Кошка Мурка• 17 февраля 2020

Как убедить невестку освободить мою квартиру?

Девушки, я как раз в этой ситуации свекровь.
У меня есть старший сын и младшая дочь. Дочь живёт со мной. А сын женился и попросил пожить в моей квартире (моё наследство 2 квартиры от моих родителей) которую я сдавала несколько лет чтобы накопить на взнос на квартиру. Я разрешила ему пожить в моей квартире 5 лет и сказала что через 5 лет он должен будет освободить квартиру и решать свой квартирный вопрос с женой самостоятельно, порекомендовала пока не рожать детей. Сын согласился.
Прожили они там 5 лет, родили ребёнка.
Моя дочь в следующем году будет поступать на контракт и мне нужна эта квартира для сдачи в оренду для оплаты учёбы. Я вдова(от мужа нет никакого наследства) и кроме работы не имею дополнительных доходов.
Сыну в своё время я тоже оплатила учёбу и содержала его 5 лет.
Я съездила к сыну и предупредила их что у них есть месяц на поиск другого жилья. Как оказалось деньги они копили, но купили машину и ездили в отпуск заграницу неоднократно. Т. е денег у них нет. Сын прописан в селе у тёти, внучка прописана в другом городе у родителей невестки.В общем начался скандал тк я им сказала что мне нужно дочери давать образование и квартиру эту подарить им я не могу. Что после моей смерти всё моё имущество будет завещено в равных долях на обоих детей.
Сын обиделся на меня и сказал что я не права, я им напомнила что я и так потеряла доход за 5 лет за эту квартиру и что даю им месяц на выселение, что потом просто поменяю замки и выкину их вещи. Невестка в слезы, сын в растерянности.
Неужели я не права и должна лишится своего дохода?
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
Что же такое ? Какой то 25 кадр . Уже доказано , что троль , большенство не реагирует . Сочувствуют автору и поддерживают.
кем доказано?
Бяки-козяки• 17 февраля 2020
Ответ дляMilla_olmashy
Вы так пишете про содержала, тянула на своем горбу... Так это ее родные дети, нет? Не приемные, не подкидыши, которые ей без ее желания и участия достались. Автор детей рожала под дулом пистолета? Зачем рожала, чтоб значилось у она мать двоих детей где-то в бумажке?
Впрочем, это личное дело автора, как поступать. Но лично у меня бы даже мысль такая в голову не пришла - выгнать на улицу семью сына, тем более с ребенком. Подумайте про бумеранг: конечно, может это просто метафизическая ересь, а может, и вернется автору вышвыривание на улицу с участковым.
Хорошо, допустим сын живет и дальше. Как матери учить дочь? И где в последствии должна жить дочь, если сыну отдали квартиру, а дочери - ничего?
Малая еще та• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
кем доказано?
\Вам факты привели , автор случайно забыла аноним нажать.Вот ее предыдущая тема , прочтите https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Но вы почему-то решили,что сыну надо и пластик и квартира? Ваше право, а я думаю, либо всем всем поровну, либо никому не помогать вообще.
ну, то не я так решила, я бы контракт не оплачивала если денег нет
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
так в чем чушь? у меня дочь в следующем году будет поступатьи тожзе на бюджет, в чем проблема?
А причем тут мой сын и его мозги? Я ж не говорю,что ваша дочь тупая...мне все равно какая она у вас.И пофиг поступит на бюджет или пролетит без репетиторов,как фанера над Парижем
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Не,не экономили! Это выражаясь вашим языком ’лишние деньги ’ были А теперь лавочка закрылась,придется ’лишние’ на съем тратить.
какие лишние? там у автора реально они лишние были раз на такое потратила, да и достались они просто так
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
А у вас?
нет, по-этому вас понять сложно)
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляМалая еще та
я не нашла ее посты без анонима
БЦАшка• 17 февраля 2020
а я на стороне автора ......да забросают меня тапками, Ну допустим у автора не былобы этой квартиры......Автор дала им шанс пожить и возможность отложить денег.....Ну почему у нас считают,что родители должны тянуть своих взрослых детей...... Да даже если автор и не будет оплачивать обучение дочери, она имеет право пожить для себя, н аэти деньги можно путешествовать..... А невестка пусть к маме едет..... И да, я будущая свекровь 2 раза, и у меня есть квартира в которой живу и квартира которую сдаю.....
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Так деньги будут от сдачи квартиры,в чем проблема? Сыну помогала,а теперь очередь дочери наступила помогать. Все по честному.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
В группе риска те,кто заводят детей не имея свое жилье...Но заводят же? И там и там риск...а еще может кирпич на голову упасть...тоже риск...
вы реально не понимаете что такое генетичесские болезни и как возраст родителей влияет на детей?
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
Ну вот и сейчас лишние будут от сдачи,которые она потратит на обучение дочери.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
нет, по-этому вас понять сложно)
Я вообще часто ожидания не оправдываю А должна?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
Но согласитесь, что такое возможно?
полувпроголодь
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляТак точно!
не, я автора игнорю, а тема ничего так)
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
кто нибудь может мне обьяснить, в чем прикол троллизма? деньги платят за это, чи шо?
Брыкалка• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
полувпроголодь
На 23 000? Вы шутите?
Я-ваш шанс• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
не правы, дочь может и на бюджет пойти
А сын может и на съем.
Манный комочек• 17 февраля 2020
Ответ дляКошка Мурка
У меня зарплата 11000грн,я содержу несовершеннолетнюю дочь, и мне нужна моя квартира чтобы оплачивать дочери учёбу.
Автор, у моей мамы похожая ситуация
Она ухаживала за мамой, тянула сама сиделку, уход. Брат не помогал. Я как могла так и помогала
Бабушка умерла. Маме осталась квартира, она ее сдает.
Вот брат женился и хочет идти жить в эту квартиру, мама против, а мне брата жалко.
Читаю вас и понимаю что моя мама права
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляKaterina_Knows
а история про то, что у Вас детей нет - чья?
Ваша прошлая тема
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2555211
Автора раскрыли где то на 15й странице, но народ продолжает спорить и давать советы автору. Я такого здесь еще не видела, а я тут уже года три.
Не танцую- но пою• 17 февраля 2020
Ответ дляЛевый Локоть
А это к теме причем? Вы за зайки и лужайки за чужой счет? Если за чужой счет,то можно и в 15 начинать детей заводить,сажать сразу своим родителям на шею,зайкой больше,зайкой меньше...Родители стерпят,им же пожить не хочется,путешествовать тоже им не надо...как вы сказали ’это лишнее’. А вот молодым надо путешествовать,а то уровень жизни страдает,пожить то хочется...только почему-то не за свой счет....
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
я не нашла ее посты без анонима
Katerina_Knows• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Каждый доказывает свою правоту, не читая больше никого. Глухи и слепы. Лишь бы высказаться.
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Мне тоже интересно.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
ну.....сами про него написали) гы, так моя дочь поумнее вашего сына будет, так ка на бюджет поступает, а у вашего то ума не хватило
ХдеЯсь?• 17 февраля 2020
Ответ дляСиренаФеоктистовна
от облом же....так в чем все таки прикол троллить?
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
по честному надо было квартиру сыну отдать
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляБрыкалка
На 23 000? Вы шутите?
не на 23, жена 2 года не работала, на 11 если 19 откладывать
СиренаФеоктистовна• 17 февраля 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да мне самой интересно. Я тоже не понимаю.
Левый Локоть• 17 февраля 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А сын может и на съем.
бред