Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНиф_ниф
как бы ничего страшного - если бы 5 лет сын автора поскромнее жил.
что бы это изменило? и да, если они купили машину, то явног и так экономили
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
квартира нужна всем и заработать на нее до 40 лет малореально, а вот пластик об образовании без реальной базы знаний, может быть и не нуна....
Но вы почему-то решили,что сыну надо и пластик и квартира? Ваше право, а я думаю, либо всем всем поровну, либо никому не помогать вообще.
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Пусть машину продадут и потрясут родителей невестки, я устала на своём горбу их тащить.
Бяки-козяки• 17 февраля 2020
Ответ дляБесбардак
Жизнь справедлива, Автор.
Смотрите, чтобы не пришлось вам подробно изучить распорядок дня гериатрического пансионата.
А вообще траты вашего сына на ребёнка гораздо больше ваших будущих трат на обучение дочери. А машину ваш сын купил не от скуки, а от того что с маленьким ребенком это необходимость.
Ничего, скоро будете сами просить сына вас в поликлинику отвезти на машине. И вспомните как вы говорили это бесполезная трата. Надеюсь, ваш сын вам всё-всё вспомнит.
в семье сына два работоспособных взрослых, которые могут обеспечить ребенка. Люди не от бедной жизни катались по заграницам. Да и кто сказал, что траты из 40000 бюджета на одного ребенка больше, нежели траты из 11000. Чушь.
Малая еще та• 17 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
и это все ради 50 грн. в топе?
А получается у нее все таки не плохо , согласитесь ) Зацепила она народ , что никто даже на очевидные факты внимания не обращает . Автор , конечно , промахнулась , что забыла галочку на анониме поставить , но выдержка у нее, что надо . Не реагирует на наши замечания, а знай себе тролит знатно
автор Кошка Мурка • 17 февраля 2020
Ответ дляБяки-козяки
Вот именно.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну,что сделаешь,Мужчина может позволить себе жениться в 35,а через 5 лет в 40 завести детей. Или как вариант выйти взамуж к женщине после её первого брака и взять её детей,зато сразу в квартиру и пораньше,чем в 35 :)
хм, что-то у вас кони и люди смешались....
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Не,не экономили! Это выражаясь вашим языком ’лишние деньги ’ были А теперь лавочка закрылась,придется ’лишние’ на съем тратить.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А у вас?
черная мамба• 17 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
мне кажется, в последнее время у тем про свекровь, невестку, родителей и квартиры 1 и тот же автор
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
что значит теоретик? 23 000 впритык на жизнь в своей квартире? когда не на кого рассчитывать, то и этой суммы вполне достаточно.
да при наличии детей, но не забывайте, что им еще откуда то минимум 250000 на ремонт надо достать)
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Мужчина в 40 прекрасно может завести детей :)
может, но уже в группе риска
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ длячерная мамба
Хочет разобрать все варианты,на все случаи жизни...А чего? Очень удобно,сразу погуглил и вот он-готовый ответ :)
Кишмишная Мая• 17 февраля 2020
Ответ дляПопипиповна
Я очень надеюсь, что вы тролль.... Или молитесь чтобы умереть сравнительно молодой, умеющей себя обхаживать, так как с вероятностью в 99% горшки за вами выносить никто не будет.
а вы так уверены, что за вами будут
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
может, но уже в группе риска
В группе риска те,кто заводят детей не имея свое жилье...Но заводят же? И там и там риск...а еще может кирпич на голову упасть...тоже риск...
Copy-Paste• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Сын ни разу мне не помог за те 5 лет что жил в моей квартире. Сестре учёбы оплачивать он не согласен, платить мне как за съем не согласен. Зарплата у сына 30000,у невестка примерно 12000грн.
отакоi
сын не согласен платить ни за что, а невестка гадюка виновата, что не хочет съезжать
конечно не хочет на улице жить, тк. сыначка ваш жопу не может поднять и решить вопрос или найти жилье или оплачивать учебу.
Вы то воспитали сыначку таким - ваша и вина .
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Но согласитесь, что такое возможно?
ЛюбимаЯНЬ• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Даже если и поступит а учится в школе она хорошо участвует в олимпиадах то деньги за сданную квартиру пойдут на улучшение качества жизни, это будет справедливо. Тк ради того чтобы брат мог накопить денег и жить бесплатно мы выживаем с дочерью все эти 5 лет.
в конце-концов, дочка, если поступит на бюджет, сможет эти деньги откладывать себе на будущее жилье. Вы совершенно правы, не слушайте квочек.
Так точно!• 17 февраля 2020
Что же такое ? Какой то 25 кадр . Уже доказано , что троль , большенство не реагирует . Сочувствуют автору и поддерживают.
Котомафия• 17 февраля 2020
О горшках из-под... . У автора дочка есть.
Деловитая• 17 февраля 2020
Автор, я думаю вы правы. Проблема скорее всего в том что ваш сын не готовил свою жену к тому что рано или поздно надо будет съехать. Как большинство мужчин, он скорее всего набивал себе цену: ’квартира - своя, ну типа деюре она мамина, но у неё две и потому по факту живу в ней я’. И когда он вам говорил что да-да, понимаю что с квартиры надо будет съехать, совершенно непонятно как это транслировалось жене. Теперь по факт это выглядит так: ’дорогая, у меня сюрприз! Нам в течении месяца надо переехать на съёмную квартиру, а также начать откладывать в месяц по $400 на новую квартиру. Т.е. наш семейный бюджет 40000/мес нужно урезать до 20000/мес.’ Просто представьте себе аналогичную тему на советчице с точки зрения невестки. Её бы там тоже поддержали.
Бяки-козяки• 17 февраля 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Почему она должна не поступить???
Ребенок отлично учится, знает в совершенстве два языка, побеждает в городских олимпиадах, и учится в одном из лучших лицеев в Киеве, куда поступила сама( а это гораздо сложнее чем поступить на бюджет). Зно сдаст без проблем.
С прошлого выпуска все поступили на бюджет, у нас держат тех кто не в состоянии сдать ЗНО на максимальные баллы.
Ваша дочь не сможет сдать ЗНО на нужный бал? Почему вы решили что она не сможет поступить на бюджет?
Да даже если и поступит. Вы понимаете, что тяжело в Киеве жить на 11 тыс двум взрослым.
Неваляшкина• 17 февраля 2020
Автор, а где потом дочь будет жить после учебы?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
К чему мне с ней разговаривать я её выкину и все.
концептуально вы правы....но к этой странице вы как то показали себя не очень приятным человеком....
язык человеку дан чтобы разговаривать....семья есть семья, даже невестка и ее дети, как ни крути. А вы даже не хотите мирно решить вопрос.
НЛОша• 17 февраля 2020
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
автор. а как это вам родители квартиры подарили? а вас для своих детей жабка душит, а вот бы ваши родители к вам также?
Автору квартирки не подарили, а достались в наследство. Разницу чувствуете?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляНеваляшкина
По справедливости 5 лет в той же квартире,где сейчас сын. А потом можно деньги со сдачи поровну дочери и сыну давать.
Чумачечая_• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
Очень жаль что у вас такой сын(
Зная ваши доходы, он что не понимает, что у вас просто нет других вариантов, чтоб выучить дочь? Не со скуки же вы его выселить хотите. И опять же, зная его доходы, не на улицу он жить пойдёт, съем вполне себе потянет.
Milla_olmashy• 17 февраля 2020
Вы так пишете про содержала, тянула на своем горбу... Так это ее родные дети, нет? Не приемные, не подкидыши, которые ей без ее желания и участия достались. Автор детей рожала под дулом пистолета? Зачем рожала, чтоб значилось у она мать двоих детей где-то в бумажке?
Впрочем, это личное дело автора, как поступать. Но лично у меня бы даже мысль такая в голову не пришла - выгнать на улицу семью сына, тем более с ребенком. Подумайте про бумеранг: конечно, может это просто метафизическая ересь, а может, и вернется автору вышвыривание на улицу с участковым.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Чушь не пишите :)
так в чем чушь? у меня дочь в следующем году будет поступатьи тожзе на бюджет, в чем проблема?
Лагшмивара• 17 февраля 2020
ЛЮДИ! Вместо того чтоб кормить жирного тролля, лучше почитайте книгу интересную и займитесь улутшением качества своей жизни:
http://loveread.ec/read_book.php?id=49277&p=1