом зимы • 17 февраля 2020
Ответ дляЗубачистка
а что за товар и вы в Киеве?
Нет,не Киев.Автобизнес.
ДаЗдраПерма• 17 февраля 2020
ой я уже месяц думаю что надо уезжать..тоже начала думать про Польшу...
только понятия не имею ем нам там заниматься..у нас тут интернет магазин...удаленно не получится,некому товаром заниматься..но жить тут стало ..без слов
ОноВамнадо• 17 февраля 2020
Нечего вам рассказать. У меня ребёнок маленький. Могу только сказать, что мои родственники переехали с сыном подросткового возраста. Им было не сладко. Очень он тяжело переживал и спустя 15 лет так и не адаптировался к полноценной жизни, хороших отношений с родителями тоже нет
Ответ дляДаЗдраПерма
Мы давно хотели,потом не хотели, привязок здесь много.Но активно катящаяся в полную з@дницу наша страна явилась катализатором нашего решения,перспектив здесь,особенно для детей, 0 с минусом!!!
Вчера поехали на вечерний променад с детьми в центр города,вернулась домой вся больная от увиденного,такого кол-ва попрошаек,нищенок,бомжей и асоциальных элементов я не видела еще НИКОГДАА преступность,воровство средь бела дня из машин вообще перешагнули все границы,девочки,это дно, и дальше будет хуже
Ответ дляОноВамнадо
Печально
Еще пару лет назад они сами просились и очень.Мы протормозили,испугались таких кардинальных перемен,теперь жалеем
vihola• 17 февраля 2020
Тут було вже стільки тем.
Підприємці в Польщу не їдуть, тільки айтішники і чорноробочі.
ОноВамнадо• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Печально
Пусть все произойдет максимально комфортно для вас и детей
Ответ дляОноВамнадо
Спасибо огромное
Ответ для vihola
Тут було вже стільки тем.
А куда едут?
Честно говоря,был бы мой айтишником,Польшу бы мы не выбрали
vihola• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Ми також вчора гуляли в парку.
Чудова погода, багато людей з дітьми, на велосипедах, роликах, самокатах.
Кайф.
Мой_ужин• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А куда едут?
Кого вы слушаете? Едут, моя подруга открыла точку фаст-фуда, многие имеют уже маленькие магазины, кафешки, пекарни.
Бла бла бла• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А Вы думаете там нет асоциальных элементов? Я поразилась количеству бомжей, алкашей и попрошаек в Кракове, особенно возле Галереи Краковски толпы и в общественном транспорте. Только и слышно ’к*у*р*в*а’ на каждом шагу.
Хотя сам город мне очень понравился, красивый, люди приветливые, культура движения на дорогах, довольно чисто, нет бродячих животных совсем. Украинцев очень-очень много.
Ответ для vihola
Ми також вчора гуляли в парку.
Кайф.
Вы в Украине?
Купи слона• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Ми також вчора гуляли в парку.
Кайф.
Каждый видит то, на что настроен, в этом и разница между людьми.
Я сама недавно из Польши.. Все там есть, что Автор с такой брезгливостью описывает-и бомжи, и попрошайки... Ехала через Перемышль, там вообще капец-(((( Загадили город.
vihola• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А куда едут?
Чому? Айтішникам там дуже комфортно.
Розвинута інфраструктура, низькі ціни відносно західноєвропейських.
Нікуди не їдуть. Залишаються вдома, цінують і насолоджуються тим що мають.
Ответ дляБла бла бла
Я там была много раз и все видела, в т.ч.сидели с малым возле этой галереи,когда потерялись с семьей,где-то часа полтора сидели,голубей кормили))
Наблюдала я за откуда-то появившимся бомжиками,тут же подъехали стражи в белых рубашечках на электромашинке, пошептались с ними,они тут же поднялись и ушли,мгновенно.А слово ’курва’,ну то у них для связки слов
vihola• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Вы в Украине?
Так
Бусурманша• 17 февраля 2020
кто уже в Польше, как быстро дали документы? и что для этого нужно?
Ответ дляКупи слона
Ага,а кто его загадил этот приграничный город?Не наши ли,причем толпами?!
Видали,бывали и там и много раз,знаем
вкрации• 17 февраля 2020
мы нацелились на Германию, но в Польшу переехала знакомая, дочкам 13 и 4 было.
Года за два до этого туда переехал муж, он дальнобойщик. Потом они. Он сменил работу, чтобы ездить по городу. Дочки адаптировались отлично, причем старшая лучше, младшая дольше бухтела что не понимает что ей в саду говорят. Знакомая не работает официально, но продолжает заниматься тем же, что и тут, копирайтингом.
вкрации• 17 февраля 2020
ах да, она говорила. что для комфортной жизни семьи с детьми надо 5,5-6 тыс. злотых в месяц дохода.
жижифреймут• 17 февраля 2020
Дети подростки ещё ничего не понимают .
У них нет в голове мыслей о будущем .
Они не осознают где есть перспективы где нет.
На их хочухи не стоит ориентироваться .
Мы были в Польше , но переехали в Чехию . в Украине все свернули распродали , оставили , работа есть , не сравнить и рядом и Польшу с Украиной и другие страны . цивилизация и оплата труда совсем другого уровня .
Ответ дляКупи слона
И я всегда настроена на позитив.
Но в нашем обществе всё, полный ппц.
Защищённости,порядка и спокойствия у нас нет и по максимуму!!!
В странах Европы ты хоть и чужой,но ты ощущаешь себя свободно,спокойно и безопасно.Работают законы,стражи порядка,дорожные стражи и т.п.
У нас же жоп@-жоповн@, полиция не в силах бороться с преступностью в таких МЕГА-масштабах,она просто уже бес-по-мощ-на!!!
Ответ для vihola
Чому? Айтішникам там дуже комфортно.
Возможно.Но у нас там друзья-айтишники,они планируют в Канаду,Польша уже не их уровень.
жижифреймут• 17 февраля 2020
Да не о чем говорить.
В всех аспектах в Украине печаль печальная .
И просвета нет .
Новости читаю ,смотрю , ой нет слов
Ответ длявкрации
Спасибо,поняла
ДаЗдраПерма• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
согласна..меня тоже много чего держало теперь вобще пофиг только мысли куда бы свалить...хоть в Польшу,хоть в Словакию,хоть в Америку...не хочу больше тут жить
Ответ дляжижифреймут
Дети подростки ещё ничего не понимают .
У них нет в голове мыслей о будущем .
На их хочухи не стоит ориентироваться .
Вот и молодцы,правильно и сделали,рада за вас!!!
Мои родители нам уже мозг выели,чтоб мы мотали отсюда,они за внуков больше всего волнуются,за их будущее.
Жаль,что у нас этот бизнес,как же сложно его свернуть
Ответ дляжижифреймут
Да не о чем говорить.
И просвета нет .
Новости читаю ,смотрю , ой нет слов
Правда,нет слов!!!