Плакат с автографом зимы• 17 февраля 2020
Переезд в Польшу с детьми,расскажите вашу историю.Мы планируем.
Правда,наши подростки начали упираться,здесь друзья,подружки,любоФ.Но мы с мужем решились,он там свое дело откроет,я уже работу присмотрела.
Язык у нас пока на начальном уровне,но старшая дочь польский хорошо знает,уже легче)
Единственная сложность свернуть в Украине свое дело и куда-то деть товар,вот с этим дурдом.
Ну и недвижимость или сдать или распродать...
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
согласна..меня тоже много чего держало теперь вобще пофиг только мысли куда бы свалить...хоть в Польшу,хоть в Словакию,хоть в Америку...не хочу больше тут жить
Подруга зовет в Австралию,но нет,слишком далеко,не налетаешься
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Я там была много раз и все видела, в т.ч.сидели с малым возле этой галереи,когда потерялись с семьей,где-то часа полтора сидели,голубей кормили))
Наблюдала я за откуда-то появившимся бомжиками,тут же подъехали стражи в белых рубашечках на электромашинке, пошептались с ними,они тут же поднялись и ушли,мгновенно.А слово ’курва’,ну то у них для связки слов
Там бомжі, алкоголіки, наркомани і порошайки повсюди.
На парковках, під супермаркетами одні і ті ж рожі роками. Ніхто не ганяє. Так само кришує поліція як у нас.
Була здивована, в нашому місті нема стільки асоціальних елементів, там цілі квартали. Щоранку пляшки на підвіконниках в центрі міста, купи собачого лайна, сміття, пакети.
Ви в рожевих окулярах, як турист.
Якщо є достатньо грошей, можна всього цього уникати, проїжджати з закритими очима в авто, вибудувати свій світ, залізти в капсулу, як і в Україні.
Але якщо рівень життя буде гіршим ніж вдома, відразу почнете все помічати.
Ви в рожевих окулярах, як турист.
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А куда едут?
Честно говоря,был бы мой айтишником,Польшу бы мы не выбрали
И кем вы там будете?
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Ви в рожевих окулярах, як турист.
Я там жила некоторое время,а не была как турист проездом,так что не надо ля-ля
Хранительница чешки• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
И я всегда настроена на позитив.
Но в нашем обществе всё, полный ппц.
Защищённости,порядка и спокойствия у нас нет и по максимуму!!!
В странах Европы ты хоть и чужой,но ты ощущаешь себя свободно,спокойно и безопасно.Работают законы,стражи порядка,дорожные стражи и т.п.
У нас же жоп@-жоповн@, полиция не в силах бороться с преступностью в таких МЕГА-масштабах,она просто уже бес-по-мощ-на!!!
Но в нашем обществе всё, полный ппц.
Вы сильно идеализируете Польшу) Поляки для остальной Европы как для нас цыгане) Если где что плохое случается, сразу слышно: это, скорее всего поляки! Только у нас в стране их так превозносить могут.))
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ дляМой_ужин
Кого вы слушаете? Едут, моя подруга открыла точку фаст-фуда, многие имеют уже маленькие магазины, кафешки, пекарни.
Отлично
У нас открой такие точки,задолбишься кормить всех,начиная от санэпид.и подобной толпы шаровиков-проверяльщиков,спокойно ж работать не дадут ни за что!
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ дляХранительница чешки
Та ладно вам,я уже чел.взрослый,видевший и жизнь и людей,причем разных.Я не сказала,что там жизнь совершенная,и люди такие же.Я сказала свои ощущения,как там законы работают и порядки.Понятно,что до Австрии и Швейцарии им еще далеко,но для,нас это может и лучше, те страны Запада для нас это слишком кардинальные перемены, под них нужно оч. долго подстраиваться после наших реалий,сложно там всё, хоть и мега-красиво, вылизано и вышколено.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Ви в рожевих окулярах, як турист.
Кстати,насмешили ’бомжей,алкашей крышует полиция’,ну хоть думайте,что пишете
А я с косою• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мы давно хотели,потом не хотели, привязок здесь много.Но активно катящаяся в полную з@дницу наша страна явилась катализатором нашего решения,перспектив здесь,особенно для детей, 0 с минусом!!!
Вчера поехали на вечерний променад с детьми в центр города,вернулась домой вся больная от увиденного,такого кол-ва попрошаек,нищенок,бомжей и асоциальных элементов я не видела еще НИКОГДА
А преступность,воровство средь бела дня из машин вообще перешагнули все границы,девочки,это дно, и дальше будет хуже
,😄😄😄😄Вы были в пригороде Парижа?Я была. Бомжей целый городок, зимой они в бочках топят и греются так. Ходят по парковкам, возле машин когда светофор красный включил и попрошайничают. Не дашь денег орут, матюкаются... Короче зрелище не очень. Ладно у нас типа в стране плохо, а там же Европа... Или Америку возьмите. Поинтересуйтесь сколько населения там живёт в белых домиках с газончиками, а сколько бомжей, и в трейлерах люди живут...
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А хто ще?
Не може поліція порозганяти попрошайок закріплених роками на точках?
Які не дають спокійно людям залишити авто, боїшся не дати, бо зробить шкоду.
Ми це помітили, а місцеві і поліцейські не в курсі?
І ви впевнені, що зможете в Польщі розгорнути? Весь малий бізнес в Польщі мутить щоб вижити. Ви вже розібрались як чи плануєте чесно?
У Вас будуть зобов’язання працевлаштувати офіційно мінімум двох поляків, сплачувати за них страховку, податки. Довести що платоспроможні, показати свій дохід на кожного члена родини і сплатити податок.
Оренда приміщень. Мінімум за 3 місяці передплата, іноді договір на рік. Щось не виходить? Дотримуєшся умови і оплачуєш весь рік. Ми сплатили 10 тисяч євро податку в 2017 році. При тому що заробляли собі на скромне життя.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ дляА я с косою
Да причем здесь....?
У меня что,цель обсуждать где больше,толще или круче бомжи или что-то другое?
Шапку топика читаете или абы ляпнуть?
вкрации• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Девочки кто-то изучал направление Турции для эмиграции ?
там теперь жилье покупать надо, чтобы ВНЖ получить.
И вопрос образования. Детям потом только там и оставаться.
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Подруги уехали,живут,работают,довольны и очччччень,но они без детей.
Для себя не хочется мусульманскую страну.
К туркам не имею ничего плохого,оч.уважаю их, но для дочерей не хочется туда для жития.
Дітям і нам дуже сподобалась польська школа.
Дуже класні педагоги, здебільшого, програма цікава і не тупа, з якою діти легко самі справлялись.
Але там також не всі школи однакові. В поганих районах, погані. Ми вибирали прискіпливо і гарно просились, пощастило що прийняли .
культУра• 17 февраля 2020
Ответ длявкрации
Да но цены на недвижимость пока ещё не космические, смотрела махмутлар, ,там много русскоговорящих, и даже школы есть с русским языком преподавания, но понятно что лучше сразу в турецкую ребенка отдавать,
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Знаю,не легко.Но уже настроились.
Не получится свое предприятие,будет работать на дядю.
Никто в Европе не живет,мы это знаем,там все пашут.
Но ради перспектив,нормальной,спокойной жизни мы готовы.
культУра• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У меня сестра мужа там, ей очень нравится, говорит что люди очень доброжелательны, с Польшей в этом плане не сравнить, есть с чем сравнить, а меня да с двумя детьми останавливает то что мусульманская вера,
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ для vihola
Да,школы там супер, знаю.И знаю,что не все,будем выбирать.
Изначально наш младший, после увиденных в Польше садиков и школ, не хотел идти в украинскую школу,прям у директора с недоумением спросил :’Мамочка,это что польская школа?зачем ты меня сюда привела?мне здесь не нравится,ужас!’
Я от стыда перед директором чуть не померла
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Знаю,не легко.Но уже настроились.
Для мене гіршого нема ніж піти працювати на дядю від дзвінка до дзвінка.
Можна в 20-25, але не в 35, після того, як в тебе було 20 працівників. Та хоч і два.
У вас мабуть тут щось не клеїться з бізнесом, тому в відчаї вже готові й у найми, а звалюєте на якісь перспективи. Яка може бути перспектива в чорноробочого?
Яку ви роботу для себе пригледіли, якщо не секрет?
культУра• 17 февраля 2020
Автор от души хочу вас поддержать, идите к своей мечте, и все у вас получится, я тоже уже на пределе от этого бардака в стране, но видимо с возвратом уже тяжелее решиться на переезд
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Да,мои девочки(девочкам 40 и за 40)) в восторге!Может там замуж и повыходят,здесь никак не складывалась сем.жизнь
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Мы,простите,проср@ли свой самый эффективный возраст,сильно долго думали,идиоты,надеялись,что и у нас наладится,что страна вылезет из ж@пы,общество станет европейским...
Ага,не тут-то было,беспредел хуже и хуже!!!
А стареть в нашей стране-вообще ппц
Плакат с автографом зимы
• 17 февраля 2020
Ответ длякультУра
Спасибо Вам огромное

культУра• 17 февраля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
А стареть в нашей стране-вообще ппц
Да вот думаешь каждый год , потерпеть ещё немного и будет лучше насладится, будет порядок в стране, а нет только хуже и хуже....
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Пробачте, але тексти якісь пішли у вас награні. Коли ваша дитина встигла побачити польські школи та садки? З вулиці, чи відвідувала? Візуально там нічого особливого, все як у нас. Часто в наших навіть затишніше. Я говорили про педагогічний підхід. Про те що там в дітях бачать особистість, не затюкують, на рівні спілкуються. І про програму.